Разные поделки в масштабе 1/35

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
24.11.13 [17:43]    
#81
Отличная работа! Смотрел с восхищением!

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
24.11.13 [18:27]    
#82
Да уж! Всё уже сказано. Жалко машину.Мне бы такое терпение на покраску.Приятно видеть классную работу.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
24.11.13 [21:07]    
#83
Очень достойная и интересная работа.

saleh
Откуда: Москва
22.12.13 [21:30]    
#84
Готовлю второй КВ к покраске. Сделал полуфабрикат подставки и потихонечку готовлю фигурки. Планируется что будет экипаж и десант. Экипаж пока в более высокой готовности
_MG_0491.jpg

_MG_0493.jpg

_MG_0494.jpg

_MG_0495.jpg

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
22.12.13 [22:09]    
#85
Андрей, специалисты по художественной композиции утверждают, что на диорамах не должно быть параллельных краям основания линий.

А что за танкисты? Я просто не в тренде по фигуркам. 8)

soldger
22.12.13 [22:19]    
#86
tankist, как ТАНКовских не узнали танкистов)

saleh
Откуда: Москва
22.12.13 [22:19]    
#87
tankist Wrote:Андрей, специалисты по художественной композиции утверждают, что на диорамах не должно быть параллельных краям основания линий.

А что за танкисты? Я просто не в тренде по фигуркам. 8)


Да вроде стараюсь делать по канонам. Параллельных линий нет. все (рельсы и танк) хоть под небольшими, но углами. Просто ракурс такой видимо

Фигурки от "Танка". У них несколько наборов зимних танкистов есть

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
22.12.13 [22:34]    
#88
Понятно.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
23.12.13 [08:56]    
#89
saleh, Привет, Андрей! Поздравляю с первым местом на Лайфдише! Позволь дам тебе небольшой совет: когда будешь в следующий раз придумывать композицию с фигурами, попробуй себя ставить на место каждого из героев. Возможно это поможет избежать неестественных поз и случайного местоположения фигур.
Например, в данной диораме, скажи пожалуйста, стал бы ты садиться в ТАКУЮ позу, да еще бедром и щиколоткой на кронштейн, поддерживающий надгусеничную полку? Надеюсь, ты понял, о каком персонаже идет речь.

NickPI
Откуда: г.Киев
26.12.13 [02:41]    
#90
Saleh, если можно, нескромный вопрос как Вы крепили крылья (именно для КВ) . После полной сборки они весят прилично, на клей или механическим способом? Буду оооочень благодарен за уточнение (намучился со своим КВ-1), спасибо

saleh
Откуда: Москва
26.12.13 [09:51]    
#91
Andrey Tolkalin Wrote:saleh
Например, в данной диораме, скажи пожалуйста, стал бы ты садиться в ТАКУЮ позу, да еще бедром и щиколоткой на кронштейн, поддерживающий надгусеничную полку? Надеюсь, ты понял, о каком персонаже идет речь.


Это же еще первые прикидки размещения фигур. Просто он будет сидеть там. Под полку я его сидалище не подгонял. ну а сидеть в бикеше на каком-нибубь кронштейне-трубе не так уж и неудобно, по сравнению с сидением на этом же без бикеши.

NickPI Wrote:Saleh, если можно, нескромный вопрос как Вы крепили крылья (именно для КВ) . После полной сборки они весят прилично, на клей или механическим способом? Буду оооочень благодарен за уточнение (намучился со своим КВ-1), спасибо

у меня в крыльях со стороны сопряжения с корпусом сделаны штифты из проволоки (в нижнем уголке просверлены отверстия впритык к нижней части полки. В них впаяны штифты. Кроме того я уголки крепления подгонял непосредственно под корпус. Т.е. каждый уголок примерялся к полке и корпусу перед установкой. Поэтому все встало ровно

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
26.12.13 [16:01]    
#92
saleh Wrote:
Andrey Tolkalin Wrote:saleh
Например, в данной диораме, скажи пожалуйста, стал бы ты садиться в ТАКУЮ позу, да еще бедром и щиколоткой на кронштейн, поддерживающий надгусеничную полку? Надеюсь, ты понял, о каком персонаже идет речь.


Это же еще первые прикидки размещения фигур. Просто он будет сидеть там. Под полку я его сидалище не подгонял. ну а сидеть в бикеше на каком-нибубь кронштейне-трубе не так уж и неудобно, по сравнению с сидением на этом же без бикеши.


Андрей, я понимаю, что ты, как автор, волен посадить фигуру так, как тебе это нравиться. Хоть вдоль, хоть поперек. Хоть в бикеше на кронштейн, коть без нее. Можно даже в шпагате, чтобы персонаж был горд перед друзьями тем, какая у него растяжка :) (это намек на то, как согнута у танкиста левая нога, при том что он в валенках, ватниках и той же самой бикеше).
Лично я, если бы хотел отдохнуть именно на крыле, и именно в этом месте танка, то сел бы как на варианте В. Что мешает сделать то же самое твоему персонажу? Думаю, что скорей всего готовая уже поза, которую нужно подогнать хоть под какое то место. Другого в голову ничего не приходит. Извини.
P.S. Можно придумать еще несколько вариантов, как можно сесть в этом месте танка, не требуя от своего тела героических усилий. :)
Вложения
_MG_0494.jpg

saleh
Откуда: Москва
28.12.13 [21:42]    
#93
Andrey Tolkalin Wrote: Думаю, что скорей всего готовая уже поза, которую нужно подогнать хоть под какое то место. Другого в голову ничего не приходит.

Именно готовая поза всему виной. не каждому дано слепить фигурку с нуля в нужной позе. А менять позу именно на этой фигурке равносильно созданию новой.

Ну вот и последние фото перед началом покраски. Модель уже разобрана, помыта и завтра начну грунтовать. Ну и начал делать десант
_MG_0517.jpg

_MG_0516.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
29.12.13 [06:12]    
#94
Мне задумка и воплощение нравятся.
Единственное, немного скучное композиционное решение: вытянутое основание, всё ровное, длинные прямые рельсы как продолжение танка, всё почти параллельно. Я бы сделал основание более квадратным, угол рельс к основанию много больше б, показал бы активный рельеф канав вдоль полотна, поставил бы знак, накидал кучу шпал, кустик в канаве, танк пересекает рельсы и подвеска работает и т.п.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
29.12.13 [07:41]    
#95
Александр Зеленков Wrote:Мне задумка и воплощение нравятся.
Единственное, немного скучное композиционное решение: вытянутое основание, всё ровное, длинные прямые рельсы как продолжение танка, всё почти параллельно.


Мне кажется Андрей сознательно загоняет свои работы под готовую подставку с колпаком. Тем самым ограничивает себя в возможностях сделать основание более интересным. Очевидный недостаток - следование форме в ущерб содержанию

saleh
Откуда: Москва
08.01.14 [23:26]    
#96
Подошли ранее отсутствующие члены десанта:
_MG_9467.jpg

_MG_9468.jpg

_MG_9469.jpg


Александр Зеленков и Виктор Новиков, действительно размеры подставки определяются размером готового display bох. Это очень сильно ограничивает фантазию. Но с другой стороны обеспечивает практичность. Я долго переставлял рельсы и танк, так как хотелось показать танк по поперек рельсов и с работающей подвеской. Но при этом танк становится с уклоном. Если только не ставить почти перпендикулярно пути. Хода балансиров не хватает для "обтекания" рельс и сохранение ровного положения. Плюс канавы по сторонам пути (т.е. задранный перед или зад танка). А мне нужно было посадить танкистов в удобные позы... так что выбрал вот такой компромисс.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.01.14 [04:27]    
#97
Интересная сценка получается! Приятно видеть слепленные с нуля фигурки.
По стилю скульптуры бойцов в маскировочных костюмах вы, как я понимаю, ориентировались на скульптуру Блёскина? Жаль, у него, мягко говоря, не совсем схвачена структура костюма, лучше было бы лепить всех с нуля, орентируясь на фронтовые фото.
У двух бойцов противогазные сумки? Ремни для них ещё будете лепить? Нижние углы сумок стоит подчеркнуть по-острее.

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
09.01.14 [11:43]    
#98
А вот эти вот скобы в шпалах- они для чего?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
09.01.14 [12:56]    
#99
Смольный, стяжки треснувших шпал. частенько такая фигня на жд встречается.

saleh
Откуда: Москва
09.01.14 [13:20]    
#100
совершенно верно - это стяжки.
2014-01-09_131910.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16