Разные поделки в масштабе 1/35

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
11.01.17 [11:08]    
#321
Привет, Андрей!
Шикарный танк получается! Меня смущает то, как заканчивается брусчатка по краю подставки.
Лучше все таки чтобы не было просветов. Брусчатка должна обрезаться точно по краю подставки.
Вложения
_MG_7132b.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
11.01.17 [19:55]    
#322
Добрый день!А можно узнать,брусчатку покупали или отливали сами?Спрашиваю не ради праздного интереса,а с практической целью.Сам прикупил у нескольких фирм разную продукцию,тестирую на качество.Если покупали,не затруднит дать ссылку,брусчатка на фото понравилась.Заранее спасибо.

telephone122
Откуда: г. Москва
11.01.17 [21:11]    
#323
Согласен с Andrey Tolkalin, Край подставки действительно смотрится сейчас не очень. Может попробовать покрасить темно-серым ту часть, что из-под брусчатки торчит.

saleh
Откуда: Москва
11.01.17 [23:49]    
#324
Андрей, Евгений, у меня была задумка сделать брусчатку неправильной формы как бы поверх подставки, а не заподлицо. Но сейчас до расстановки участников утренника трудно определить где убавить или добавить, поэтому замостил по максимуму. Потом или сформирую из брусчатки амебу убрав лишнее, или доклею, или так оставлю. Короче, я в раздумьях :)

Вот типа такого пока хочется, но не с такими гигантскими отступами
2017-01-11_221512.jpg


Pedros Wrote:Можно узнать,брусчатку покупали или отливали сами?

Камни делал сам. Заготовки нарезал из пенопласта, приклеил их на компакт диск и сверху залил резиноподобным компаундом. А потом разводил гипс с черным акрилом и запихивал его в дырки

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
12.01.17 [10:08]    
#325
Тогда нужно подставку красить в нейтральный черный цвет.
Как на референсе.

saleh
Откуда: Москва
12.01.17 [14:37]    
#326
Andrey Tolkalin Wrote:Тогда нужно подставку красить в нейтральный черный цвет.
Как на референсе.

Тоже думал об этом. Возможно стоит деревяшки морилкой под черное дерево протравить. Я пока краями не заморачиваюсь - их всегда можно будет доделать (нарастить, убрать). Хочу все-таки что-то в середине подставки сделать :)

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
14.01.17 [11:26]    
#327
saleh, Это все конечно дело вкуса, но как по мне такая брусчатка смотрится по халтурному что ли, особенно на фото что вы в пример привели. Наляпано что-то не внятное как из пластилина. Ваша же брусчатка очень реалистичная, но все же хорошо бы было обрезать по краю как выше показывал Андрей Толкалин. По танку проделана работа титаническая и как по мне опять же брусчатка "пятном", будет на себя отнимать внимание, а здесь этого не нужно. С интересом жду завершения работы!

saleh
Откуда: Москва
23.01.17 [11:07]    
#328
В рамках отдыха от модели танка начал раскрашивать других обитателей подставки. Вот на треть готовый герр майор. Готовы голова с фуражкой. Китель в процессе, остальное в грунте

MG_7156.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
23.01.17 [13:44]    
#329
Ого?!Интересная фигурка и роспись в процессе хороша.Не подскажите,кто производитель?С уважением!

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
23.01.17 [13:47]    
#330
Для немецкой формы 1940 года характерен серый с зеленоватым оттенком.
По крайней мере для кителя.
Вложения
49c201cfab02a6a9_large.jpg

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
23.01.17 [23:19]    
#331
saleh Wrote:В рамках отдыха от модели танка начал раскрашивать других обитателей подставки. Вот на треть готовый герр майор. Готовы голова с фуражкой. Китель в процессе, остальное в грунте


Скульптура очень хороша. Окраска, похоже, будет тоже отличной.

saleh
Откуда: Москва
24.01.17 [02:16]    
#332
Pedros Wrote:Не подскажите,кто производитель?

Mantis miniatures. #35068

Andrey Tolkalin Wrote:Для немецкой формы 1940 года характерен серый с зеленоватым оттенком.

Да, я чересчур загнал базу в синеву. Уже подкорректировал немного. Еще надо ремень перекрасить - совсем в цвет не попал.
_MG_7160.jpg


Мне кажется, что на фото из Life не все в порядке с цветопередачей. Да и вообще по фото немецкой форме в интернетах трудно определиться по цвету. Я в какой-то польской книжке видел фото одного кителя снятого при немного разном освещении: в одном случае серо-голубой, а в другом серо-зеленый....
Последний раз редактировалось saleh 24.01.17 [02:27], всего редактировалось 3 раз(а).

saleh
Откуда: Москва
24.01.17 [02:22]    
#333
redd Wrote:Скульптура очень хороша. Окраска, похоже, будет тоже отличной.

Хорошая скульптура и качество литься не плохое. Попалось три пузырька и в одном месте на кителе очень шершавая поверхность, что мешает красить. И главное - всего две детали. Собирается за 30 секунд :)

redd Wrote:Окраска, похоже, будет тоже отличной.

Мне бы до хорошо дотянуть. Я еще тот художник...

saleh
Откуда: Москва
28.01.17 [23:36]    
#334
Докрасил первого жителя диорамы
_MG_7385.jpg

_MG_7381.jpg

_MG_7383.jpg

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
29.01.17 [00:49]    
#335
saleh, поздравляю, до "хорошо", как Вы писали, дотянули! И не скромничайте, художник вы классный. Немец удался!!!)))

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
29.01.17 [10:37]    
#336
Андрей, все нравится, кроме сапогов. На мой взгляд, темнее они должны быть. Сейчас - в одной гамме с шинелью.

saleh
Откуда: Москва
30.01.17 [12:28]    
#337
redd Wrote:кроме сапогов. На мой взгляд, темнее они должны быть. Сейчас - в одной гамме с шинелью.

Я при фотографировании упустил, что одна из ламп светодиодная и немного холодней, чем вторая. И баланс белого не выставил. Поэтому фото ушли немного в голубой. Сапоги действительно вышли черезчур светлыми и я уже частично затемнил сапоги жидкоразведенным черным. Но по цвету от шинели они изначально отличались. Шинель имеет сине-зеленый оттенок, а у сапогов - синий оттенок. Визуально все хорошо различается.

saleh
Откуда: Москва
31.01.17 [23:55]    
#338
Попытался сделать блеск сапог с помощью многослойного нанесения жидкоразведенной туши (подсмотрел на planetfigure.com). Темпера все же матовая и сапоги не смотрятся.В живую матовый блеск есть, но фото его почти не ловит :(

вот финальная версия поделки
_MG_7415.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.02.17 [13:17]    
#339
saleh Wrote:Докрасил первого жителя диорамы
_MG_7385.jpg

_MG_7381.jpg

_MG_7383.jpg

Извините,но по фотографиям впечатление, что он просто в базовом цвете.
Шинель стоит выделить - она должна быть более зеленая, чем мундир.Воротник вполне уместно сделать темно-зеленым,а пуговицы белого металла. Для офицера с погонами минимум майора воротник мундира тоже бы в темно-зеленый перекрасить- такие мундиры до конца войны носили,особенно офицеры. Пуговицы на мундире даже если в защитной окраске, все равно по цвету должны от ткани отличаться.
Ну и про сапоги правильно сказали, я б ещё добавил, что им блеска придать не мешало.
Пока писал, Вы уже обновились - может и правда дело в плохой цветопередаче на фото, но воротнику шинели далеко до темно-зеленого, он темно-серый, как бриджи смотрится. Шинель же по-прежнему от мундира по цвету не отличается.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
01.02.17 [13:42]    
#340
Константин Капитонов Wrote:Воротник вполне уместно сделать темно-зеленым...


Небольшая иллюстрация того - насколько темно-зеленым должен быть воротник:
Вложения
DS_033.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16