Первые Кристи

barsiq
Откуда: Западная Германия
17.03.13 [16:07]    
#201
Итак, все траки переделаны, перебраны.

Переделал шарниры люка малой бащни.

Начал обшивать надгусеничные полки.
Вложения
Clipboard01.jpg
Clipboard02.jpg
Clipboard03.jpg
Clipboard04.jpg
Усиленная задния полуось
Clipboard05.jpg
Надетый колпак (как оно работает)
Clipboard07.jpg
Вид с борта. Почти всё это спрячется на готовой модели.
Clipboard08.jpg
Clipboard09.jpg
Немного нерезко, но с этого ракурса ещё будут снимки, и не раз

barsiq
Откуда: Западная Германия
19.03.13 [10:54]    
#202
Обшил правые полки.
Получил и обмыл кожух пулемёта. Добавил ствол, окончательно установил по типу главной пушки.
Вложения
gehoben.rechts.jpg
Положение с задранным носом. Без груза пока никак.
gehoben.vorn.jpg
flach.rechts.jpg
Нормальное положение
flach.vornerechts.jpg
flach.hintenrechts.jpg
mg.01.jpg
Высверлили отверстие, сшлифовали до правильного внешнего диаметра, эродировали отверстия
mg.02.jpg
И всё, понятно, из нержавейки
mg.03.jpg

barsiq
Откуда: Западная Германия
22.03.13 [12:58]    
#203
Я, понятное дело, давно обшил вторую полку, но пока собирался об этом написать, заметил, что приклеил все торцевые элементы неправильно, значительно выше чем нужно. Они не должны выступать сверху за границы полок.

В результате я эти элементы оторвал, вырезаю и клею их снова.

Вывод – не полагаться на зрительную память, не просто иметь фото под рукой, но и внимательно на него смотреть иногда.

barsiq
Откуда: Западная Германия
29.03.13 [00:33]    
#204
В таком виде танк поставлен в полку, работы прекращены - до прихода заклёпок делать больше нечего.
Траки не начинал, всё ещё не определился с финальной конфигурацией.
Вложения
Clipboard01.jpg
Clipboard02.jpg
Clipboard03.jpg
Clipboard04.jpg

barsiq
Откуда: Западная Германия
03.04.13 [20:48]    
#205
Увы ничего нового о процессе постройки М1919 я рассказать не могу.
Я использовал подходящий к сроку хранения модельный силикон и снял кое-какие формы (маска с пушкой, полоска траков) – тренировался. Потом я полоску траков эту, понятное дело, поломал, сделал выводы и засунул всё в витрину от греха.

Доделываю и буду пытаться самостоятельно покрасить T-24 и A13 Cruiser Mk.III.

А там гляди и заклёпки приедут. Первоначальный план подразумевал предпокрасочную готовность на конец весны.
Весна пока так и не наступила, а чистой работы осталось на неделю-две.

barsiq
Откуда: Западная Германия
10.04.13 [20:08]    
#206
Жена звонила, говорит пришла из России маленькая посылочка – это могут быть только заклёпки.
Так что скоро работы будут возоблены.
Всем спасибо за терпение и сдержанность.

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
11.04.13 [18:15]    
#207
Ждём-ждём! Следим, почитываем! 8)

barsiq
Откуда: Западная Германия
15.04.13 [11:35]    
#208
Siao Lun Wrote:Ждём-ждём! Следим, почитываем! 8)


Спасибо.

Работы подходят к концу, осталось лишь довтыкать заклёпки в нижний край башни и ручки выгнуть. И всё, останется только гусеница.

Фоты будут завтра - послезавтра, уже готовой машины.

А пока немного горького опыта, может кому и пригодится: никогда не размечайте большие поверхности под заклёпки заранее. Я то вообще дырочки выжег в низ боковин кузова – большая ошибка.
Вполне возможно, что это само по себе лишь следствие ГЛАВНОЙ ОШИБКИ проекта – решения делать кузов из 2х частей (носа и остального). В процессе их изготовления и соединения они точились и наращивались, растояния от края детали до дырочек заклёпок менялись. В итоге всё пришлось зашпаклевать и с трудом рассверлить заново.
Лучше было бы сразу сделать шаблоны для последующей разметки.

barsiq
Откуда: Западная Германия
16.04.13 [09:49]    
#209
Дед с внуком.

На модели не установлены рулевые тяги (их надо приклеить чтобы показать) и передние части этих приёмников "кривого" стартёра за тележками. Там надо на 2х кусочках прутика стелать квадратный торец.

Ну и гусей и окраски тоже нет, как нaверняка заметил внимательный наблюдатель.
Вложения
Clipboard01.jpg
Clipboard02.jpg
Clipboard03.jpg

barsiq
Откуда: Западная Германия
17.05.13 [20:48]    
#210
Всякая ерунда вроде работы и огорода всё это время служила прикрытием полного отсутствия инициативы.

Но всему приходит конец, даже лени.

1. Определился с окончательной конфигурацией.
2. Приклеил боковые тележки к кулисам. Сами кулисы к корпусу пока не приклеины, но сидят там крепко.
3. Проклеил передние колёса в вертикальной оси. Они теперь не поворачиваются, но к копрусу не приклеины.
4. Собрал траки в ленты, по 2 куска с каждой стороны.

Осталось концы под кривые стартёры сделать и на маске пушки одну дырочку просверлить. На этом изготовление компонентов будет закончено окончательно.

А красить я решил сам.
Посмотрим что из этого выйдет.

PS. Задуман следующий проект. Но - боюсь что это будет вне рамок этого форума ;)
Вложения
Clipboard01.jpg
Clipboard02.jpg
Clipboard03.jpg
Clipboard04.jpg
Clipboard05.jpg
Clipboard06.jpg
Clipboard07.jpg
Clipboard08.jpg

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
22.05.13 [12:22]    
#211
Следил за работой с интересом. Отлично получилось! жду в цвете.

barsiq
Откуда: Западная Германия
28.05.13 [18:03]    

Первые Кристи

#212
Бухвалов Михаил Wrote:Отлично получилось!


Большое спасибо.

Я грунтую компоненты. С основной башней возникли серьёзные проблемы – на ней грунт пошел пузырями и стоками (слишком близко к распылителю поднёс).
Не знал что делать, подумывал уже сделать башню заново, потом попробовал снять грунт всякой химией. Получилось, но снялся ВЕСЬ грунт. И я каждый день в течении полутора недель грунтовал на ночь башню, утром точил, приходил с работы снова точил, мыл и так далее. Вроде как вышло нормально.

Сейчас заканчиваю задние колёса, на этой неделе покажу.

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
29.05.13 [20:08]    
#213
А чем Вы грунтовали?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
31.05.13 [05:09]    
#214
Судя по истории с грунтом и фото БТ-5, с окраской вы не очень дружите. Может потренироваться "на кошках", т.е. на какой-нибудь изкоробочной модели? Чисто чтобы отработать технологию окраски?
Просто будет очень жалко если вы запорете окраской такой титанический труд как сделанную полностью с нуля модель. Эта окраска по сложности и трудоемкости плевоё дело по сравнению с постройкой. Но она может стать той хорошей такой "ложкой дёгтя", которая напрочь убьёт впечатление от всей "бочки мёда".
Руки у вас, явно, растут откуда надо и всё с окраской должно получиться, но может просто потренироваться?

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
01.06.13 [04:35]    
#215
Александр Зеленков, Давайте,дождёмся ответа автора.Или он будет уже девяностодевятый,кто запорол модель покраской.

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
01.06.13 [13:09]    
#216
barsiq, Кстати,простите за навязчивость.Но,возьмите себе баллон Мотипа.И прямо из баллона.Проверенный вариант.Уверен-Вам понравится.

barsiq
Откуда: Западная Германия
03.06.13 [20:59]    
#217
Всё продвигается ещё медленнее, чем я опасался; но продвигается.

Готовые к покраске компоненты.
Вложения
Clipboard01.jpg
Clipboard02.jpg
Clipboard03.jpg
Clipboard04.jpg
Clipboard05.jpg
Clipboard06.jpg
Clipboard07.jpg
Clipboard08.jpg

barsiq
Откуда: Западная Германия
04.06.13 [00:26]    
#218
Ой, прошу прощения. Сообщения форума ушли в спам, я и не заметил.

Грунтую серым тамиевским грунтом, прямо из баллона.

Навыков в покраске у меня действительно мало, мусолю паралельно пару "кошек".
Но надо же когда-то начинать, не так ли?

У меня как-то жизнь сильно крутится последнее время, интересная работа сносит крышу и выносит мозг, выходных хватает только на прийти в себя. Вот были праздники последние недели, удалось немного помастерить.

Я тоже очень переживал за покраску. Ведь почти год труда и всё такое. Но меня как-то отпустило последнее время и я не напрягаясь гляжу на будующее проекта.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11