Разные поделки в масштабе 1/35

Oskar
Откуда: Барнаул
18.04.17 [18:42]    
#361
Красота!

saleh
Откуда: Москва
26.04.17 [00:29]    
#362
Сделал велосипеды и даже примерил на подставку. Окончательно буду устанавливать уже с фигурками
_MG_7571.jpg

_MG_7572.jpg

_MG_7577.jpg

Игорь Немилов
Откуда: Рига
26.04.17 [03:12]    
#363
Всё просто замечательно! Не перестаю получать истинное удовольствие от наблюдения за процессом! И восхищаюсь качеством исполнения!
Но возник вопрос по сюжету. Стоит понимать, что "товарисчи" приехали на велосипедах? А тот, что с палочкой и, вероятно, больной ногой это мог бы сделать?
С уважением!

saleh
Откуда: Москва
26.04.17 [10:06]    
#364
Игорь Немилов Wrote:Но возник вопрос по сюжету. Стоит понимать, что "товарисчи" приехали на велосипедах? А тот, что с палочкой и, вероятно, больной ногой это мог бы сделать?

Чтож Вы так герров офицеров обижаете? Не положено им велоспортом заниматься. Их штабной Хорьх за пределами подставки ждет с персональным водителем. А велосипеды - это рядовой состав оставил. Который пока еще до подставки не дошел.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
26.04.17 [11:32]    
#365
Спасибо за разъяснения! Замечательно задумано!
С уважением!

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
26.04.17 [15:00]    
#366
saleh, Нуууу - я так не играю. Ждал, ждал и ... .
Танк, нужно поставить развороченным боком к "зольдатенам", плюс ко всему - придвинуть его ближе, тогда - "металлолом" получит больше воздуха от левого края и займёт пропорциональное расстояние, к обозревающим вид "нанесённого ущерба" фигуркам. Угол "танка", оставьте тем-же.
А вот Игорь Немилов прав - "лисопеды" говорят, что хромой никак не мог доехать ... . В противном случае, ставьте "Хорьх" или, как говорять у профессионалов - "вешайте табличку" (означает - неудовлетворительное отношение, к результатам работы) ... .

P.S. Ну ё-моё, вот не обижайтесь, такой кропотливый труд, угробить жёсткими ошибками композиции и не тем разворотом борта танка, это просто - обидеть поклонников, которые следили за работой и ожидали результат.

Вот, прерделайте и вы не пожалеете.

saleh
Откуда: Москва
18.06.17 [11:38]    
#367
давно не писал, впрочем и не о чем было. Повседневная текучка как-то незаметно съела полтора месяца

Но за это время немного доработал брусчатку
_MG_7589.jpg


и собрал еще четырех участников сцены.
_MG_7708.jpg

_MG_7706.jpg

_MG_7719.jpg

_MG_7715.jpg


Есть вопрос по плащу у жандарма-мотоцеклиста. В книгах и интернетах цвет у плаща то зеленый, то коричневый, то ближе к черному. Подскажите на что можно ориентироваться?

Ingmar, я на ограниченную по размерам подставку пытаюсь впихнуть сцену, которая в реальности заняла небольшую площадь небольшого городка. На подставке будет еще и оторванная башня и фигурок больше чем две, обломки и прочее. Возможно я окажусь не прав
в итоге... И да, велосипеды точно не для господ офицеров :)

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
18.06.17 [12:51]    
#368
Андрей, у этого персонажа пропорции кисти руки явно нарушены:
Вложения
_MG_7715v.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
18.06.17 [12:52]    
#369
А у этого шлем выглядит не по размеру головы великоватым:
Вложения
_MG_7719.jpg
_MG_7719.jpg (27.23 КБ) Просмотров: 3859

saleh
Откуда: Москва
Андрей, спасибо. Руку переделал. А каску я случайно чужую прилепил (от Soga-ских бойцов), а у них каски больше чем у Сталинграда. Там и фигурки побольше ростом. Родная каска поменьше будет

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
20.06.17 [20:07]    
#371
У сталинграда (мне хоть в мелочах и не всегда нравятся)пропорционально фигуры ближе к реальности.У Soga часто переразмеренные головы,а каски часто великоваты и для их же sogo-вских голов.

Hinguy
Откуда: Московская область
05.07.17 [02:46]    
#372
Continental Kradmelder protective coat3.jpg
Continental Kradmelder protective coat2.jpg
Continental Kradmelder protective coat.jpg

saleh
Откуда: Москва
08.08.17 [15:11]    
#373
Hinguy, спасибо! Получается что просто теплый темно-серый?

По диораме образовался небольшой прогресс
MG_7755.jpg

MG_7758.jpg

MG_7762.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
08.08.17 [15:22]    
#374
Все замечательно, но вот желтая "затирка" между булыжниками мостовой смотрится как "горчичный порошок" или песок с египетского пляжа или из пустыни.
Этот цвет попадает в цвет камо танка, и танк из-за этого начинает растворятся в основании по цвету. С точки зрения сюжета перестает быть главным героем - центром композиции.
Боюсь, что с таким подходом по цвету в конечном итоге главными героями станут офицеры вермахта, а танк уйдет на второй (задний)план.
С художественной точки зрения можно оставить как есть (все достаточно цельно смотрится), но можно было бы и по другому сыграть цветами мостовой - более сложно, а может для кого то и попроще - в холодной гамме. Без такого кол-ва желтого цвета.) Это уже зависит от сюжетной задумки. ИМХО.

saleh
Откуда: Москва
08.08.17 [21:32]    
#375
Как-то не смотрел с такой стороны. Охряных оттенков действительно много. В начале было еще больше, но убрал их с большей части поверхности. Я подумаю еще в этом направлении

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
08.08.17 [22:01]    
#376
Можно попробовать пройтись полупрозрачными лессировками холодных оттенков по мостовой.
Чтобы не тратить слишком много времени. И лучше сначала поэкспериментировать на "кошке" размером поменьше.

saleh
Откуда: Москва
02.09.17 [16:24]    
#377
Закончил поделку. Фотографировать буду на следующей неделе, пока только одно фото, снятое на быструю руку и с одной лампой
IMG_6947.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
02.09.17 [17:20]    
#378
Поздравляю с окончанием работы, Андрей!
Труд, конечно, вложен титанический!!!
Красивая в итоге получилась работа - интересно будет посмотреть подробную фотосессию!
PS Все те замечания, что я высказывал по мостовой - желтые оттенки в покраске и отсутствие ровного обреза по краю подставки, все таки оставляют небольшое ощущение незавершенности, но это сугубо личное восприятие и общего восторженного впечатления не портят!
PPS с нетерпением буду ждать новой диорамы!

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.17 [20:42]    
#379
saleh Wrote:Закончил поделку. Фотографировать буду на следующей неделе, пока только одно фото, снятое на быструю руку и с одной лампой
IMG_6947.jpg

Отлично!Ха, да многих, даже европиянских сайтах не стесняются выставлять работы сфотографированные гораздо слабее чем у Вас "на быструю руку" ;) .

Reysen
Откуда: Архангельск
02.09.17 [21:30]    
#380
По тихому следил за стройкой с самого начала, когда пилилось нутро B1 bis!
Превосходняя работа, мастерски и с душой.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16