Разные поделки в масштабе 1/35

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
01.02.17 [13:45]    
#341
Думаю то же самое касается и фуражки. Достаточно посмотреть выложенное мною ранее фото из LIFE.

Pedros
Откуда: г.Лобня
01.02.17 [18:50]    
#342
Добрый день!Я думаю для виньетки с таким танком :x вполне хороший покрас.Если бы фигурка была бы отдельно,то разводить по цветам нужно контрастней.Лично мне понравилась роспись на боксарте в каталоге"ТМ".С уважением!

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.02.17 [22:49]    
#343
Pedros Wrote:Добрый день!Я думаю для виньетки с таким танком :x вполне хороший покрас.Если бы фигурка была бы отдельно,то разводить по цветам нужно контрастней.Лично мне понравилась роспись на боксарте в каталоге"ТМ".С уважением!

Разрешите не согласиться - виньетка с таким танком просто требует или фигур такого же качества или ни каких. ИМХО.

saleh
Откуда: Москва
02.02.17 [00:45]    
#344
Спасибо за комментарии. Провел небольшую работу над ошибками.
1) Подкорректировал цвет шинели. Нужно еще более зеленую или уже достаточно?
2) перекрасил воротники. Цвет почти черный, хотя оттенок зеленого в живую виден. Буду черно-зеленость подчеркивать в высветлениях. Я только вчера вычитал, что воротники были черно-зеленый...
3) ну и пуговицы, конечно. Это мой ляп, собирался, но забыл

Это все по сути базовый цвет. Подсохнет - продолжу.

_MG_7418.jpg


Тяжело определяться с цветами, когда не видишь оригинал. На фото из интернета и в книжках предметы имеют настолько разные оттенки, что не поймешь какой правдоподобный. Да и реплик много.

Константин Капитонов Wrote:Лично мне понравилась роспись на боксарте

До Ман Жин Кима мне как до Альфа Центавра. То есть я вижу, могу измерить расстояние, оценить свойства, но долететь не могу, даже теоретически

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
02.02.17 [09:59]    
#345
Лучше стало, Андрей.
1)Я бы воротник и околыш фуражки еще затемнил.
Сейчас околыш и тулья почти одинаковы по тону, а в реальности околыш должен быть такой же темный как и воротник, а тулья под цвет жакета более менее сейчас хорошо попадает.
2)На мой взгляд нагрудный орел должен краем выглядывать из под шинели. Нарисовать его конечно будет сложно, но если получится, думаю будет хорошей деталью.
3)Можно еще центральную часть кокарды сделать контрастнее - желтое кольцо высветлить/выбелить(не целиком, а по центральной оси - это добавит объема), а самую сердцевину (красную точку)затемнить.
Вложения
_MG_7418v.jpg
Последний раз редактировалось Andrey Tolkalin 02.02.17 [10:39], всего редактировалось 4 раз(а).

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
02.02.17 [10:06]    
#346
Ремешок на фуражке (рант), конечно, грубовато выглядит - очень переразмерянно.
По хорошему нужно было заново сваять - под стать танку. Но это уже, конечно, на твое усмотрение.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.02.17 [11:10]    
#347
Да, намного лучше стало. По цвету шинели, пожалуй, на этом можнои остановиться.
До Ман Жин Кима мне как до Альфа Центавра.

Ну а ему также до бронетехники, наверное. ;) И хоть про него не я писал, но его картинка хороша именно по цветовой схеме.
Тяжело определяться с цветами, когда не видишь оригинал. На фото из интернета и в книжках предметы имеют настолько разные оттенки, что не поймешь какой правдоподобный. Да и реплик много.

Ну это тоже относительно. В зависимости от условий эксплуатации и дальнейшего хранения оригиналы могут чуть ли не радикально цвета менять. Тут даже реплики предпочтительнее смотреть, на хорошей реплике и цвета аутентичные и фотографии лучше цвет передают.
С воротниками и околышем ещё нужно поработать.
Для воротника-околыша лично я ввожу ещё синий немного. Зелёный-черный-синий до получения темно-изумрудного цвета.
Вот очень неплохой образец цветопередачи.Примерно так и должен воротник выделяться.
Вложения
april10_2681.jpg

saleh
Откуда: Москва
02.02.17 [11:27]    
#348
Константин Капитонов Wrote: И хоть про него не я писал,

это, видимо, глюк движка форума :)

saleh
Откуда: Москва
04.02.17 [21:02]    
#349
Вот результат попытки исправить шинель. Слева - как было, справа - как сейчас.
_MG_7415___.jpg

saleh
Откуда: Москва
27.02.17 [14:36]    
#350
Как-то не получилось в феврале позаниматься танком. Все урывками и по чуть чуть. Пока замазал грязью пространство за ведущими колесами (масло + пигменты)
MG_7426.jpg

MG_7429.jpg


и начал прорисовывать обгоревшие места и сколы (пока только акрил)
MG_7430.jpg

MG_7431.jpg

saleh
Откуда: Москва
13.03.17 [11:09]    
#351
C загрязнением бортов корпуса закончил. Получилось довольно чумазо.Даже не знаю, хорошо это или плохо. Сегодня смонтировал полки, приклеил все верхние плиты. Стал на шаг ближе к установке на подставку.

Из плохого - в очередной раз отслоился грунт вместе с краской. на первой секции правой полки. Это все из-за старой грунтовки (серая Тамия). Это отслаивание преследует меня всю покраску :(
MG_7490.jpg

MG_7495.jpg

MG_7510.jpg

MG_7518.jpg
Последний раз редактировалось saleh 13.03.17 [13:32], всего редактировалось 1 раз.

Pedros
Откуда: г.Лобня
13.03.17 [12:43]    
#352
Мне все нравится.Интерес новичка-а грунтовка из баллончика?Честно говоря я на фото не вижу,с уважением.

saleh
Откуда: Москва
13.03.17 [13:37]    
#353
Грунт из баллончика, но я стравиливал и наносил аэрографом. Грунт у меня давольно старый, я ведь редко крашу. Скорее всего испортился от стрости. Сткалывался кусками как от металла, так и от пластика.

Вот тут самый большой скол лако-красочного покрытия:
2017-03-13_123408.jpg

saleh
Откуда: Москва
20.03.17 [10:12]    
#354
Вот сделал такого уродца в компанию к майору. Будет указывать на несоответствие матчасти модели танка
MG_7524.jpg

saleh
Откуда: Москва
26.03.17 [23:03]    
#355
Вот такой вот полуфабрикат гауптмана.
_MG_7534.jpg

STEINER
Откуда: Москва
27.03.17 [01:12]    
#356
А чем ему пальцы ног переехало?

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
27.03.17 [07:17]    
#357
Вот француз и переехал, а он теперь майору жалуется :D
Отличные фигурки! Замечательная роспись.

saleh
Откуда: Москва
STEINER Wrote:А чем ему пальцы ног переехало?

Таковы особенности изначальной скульптуры. Я , честно говоря, только сейчас обратил на это внимание

saleh
Откуда: Москва
02.04.17 [20:24]    
#359
Закончил гауптмана.
_MG_7536_1.jpg

saleh
Откуда: Москва
18.04.17 [11:57]    
#360
Закрепил поделку на подставке
_MG_7545.jpg

_MG_7551.jpg

_MG_7554.jpg

_MG_7560.jpg

_MG_7563.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13