Minenkommando

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
04.04.13 [18:07]    
#41
Все сделал... Прошу подсказать что именно возможно неправильно)... Сегодня вечером загрунтую...
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
04.04.13 [18:11]    
#42
Вот еще
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
04.04.13 [18:14]    
#43
И еще...
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
04.04.13 [22:34]    
#44
Ну хоть бы слово кто сказал...) создается впечатление, что совсем уж неинтересно...

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
04.04.13 [23:17]    
#45
DimaBoy Wrote:Ну хоть бы слово кто сказал...) создается впечатление, что совсем уж неинтересно...

Этот сайт больше специализируется по диорамам и фигуркам, поэтому изначально, заводя здесь блог по сборке техники, не стоит расчитывать на массу комментариев, будь то замечания или комплименты.
Поскольку тройки не мой конек - по матчасти ничего не скажу, а вот по скарбу на корме и на надгусеничных полках советую посмотреть кино-видео материалы с едущими танками, тогда возможно встанет вопрос - а может стоило закрепить все эти ящички, траки и т.д., чтобы смотрелось реалистичнее? Они ведь послетают в течении первого полчаса езды?

STEINER
Откуда: Москва
05.04.13 [00:04]    
#46
А что можно сказать? Посмотри на свои фото и сам увидишь: циммерит -это что то новенькое! где швы нужны, там их нет, где не нужны есть, нехватка болтов от Master Club, разбросанные траки - они же попадают,а травленка от эдика - это вообще .......... надгусенечные полки - что с ними? параллельно оторвали сразу с двух сторон?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.04.13 [02:30]    
#47
STEINER Wrote:А что можно сказать?

Отставить макать капитана! (с) Разносная критика на этом этапе постройки уже бессмысленна, и ничего, кроме обиды вызвать не может.
Нормальная постройка. В мелочах по матчасти можно много чего накопать, но - нужно ли сейчас это автору? Сейчас имеет смысл советовать по большей части только то, что сыграет "за" или "против" образа...
Циммерит получился крупноват, правда. Но для работы с паяльником по пластику... в общем, отважный вы человек, я так и не рискнул. Я циммерит обычно из миллипута делаю - риск испортить в разы меньше. Да, так вот, о циммерите. Добавьте сколов на нем до ровной брони. Хотя бы немного. Все-таки машинка не прямо из гаража. В ту же тему - слегка помните надгусеничные полки и решетки над воздухозаборниками.
Обратите внимание на фото - в отличии от боевой обстановки здесь машины скарбом не нагружены совсем. Оно и понятно, "все свое вожу с собой" здесь не нужно, прикатит грузовик, пообедаем, дальше поедем... Так что я бы лишние ящики убрал.

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
05.04.13 [13:59]    
#48
Andrey Tolkalin, а, ну конечно виньетка планируется(в предыдущих фото была примерная композиция)... А насчет скарба, то танк в конечном результате не двигается, идет как бы приготовление этого танка-минера и экипажа к "последнему" заезду. Может быть, что лишние ящики уберу.

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
05.04.13 [14:09]    
#49
STEINER, ну насчет циммерита, то посмотрите фото в самом начале (не просто же так я его придумал....). Насчет ящиков и траков уже понял - уберу лишнее... Насчет полок - почему бы и нет; думаю на минном поле все могло быть (опять же прочитайте предисторию). Можно насчет швов поподробнее) вроде все таки смотрел на фото, да и на другие модели. И что с травлом от "Эдика"?

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
05.04.13 [14:18]    
#50
Всеслав, вот я понимаю - хорошее напутствие и советы) сколов и помятостей добавлю. Уже уяснил, что скарб неуместен тут. Циммерит наносился паяльником впервые, перед этим тренировался на "кошке"; жало затачивал до нужной толщины, но, видимо, не попал. В общем спасибо за уделенной внимание и подсказки.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.04.13 [15:38]    
#51
Вот что тут было бы уместно - это еще какие-то элементы, которые бы намекали на область работы аппарата. Лишний трос никогда не лишний. Таблички "Проверено - мин нет" (только как это будет на датском?), сложенные в "ящик Роммеля"...

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
05.04.13 [15:47]    
#52
Всеслав, все началось, когда в интернете случайно наткнулся на диораму, посвященную minenkommando... Думаю вы такую табличку имели ввиду:
Вложения
image.jpg
image.jpg

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
05.04.13 [15:48]    
#53
Всеслав, и еще кое что можно спросить?) Что вы думаете насчет полок на модели?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.04.13 [15:56]    
#54
Это как раз таки табличка снятая с минного поля - "Опасно для жизни, мины". Можно было бы просто сыграть на разнице между облезшими и выцветшими снятыми и чистенькими новыми "мин нет".
По полкам. Я всегда говорю - опирайтесь на фотографии объекта, с которым вы работаете. Кроме подорвавшейся машины на архивных фото надгусеничные полки почти все целы, и это довольно логично - без них "выше пояса" летит куча грязи, все засрано. Брызговиков это тоже касается.

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
05.04.13 [16:12]    
#55
Всеслав, спасибо, все понял. Насчет полок вот: мне подсказали, что есть статья Мига о этой машине, я скачал журнал Мхобби; там вот (скрин от туда). Но полки были готовы, когда нашел статью...
Вложения
image.jpg

STEINER
Откуда: Москва
05.04.13 [16:18]    
#56
Ну вот, сами просите критики,а потом..... Что получается, танк подрывался на минах, полки ровно оторвало, а отражатель воздуха новенький? И наверное у ведущих колес колпаки все новенькие - можно было бы и поменять - время есть. И циммерит можно исправить (купить), все в ваших руках.

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
05.04.13 [16:31]    
#57
STEINER, ведущие колеса заменю, в планах и до этого было... Разве полки не секционные (если глубоко ошибаюсь - скажите), не мог ли экипаж снять поврежденный участок?

STEINER
Откуда: Москва
05.04.13 [16:46]    
#58
Конечно могли, но зачем? Колеса меняли, траки меняли, полки не стали - негодяи. Вы уж не обижайтесь, просто перед постройкой модели нужно выбрать: прототип, набраться терпением, куча литературы, фото и т.д

STEINER
Откуда: Москва
05.04.13 [16:49]    
#59
Копировать сделанную кем то модель неинтересно, надо сделать новую, и придать ей свой образ.

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
05.04.13 [20:57]    
#60
STEINER, с чего вы взяли, что я копирую) ведь написал же, что поздновато мне сказали тут про статью... Minenkommando меня заинтересовала после того, как я случайно наткнулся на диораму со штугом... Позже захотел построить танк из этой команды.
Вложения
image.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron