Первые Кристи

barsiq
Откуда: Западная Германия
28.09.12 [11:14]    
#81
Краткий отчёт о последних днях:
- насверлил отверстия под заклёпки на корме и носу, кроме спорных мест. Сделал маску из полистироловой пластинки и сверлил по маске, пока 0,4 мм.
- собрал крепление левого переднего колеса. Выглядит как правое, но отверстие в клыке пришлось наполовину заклеить, буду его заново сверлить.
- плохая новость - я сглазил тут моих резчиков, траки перестали получаться.

barsiq
Откуда: Западная Германия
28.09.12 [11:18]    
#82
Kas Wrote:просто ИМХО Вы теряете часть аудитории, которой были бы интересны Вы, и которая может быть полезна Вам
...
или вот - прям Ваша тема http://panzer35.ru/forum/25-9984-1


Вы правы, мой первоначальный выбор был возможно субоптимален.

Спасибо за ссылку на второе издание Ромасёва.

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
28.09.12 [22:43]    
#83
barsiq, Не ходите на тот форум.Там есть хорошие ребята-но,общая атмосфера...
Запах,гречаного-не истребим.
Фу.

barsiq
Откуда: Западная Германия
28.09.12 [23:27]    
#84
Может немного темой и не попал, но в целом - мне тут нравится.
Времени на перенос у меня нет, желания тоже.

Танк буду собирать скорее всего на траках с поднятым носом. Это особая фича именно М1919, в М1921 её уже не было. Идею копирования танка увы увы пришлось отбросить, мне самому не одолеть; тут бы сборку осилить.

Но если кто чувствует себя в состоянии таки помочь с копированием, дайте знать, чем раньше тем лучше.

Жена, ангел и образец терпеливости, подарила мне компрессор и аэрограф. Собираюсь в близжайшем времени начать тренироваться в окраске, благо есть на чём.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
02.10.12 [15:10]    
#85
Це ж таке Женя Гречаный страшного народу сделал, что его так поминают?
С аэром могу пособить советом - да там главная заповедь - держи оружие в чистоте между покрасками)

Kool
Откуда: Москва
04.10.12 [21:58]    
#86
Здравствуйте....
Це ж таке Женя Гречаный страшного народу сделал, что его так поминают?

Наступил на чужую мозоль.... :D
barsiq, Очень интересная работа, наблюдаю, перенимаю....учусь....
А это то что в данный момент сам делаю....
Изображение

uhu88
Откуда: Киров
05.10.12 [16:48]    

Первые Кристи

#87
Константин Чиганов Wrote:Це ж таке Женя Гречаный страшного народу сделал, что его так поминают?


Тык:
http://t34info.narod.ru/

viewtopic.php?f=10&t=19539&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B9&start=20

viewtopic.php?f=10&t=22200&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B9

PS для информации, не более.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
uhu88 Wrote:
Константин Чиганов Wrote:Це ж таке Женя Гречаный страшного народу сделал, что его так поминают?


Тык:
http://t34info.narod.ru/

viewtopic.php?f=10&t=19539&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B9&start=20

viewtopic.php?f=10&t=22200&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B9

PS для информации, не более.



В первой ссылке есть ссылка на сайт чего-то там народ, там вирус!
Штука "виндовз заблокирован"
Лечится через "безопасный режим", заходите под другим пользователем с правами админа в папку "Пользователи=>%username%" и удаляете два экзешника. (для windows vista sp1)\
тут картинка куда жать не надо

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
05.10.12 [18:54]    
#89
Porychik, Не знаю - все нормально открывается без всяких вирусов. При этом выложен очень познавательный материал. Если у Вас "специфичные" настройки антивирусника - это не значит, что людей нужно вводить в заблуждение.

V_V
Откуда: г. Коломна
05.10.12 [18:56]    
#90
Andrey Tolkalin, +1

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
05.10.12 [19:35]    
#91
Andrey Tolkalin Wrote:Porychik, Не знаю - все нормально открывается без всяких вирусов. При этом выложен очень познавательный материал. Если у Вас "специфичные" настройки антивирусника - это не значит, что людей нужно вводить в заблуждение.


у меня они не спецефические. они у меня отсутствуют как класс.
хм. сейчас и в правду открылось.
но штука вылезла именно при загрузке этой страницы.

barsiq
Откуда: Западная Германия
06.10.12 [19:45]    
#92
Kool Wrote:А это то что в данный момент сам делаю....


Ух ты. А что за материал? Откуда чертежи?
Ну и виден ряд ошибок в матчасти, если хотите обсудим.

barsiq
Откуда: Западная Германия
06.10.12 [19:47]    
#93
Краткое описание последних дней: учусь красить. Мешать краски, чистить аэрограф, отмывать руки.
Непосредственно М1919 не продвинулся ничуть.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.10.12 [19:53]    
#94
Porychik Wrote:
Andrey Tolkalin Wrote:Porychik, Не знаю - все нормально открывается без всяких вирусов. При этом выложен очень познавательный материал. Если у Вас "специфичные" настройки антивирусника - это не значит, что людей нужно вводить в заблуждение.


у меня они не спецефические. они у меня отсутствуют как класс.
хм. сейчас и в правду открылось.
но штука вылезла именно при загрузке этой страницы.

да, было, выскочил , но не заблокировал, однако я при этом успел хапнуть негатива, т.к. месяц назад только лечился от этой твари :evil:

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
06.10.12 [21:50]    
#95
кстати, ссылка которую дал на описание, довольна интересна и информативна. :helmet:

Kool
Откуда: Москва
06.10.12 [23:53]    
#96
barsiq Wrote:Ух ты. А что за материал? Откуда чертежи?
Ну и виден ряд ошибок в матчасти, если хотите обсудим.

Тот что накапал в сети....
Изображение
http://s50.radikal.ru/i127/1210/c3/e955b2012555.jpg
Почему не обсудить? всегда рад....

barsiq
Откуда: Западная Германия
07.10.12 [00:02]    
#97
Kool Wrote:Почему не обсудить? всегда рад....


Тут не раз давалась ссылка на книгу Кирила Ромасёва о ранних агрегатах Кристи, там есть снимки.
Эти проекции увы достаточно условны, и полагаться на детали в них не стоит.
Например нос танка сверху не был клёпан.

Изображение

Kool
Откуда: Москва
07.10.12 [00:15]    
#98
Есть она....
Ага, понятно, удалим....лишнее....
Да, на траках скорей всего не клёпка а отверстия....не к чему там клёпка....
Последний раз редактировалось Kool 07.10.12 [00:22], всего редактировалось 1 раз.

Kool
Откуда: Москва
07.10.12 [00:20]    
#99
Кстати, этот Кристи у меня не первый, лет десять, наверное, назад, делал вот этот...
Изображение
Изображение

barsiq
Откуда: Западная Германия
07.10.12 [00:31]    
#100
На траках клёпка, причём эти 3 - самые крупные. Очевидно ещё есть по ряду маленьких заклёпок у грунтозацепов. Там в книге есть схема, как Кристи траки строил. Не на М1919 правда, но видно что они состоят из множества деталей и соединены клёпкой и болтами.

М1940 - это круто! Есть смоляные наборы однако, я теперь 10 раз подумаю прежде чем за самоделки браться :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23