Мои мысли в статике. Алехно Сергей.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
Решил, наконец-то, соорудить свой блог.
Лепка, из всего, что только попадалось под руку, была моим любимейшим развлечением, с детства. О сколько разносилось проклятий по дому, когда кто-то из домочадцев наступал или, что еще хуже, садился пятой точкой на пластилиновый кусочек. Да да, как и все дети, был увлекаем, и часто забывал сей материал где попало. Немного повзрослев, перешел на синюю глину из речки, потом на воск. А вот далее охладел к лепке и занялся рисунком, а уж после, и вообще, резьбой деревянной скульптуры. После всего этого охладел к творчеству на очень долго.
Началось обострение, практически уже окончательно регрессировавших способностей, именно с Diorаmы.ru, а конкретнее,с фотографии работы Сергея Менелаева о зиме, в которой тигр и немецкий десант мерзнут бодро так. Случайно в поисковике среди кучи фотографий о животном, затесалось фото его диорамы, и все... "Пошло-поехало", как сказал папа Карло, прибив Буратино на одну ногу колесо от тележки...
И именно здесь же, клея и крася танки, набрел на фотографии работы о меловом периоде, то бишь о динозаврах в масштабе 1:35. И вот на ней был тирранозавр от Тамии, а так как к этому животному я не равнодушен, то решил себе такого заиметь. НО. Смог приобрести немного другого, вертикально стоящего. Это была травма на всю жизнь. Жесточайшего качества девайс. Поэтому решил слепить сам - как то оно по надежнее будет, как правило.
Вот такой вот пролог длинный получился :x
Теперь "пошли слайды", больше фото, меньше букафф.
Вложения
DSC_7677.jpg
Собственно, тот первенец-дракон, с которого все и началось.
Последний раз редактировалось Сергей Алехно 06.09.12 [00:34], всего редактировалось 1 раз.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.09.12 [00:19]    
#2
Но это обновленная морда, а было вот так:
Вложения
P1110908.jpg
P1110929.JPG
P1110950.jpg

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.09.12 [00:33]    
#3
Мал по малу облепил его мясом и шкурой. Для лепки использовал "Эпоксилин", на тот момент казалось, что очень приятный материал. Ну, эт как про морковку и торт. Решил делать его в масштабе 1/35, как то оно роднее. Фактическая длина этого терапода 290мм., высота 90мм., тяжелый, если упустить на пол, можно ненароком проломить плиту перекрытия.
Здесь немного информации о данном субъекте, так сказать "личное дело"
Вложения
P1120019.jpg
P1120040.jpg
P1110993.jpg

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.09.12 [00:42]    
#4
На этом этапе ящер был заброшен - я наелся, и мне стало не интересно. Причина кроется в его шкуре - вылепливал каждую чешуйку и бугорок, а так как площадь не малая, чешуи много, то за раз лепил пару-тройку см2.
Вложения
P1120491.jpg
P1120482.jpg
P1120485.jpg

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.09.12 [01:00]    
#5
Остофонарела мне лепка ровно на два года, день день. Только что по exif увидел! Читал книгу "Гризли", Кервуда, включаю телевизер, а там фильм "На грани" с Энтони Хопкинсом, Алеком Болдуином и медведем Бартом в главных ролях. Очень меня впечатлил медведь! Это великолепнейшее животное, идеальное, любоваться можно бесконечно. Вот и решил себе слепить мишку в масштабе 1/35.
Просто фантастическое животное!!!
Тоже хотел из эпоксилина лепить. Не подходит. Основной обьем то, с него накидал, а сверху тамия желтая. Начало выглядит жутковато :x
Вложения
DSC_6104.jpg
DSC_6120.jpg
DSC_6125.jpg

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.09.12 [01:18]    
#6
Решил лепить ревущего медведя стоящего на задних лапах.
Вложения
DSC_6126.jpg
DSC_6140.jpg
DSC_6452.jpg
DSC_6432.jpg

Никонов Евгений
Откуда: г.Жуковский
06.09.12 [01:25]    
#7
Джинн,фантастические работы! Продолжайте в том же духе

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.09.12 [01:29]    
#8
Но с позой не угадал. Получился "столбик", не живой, то есть. Пришлось жесточайшим образом его распилить, после просмотра фильма "Медведь", с тем же Бартом, в главной роли. Сточен лоб, уши, сложены передние лапы:
Вложения
DSC_6462.jpg
DSC_6463.jpg
DSC_6482.jpg
DSC_6486.jpg

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
06.09.12 [01:39]    
#9
Супер! Поражает спокойствие немца :) .

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.09.12 [01:42]    
#10
Никонов Евгений,
Спасибо, Евгений. Буду. Идей масса - на всю жизнь хватит.

Ну, и, итог. Что получилось на выходе. Предсерийник, после правильных замечаний был доработан и медведь имеет немного другой вид, чем на Dish2011
Вложения
DSC_6677.jpg
Предсерийник-прототип
DSC_2989.jpg
Долеплено шерсти на грудь и живот

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.09.12 [01:45]    
#11
Капацина Антон,
Спасибо,Антон.
Немец иключительно для установки позы, чтобы медведь пошел. Думаю, пехота вспоминает, есть ли у него с собой мыло :D

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.09.12 [01:54]    
#12
Сразу после медведя начал лепить Арнольда.Идея появилась давненько, смысл в том, что мне не совсем нравится исполнение кубка на соревнованиях "Arnold Classic", и я решил слепить махонький, но по своему. Решил, на этот раз из "Сонета" ваять, попробовал, даже делать смесь из него и Эпоксилина. Довольно приятный материал получался. Ниже фото оригинала: в ногах у победителя АС1994 Kevin Levrone.
Вложения
levrone_kevin_25.jpg
DSC_6727.jpg
DSC_6734.jpg
DSC_6733.jpg

Kas
Откуда: Москва
06.09.12 [02:52]    
#13
Вот и решил себе слепить мишку в масштабе 1/35.

а точно он в масштабе 1/35? :newbie:
но вообще впечатляющий медведь

да и динозаБр (мы с братом так их в детстве называли, "динозабры") тоже хорош

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.09.12 [03:27]    
#14
Очень интересные работы!
У медведя показались длинноватые задние лапы и широкие высокие плечи. Поэтому есть в нем чутка, этакого, жутковатого - от оборотня, а не от медведя.
Вот тут на торренте куча книг по анатомии и есть много по анатомии животных, в т.ч. медведей: http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=3 ... ttempt=2#r
Анатомию динозавра покритиковать не могу, но выглядит он здорово!
На счет лепки человека. Посоветую начать с чего-нибудь более простого и классического.
Вложения
bear.jpg

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
07.09.12 [14:39]    
#15
Kas Wrote:
Вот и решил себе слепить мишку в масштабе 1/35.

а точно он в масштабе 1/35? :newbie:
но вообще впечатляющий медведь
да и динозаБр (мы с братом так их в детстве называли, "динозабры") тоже хорош

Спасибо. Медведь в 1:35, правда, не самый крупный - 2,5метра.

Александр Зеленков,
Спасибо, Александр. Согласен, у медведя плечи широковаты получились. Я их снимал, но видимо мало, не просчитал слой на шерсть. Ну, это не последний медведь, в следующем учту свои ошибки. За книги отдельное огромнейшее Спасибо.
Вложения
DSC_6459.jpg

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
07.09.12 [14:53]    
#16
Дальше, ко мне, наконец то, приехал Меджик, и жизнь удалась!
Вложения
DSC_6947.jpg
DSC_7001.jpg
DSC_7042.jpg
DSC_7098.jpg

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
07.09.12 [15:00]    
#17
Оговорюсь. Лепил собирательный образ, то есть тело не Арнольда (это ведь тоже портретка), в нем группы мышц от многих великих спортсменов: Ятса, Вольфа, Леврона... Эдакий собирательный образ вида спорта. Ну и вот, что в итоге получилось (90мм):
Вложения
DSC_7163.jpg
DSC_7170.jpg
DSC_7187.jpg

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
07.09.12 [15:40]    
#18
Сергей, кульурист одна из любимых ваших работ! Супер :)

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
07.09.12 [16:45]    
#19
Мне тоже "Арни" запомнился! Красивая работа!

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
09.09.12 [14:47]    
#20
JST! Wrote:Сергей, кульурист одна из любимых ваших работ! Супер :)

Спасибо. Надеюсь, не последняя.

Andrey Tolkalin Wrote:Мне тоже "Арни" запомнился! Красивая работа!

Спасибо, Андрей.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron