Minenkommando

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
08.11.12 [00:09]    
#21
Прошу прощения за плохую фотографию (за неимением фотоаппарата сегодня вынужден был снимать на телефон). В общем виде хотел показать проделанную за несколько дней работу. Заранее собраны и окрашены катки. Для бандажей использовал тамиевский nato black ( на мой взгляд он хорошо передает цвет резины), желто-оливковый накрашен через трафарет. Так же собраны ленты гусениц (довольно нудная работа). Крепление тросов сделаны из листовой меди.
Вложения
image.jpg

Фридрих Паулюс
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Магнитогорск
09.11.12 [17:45]    
#22
оч. интересно.жду продолжения

STEINER
Откуда: Москва
11.11.12 [02:32]    
#23
Странный ВЫ человек! Зачем надо было спрашивать про ТРАВЛЕНКУ!? Когда модель ИЗКОРОБОЧНАЯ!!!!!!!!!!!!!

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
11.11.12 [14:38]    
#24
STEINER, я бы так не утверждал. На данной фотографии ни башня, ни корпус не склеены(ФТД уже куплено).

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
11.11.12 [14:39]    
#25
Вчера занялся удалением пластиковых полок. Сначала использовал модельный нож и плоскогубцы, доводил надфилем и наждачкой. Потребовалось небольшое кол-во шпаклевки (использовал тамиевскую серую и белую). Сделал заново боковинки корпуса из двух слоев листового пластика разной толщины. Тамия сделала неудобное членение деталей, так что удалять многие детали крайне неудобно.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

STEINER
Откуда: Москва
11.11.12 [23:46]    
#26
Извеняюсь за свои слова,просто странно сборка идет. А как насчет провиса гусенечной ленты? Провис надо сделать. Сварные швы, и что за накладная броня из белого пластика? :?

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
12.11.12 [15:42]    
#27
STEINER, да ничего страшного. Сейчас корпус уже склеен с ванной. До стадии имитации сварных швов еще не дошел (надо для удобства собрать башню и некоторые элементы корпуса). В наборе детали боковинок даны толстыми и сильно выпирали. С этих деталей взял люки, болтики и антенный вход. Про провис не знаю(на документальных фото вроде так), да и как делать кроме как приклеить подвижные гусеницы к каткам.
Последний раз редактировалось DimaBoy 08.04.13 [14:26], всего редактировалось 1 раз.

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
12.11.12 [15:48]    
#28
Предполагаю, что провис гусеничных лент не должен быть большим, т.к. ведущая звездочка находится спереди и она как бы "тянет" за собой гусеницу.
Вложения
image.jpg
Хоть танк и другой модификации, ясно виден вполне реалистичный провис.

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
27.11.12 [12:26]    
#29
Прошу прощения что так долго не обновлялся. Нужно докупить нормальный паяльник и гнулку для фототравления.
На данный момент делаю крепления тралов к танку. С правой стороны корпуса образовались после просушки неровности, пришлось зашпаклевать. Сделаны некоторые сварные швы. Дособрана вторая гусеничная лента.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Схемки тралов и шаблон для выгибания из проволоки

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
23.03.13 [02:05]    
#30
Прошу прощения, долго не выкладывался из-за ряда причин... За последние две недели доделал надгусеничные полки (травление воягер), расклеил головки болтов, которые срезал со звездовской "тройки". Пришлось менять расположение боковых лючков (на фото, я заметил, они не симметрично расположены). Сегодня начал делать забашенный ящик(травление абер). Остаются сварные швы (канавки под них прорезаны) и крепеж шанцевого инструмента (травлёнка). Планируется делать маленькую виньетку (нужно выбрать одну из фигур)... Можно будет красить. За фото извиняюсь...
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
24.03.13 [02:11]    
#31
А точно, еще был сделан циммерит с помощью паяльника со специально заточенным жалом.

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
24.03.13 [19:57]    
#32
Народ, подскажите, какие есть наборы травления с креплением шанцевого инструмента и тросов?

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
25.03.13 [14:15]    
#33
Смотри Абер Aber 35054 на пз 3 М/N и самоходки (впрочем, там, вроде, есть и универсальные наборы) - но там замки инструмента немного больше положенного и очень сложные.
Eduard 35494 - Для Тамии L, большей частью к N пойдет.

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
25.03.13 [14:28]    
#34
Константин Чиганов, ага, спасибо большое. Думаю второй вариант возьму...

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
29.03.13 [12:24]    
#35
На днях поеду в тм олимпийский, буду докупать травло и двухкомпонентку для швов (люки не приклеивал)...
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
29.03.13 [14:05]    
#36
DimaBoy, смоляной хороший инструмент и травло к нему дает Alliance Model Workshop. В ТМ-е вроде тоже был. Еще ТАНК делает смолу-инструмент на трешки/четверки. Рекомендую!
Если нет в Олимпийском, то на Армор35 точно есть всегда! ;)

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
29.03.13 [15:19]    
#37
Василий Гончаров, спасибо. Поискал на арморе Alliance Model Workshop. Следующей моей работой тоже будет тройка, прикуплю к ней. А танковские возьму в тм к этой трешке.

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
31.03.13 [22:51]    
#38
Докупил немного... Травленка, которую подсказал Константин Чиганов (прошу прощения, не знаю как по отчеству), фильтры(захотел поэкспериментировать с этими), масло миговское, цепь от РБ модел...
Вложения
image.jpg

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
01.04.13 [21:10]    
#39
Здравствуйте, форумчане. Где тут должны проходить сварные швы?
Вложения
image.jpg

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
04.04.13 [18:02]    
#40
В общем вопрос решился сам собой...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron