Первые Кристи

Kool
Откуда: Москва
10.10.12 [16:39]    
#121
barsiq Wrote:Мне кажется, рычаг выглядел как-то так.

Ну в принципе...согласен....будем воспроизводить подобное :)

Kool
Откуда: Москва
16.10.12 [17:19]    
#122
barsiq, А вам по этой машине что ни будь попадалось? http://aviarmor.net/tww2/tanks/usa/medium_m1926.htm
Интересуют проекции, фото-особенно виды на над моторку....

barsiq
Откуда: Западная Германия
20.10.12 [02:43]    
#123
Увы нет, источниками не из гугля не обладаю.

Меня тут последнее время немного засосали труд и быт; но я себя снова поборол, отчертил и отправил на печать башни и снова траки, в прошлый раз они не получились.

barsiq
Откуда: Западная Германия
28.10.12 [18:28]    
#124
У меня проблемы со временем, но необвещанные башни почти доделаны, передние подвески тоже.
Немного разгребусь и будут фотки.

barsiq
Откуда: Западная Германия
29.10.12 [14:17]    
#125
Я в процессе изготовления башен освоил ряд новых технологий:

1. мокрое шлифование,
2. удаляемые шпангоуты,
3. изготовление механизмов для крепления заготовки к дрели.

Теперь мне по силам сделать обрезок трубы практически любого диаметра, толщины стенок и высоты; причём идеально круглой формы как внутри так и снаружи.
Идея проста - шпангоуты делать как можно тоньше (из полумилиметрового полистирола) и когда готова внешняя поверхность и всё хорошо просохло, то выломать всю внутреннюю конструкцию к чёрту.

Сделал заново внутреннюю часть втулок передних колёс, а так же клыки-полуоси новой, надеюсь правильной, формы. Наклеил рулевые рычаги.
Теперь вся полуось с втулкой и колесом неплохо держится на штифтах и можно начинать делать рулевые тяги.
Меня прямо подмывает сделать рабочий поворотный механизм, но для этого придётся просверлить сквозное отверстие в носу танка диаметром в 1 мм, длинной в 3-4 см и строго паралельно как к передней кромке так и к днищу - для этого у меня увы отсутствуют технологические возможности. Надо было бы его сразу подготовить, когда нос делал, ну да сейчас поздно уже.

Впервые для себя опробовал смоляные заклёпки от мастерклуба - вышло замечательно.

Ну и главная для процесса новость - заготовки для траков получились, траки выходят отменные, правда одно звено в час.

Всё идёт к тому что пора собирать корпус, и начинать его обвес.
А страшно.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
04.11.12 [08:54]    
#126
Одного разу не миновать! А насчет удаляемых шпангоутов - так делают деревянные шлюпки для моделей кораблей. Там прорезаются риски в нужных местах - часть шпангоута остается - для крепости, большая часть легко выламывается. Получаем изящную "скорлупку" обшивки.

barsiq
Откуда: Западная Германия
04.11.12 [14:36]    
#127
Мне очень жаль что я сбился с привычного темпа, но у меня масса уважительных причин: переструктуризация на работе, ремонт дома (лопнула сточная труба в стене, ванная стоит на балконе, дома полный сталинград), и, конечно, гости :)

Производство гусениц (3 трака в день) уже 3й день стоит - нечем работать, я стёр кожу на подушечках пальцев. Мажусь бепантеном, жду. На сегодня готовы 39 траков из необходимых 102х.

barsiq
Откуда: Западная Германия
04.11.12 [14:48]    
#128
Передняя полуось нового образца.
Вложения
nabe.1.jpg
nabe.2.jpg
nabe.3.jpg
nabe.4.jpg
nabe.5.jpg
nabe.6.jpg

barsiq
Откуда: Западная Германия
04.11.12 [14:57]    
#129
Башни.
Вложения
turm.1.jpg
turm.2.jpg
turm.3.jpg

barsiq
Откуда: Западная Германия
04.11.12 [17:12]    
#130
Рабочий прототип одного из вариантов китайского арбалетного замка. Всё собирался сделать и вот собрался.

Это не совсем офтоп, им я занимаюсь когда чешутся руки. Дабы не накосячить над танком не подумав.
Вложения
schloss.1.jpg
schloss.2.jpg
schloss.3.jpg
schloss.4.jpg
Размер тетрадки-основания - 15х15 см.

barsiq
Откуда: Западная Германия
07.11.12 [04:26]    
#131
Осваиваю новые технологии: натягивание на яйцо 1мм полистирола под индустриальным феном.
Первый блин (на самом деле третий).
Вложения
Clipboard02.jpg
Clipboard03.jpg

Kool
Откуда: Москва
08.11.12 [19:59]    
#132
Осваиваю новые технологии: натягивание на яйцо 1мм полистирола под индустриальным феном.

По моему слишком "острый" , может попробовать другую сторону яйца да по меньше размером... ;)
Изображение

barsiq
Откуда: Западная Германия
09.11.12 [13:13]    
#133
Kool Wrote: По моему слишком "острый" , может попробовать другую сторону яйца да по меньше размером... ;)


Да, слишком острый, так и есть. Но это было самое маленькое яйцо которое я нашел :) Теперь хожу высматриваю на что-бы ещё полистирол натянуть, металический шарик наверное подошел бы.

Я несколько отошел от планов заказать себе травлёнку; чертежи так и не продвинулись, а время идёт. Да и заказа потом ждать 6 недель. Поэтому мастерю что можно из 0.25 мм пластиковых пластин, осваиваю материал.

Kool
Откуда: Москва
09.11.12 [16:10]    
#134
Но это было самое маленькое яйцо которое я нашел

:D
Шарик подобрать, это да...это было бы самое то...я вот не нашёл, но подобрал из посуды... :)
Изображение
...присмотритесь.... ;)

Kool
Откуда: Москва
09.11.12 [16:30]    
#135
На крылья я обычно использую алюминий от офсетных печатных форм(полиграфия)0.3 и 0.15 мм толщиной....
Изображение

barsiq
Откуда: Западная Германия
11.11.12 [22:57]    
#136
Так толком ничего с натягиванием не вышло. Подходящая форма не нашлась, а расход материала пугает.

Посему, дедовским методом, выточил из болванки.

Так же в очередной раз нарастил, отшпаклевал и отточил основную башню. Надеюсь что в последний раз, теперь она мне нравится.

Серые места на деталях - тамиевский грунт из пуливизатора, хорошо наполняет всякие неровности. Тут главное - дать ему хорошо просохнуть :)
Вложения
Clipboard01.jpg
Clipboard02.jpg

barsiq
Откуда: Западная Германия
15.11.12 [16:28]    
#137
Понемногу обшиваю башню.
Вложения
Clipboard06.jpg
Clipboard05.jpg
Clipboard04.jpg
Clipboard03.jpg
Clipboard02.jpg
Clipboard01.jpg

barsiq
Откуда: Западная Германия
15.11.12 [16:40]    
#138
Немного о наболевшем: сломал уже 2ю дрель.

Первым пал оригинальный дримель на аккумуляторах. Его пытаются починить.
Мне сосед помог минидрелью, которая однако слишком быстро крутит, с полистиролом работать невозможно, он сразу плавится.
Поэтому достал из инструмента небольшую дрель, которой в своё время собирал мебель.
Однако она не вынесла длительного использования, коробка скоростей разлетелась в дребезги.

Мой замечательный сосед помог мне снова, на этот раз винтажной, 40-летней давности дрелью блэк&декер, которая цельнометалическая, и работает как часы, хоть и не очень тихо.

Я же в поисках, мои требования:
1. низкие обороты (2-4 тыс. рабочий режим)
2. длительное использование (20-40 минут подряд)
3. тихая в работе (обычно когда я мастерю то в доме спит ребёнок 2х лет)

Что посоветуете?
Вложения
innen.jpg
вид башни изнутри

barsiq
Откуда: Западная Германия
15.11.12 [17:57]    
#139
Kool Wrote:А это то что в данный момент сам делаю....
Изображение


Скажите, вот Вы нижний кант башни окантовали как верхний, в 30 заклёпок.
Тогда как на схеме, на которой Вы основывались, там (наверное)60 более мелких.

Изображение

Я полагаю что схема права.
Вложения
1243.jpg
Низ проклёпан явно иначе чем верх, чаще и заклёпки меньше.

Kool
Откуда: Москва
15.11.12 [21:01]    
#140
Я же в поисках, мои требования:
1. низкие обороты (2-4 тыс. рабочий режим)
2. длительное использование (20-40 минут подряд)
3. тихая в работе (обычно когда я мастерю то в доме спит ребёнок 2х лет)

Что посоветуете?[/quote]
Ручная дрель, или шуруповёрт приспособить...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 34