1:6, 1:10 ( блог о разных работах)

Fex
Откуда: Пермь
16.06.12 [00:52]    
#41
Кстати, 3Д не сможет того, что могут руки
Не об этом разговор.
А смысел в 3ДЭ модели?
А смысел, как вы говорите, в том , что на модели более подробно видно как построено лицо.Рукам нужна визуальная помощь, а тут очень хорошо видно что и как.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
16.06.12 [01:38]    
#42
Только в этой 3Д лицо построено не то, узнать У. Дефо в этой гнусной инопланетной харе без посторонней помощи трудновато. Так зачем копировать мерзкую пародию, если есть куча отличных фоток самого прототипа. :?

Fex
Откуда: Пермь
16.06.12 [11:47]    
#43
За рубежом масштаб 1:6 популярен давно, и специалистов по нему там намного больше, опыта больше, технологий. Пообщался сегодня ночью с некоторыми спецами забугорными и мне как новичку порекомендовали не лепить голову целиком, чтобы не зацикливаться на объеме, строении черепа и прочей ерунде, а акцентировать внимание на лице. Лепить лицо и потом уже доделывать всю голову.
Решил слепить Дефо с чистого листа, заново. Не стал домучивать прошлый кастом. Ну вот получился такой набросок в объеме.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

soldger
16.06.12 [13:04]    
#44
Fex, наберите в поисковике tony barton вот он лепит очень хорошие головы таким методом, есть проиллюстрированная технология

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.06.12 [13:30]    
#45
Fex Wrote:...
Решил слепить Дефо с чистого листа, заново. Не стал домучивать прошлый кастом. Ну вот получился такой набросок в объеме...

Здорово, сходство на лицо (каламбур? :) ). Но пока на этом наброске похож Дефо как человек, а вот как персонаж фильма, для Элайаса староват заметно.

Fex
Откуда: Пермь
16.06.12 [16:57]    
#46
Староват от того, что складок всяких много, сейчас разглаживаю морщины и складки. Я специально взялся за это сложное лицо, хорошая тренировка получается. Сложность ещё не только в сложности )-(тафтология 8) ), объема очень много, в 35 или 16 масштабе такое лицо сделать было бы проще в разы. А тут сижу и перегоняю массу из одного места на лице в другое)

Kas
Откуда: Москва
16.06.12 [19:49]    
#47
в 35 или 16 масштабе такое лицо сделать было бы проще в разы. А тут сижу и перегоняю массу из одного места на лице в другое)


ну попробуйте, сделайте и покажите - раз это так просто, ведь много времени это не займет? 8)

Fex
Откуда: Пермь
16.06.12 [21:38]    
#48
Kas Wrote:сделайте и покажите - раз это так просто, ведь много времени это не займет?


Флуд-флейм решили устроить? Успехов) :funky:
Слова мои, если вы конечно не поняли, относятся применительно к 6 масштабу, в 6 сложнее а в 35 и 16 проще. В 6 масштабе большая площадь для работы, больше деталей которые в 35 масштабе размываются или мало заметны и так дальше.

Kas
Откуда: Москва
16.06.12 [23:34]    
#49
Fex, все я отлично понял, чего тут не понять
Вы пробовали лепить в 35 м масштабе? (тем более лепить добиваясь портретного сходства?)
если да - покажите, интересно глянуть
если нет - непонятно на чем основана такая уверенность

Fex
Откуда: Пермь
17.06.12 [02:20]    
#50
Kas Wrote:Fex,
Вы пробовали лепить в 35 м масштабе? (тем более лепить добиваясь портретного сходства?)

Да пробовал, а вы пробовали лепить в 6 масштабе?(тем более лепить добиваясь портретного сходства?)Вам есть с чем сравнивать?

Показать? Вполне возможно и покажу как закончу и если сочту нужным.

Kas
Откуда: Москва
17.06.12 [02:48]    
#51
Да пробовал, а вы пробовали лепить в 6 масштабе?(тем более лепить добиваясь портретного сходства?)Вам есть с чем сравнивать?


так я ничего и не сравниваю - это Вы сказали, что в 35м проще (да не просто проще, а аж в разы!)
вот мне и стало интересно, откуда такая уверенность 8)

Fex
Откуда: Пермь
19.06.12 [16:55]    
#52
Опять небольшое отступление.
"Гладиатор" Рассел Кроу, работа уже не на разминку, а под конкретный заказ.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

soldger
19.06.12 [17:47]    
#53
Fex, слишком резкие морщины и складки, что на кроу и особенно на дефо, дефо кстати на сьемках взвода было 31 год кстати, а вы лепите его по фоткам где ему лет 45 наверно

Fex
Откуда: Пермь
19.06.12 [17:54]    
#54
Омолодим) Я у Дефо несколько раз пробовал складки сделать более плавными, как только начинаю разглаживать, получается другой " человек". Но не теряю надежды что получу тот образ который запланировал.
Лепить с достоверным ( а не с "угадывающимся") портретным сходством сложно, тем более новичку, но это меня не останавливает, наоборот я прилагаю к работе все усилия. Со временем появится и опыт.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.06.12 [09:20]    
#55
Рассел хорош, мне нравится.

Петруха
Аватара пользователя
21.06.12 [19:54]    
#56
Fex, Не сочтите за мораль, дружеское поправление, тем более мне это сразу бросилось в глаза:
1. Лоб низковат.
2. Растительность на лбу и на лице надо пореже.
3. Глубокие морщины.
4. Немного крупноват нос.
Сделаете повыше лоб, уберете морщины и скорее всего с носом ничего делать будет не надо, он только на этом фоне кажется крупным.

Fex
Откуда: Пермь
21.06.12 [20:49]    
#57
У кого? ) я и с тем и с тем работаю. Далеки до завершения.

soldger
21.06.12 [21:31]    
#58
Fex, ну явно же про кроу!

Петруха
Аватара пользователя
21.06.12 [22:07]    
#59
soldger, Это так сказать "маэстро капризничает" :) .
Fex, У того, Вы сами предоставили хороший пример одной и той-же Вашей ошибки:
1. Растянутость губ.
2. Их припухлость.
Померьте расстояние от скулы до губы у прототипа и у Вас. Разница почти в три миллиметра. Уменьшив это расстояние, Вы очевидно уберете и припухлость.
Вложения
28482730pYe.jpg

Fex
Откуда: Пермь
21.06.12 [23:54]    
#60
Я всё исправлю, это в моих интересах сделать достоверные портреты и тренировка и опыт хороший получатся.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron