Разные поделки в масштабе 1/35

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.10.16 [06:19]    
#301
Значит всё-таки вы не стали экспериментировать с "поднятием" деталей интерьера из черного цвета в зависимости от освещения, а решили покрасить так же как будто всё открыто и на виду. Жаль.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
05.10.16 [19:55]    
#302
Титанический труд :x . Вызывает уважение терпение, внимание к деталям.

saleh
Откуда: Москва
06.10.16 [14:01]    
#303
Александр Зеленков Wrote:Значит всё-таки вы не стали экспериментировать с "поднятием" деталей интерьера из черного цвета в зависимости от освещения, а решили покрасить так же как будто всё открыто и на виду. Жаль.

Я в принципе почти так и делал: или из задутого базой черно-коричневого "поднимал" детали от уровня к уровню, или "опускал" в тень более темной краской. В итоге пол у меня почти черный, а все что выше идет от коричневого к желтому. Пепел тоже на полу темнее, чем на лыжах. Есть более яркая и красочная зона у стенки моторного отделения (где пролом в одном боку, дверь в другом и погон башни сверху) и более темная передняя часть под орудием. Рисовать точно по конусам источников света для меня очень трудно, так как основных источников пять (два сверху, два по бокам и один спереди-снизу).

==============================================
Закончил с полом и хламом на нем. Приклеил первые подсборки. Осталось только запихнуть диски в укладки и можно будет всеми силами кинуться на двигатель и трансмиссию. Потом еще раз посмотрю отдохнувшим взглядом
MG_0834.jpg

MG_0836.jpg


Ну и анимация изменения с предыдущей фотосессии
Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
06.10.16 [15:50]    
#304
Сейчас всё смотрится очень здорово, включая снаряды.

saleh
Откуда: Москва
10.10.16 [00:41]    
#305
Закончил с двигателем. Его и видно почти не будет, поэтому обрабатывал в основном только видимые места (спереди и сзади-сверху)
_MG_0848.jpg

_MG_0850.jpg

_MG_0851.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
10.10.16 [00:57]    
#306
Здорово,органично смотрится.Удивительно,что при таком выгорании нижние трубопроводы и шланги не повело.Может добавить какие-нибудь порванные или перебитые?Ну это на мой взгяд,с уважением!

saleh
Откуда: Москва
10.10.16 [12:37]    
#307
Это не трубопроводы и не шланги. Это защитные трубы, в которых проходят тяги от органов управления к элементам двигателя, трансмиссии. Не уверен, что их должно сильно покорежить при пожаре. Теоретически их могла оторвать, повредить детонация снарядов, которые лежали под полом боевого отделения как раз между тяг (у меня даже видны элементы укладки этих снарядов в напольном мусоре). Но на этой модели моим волевым решением эти снаряды не взорвались и трубы остались целыми :)

saleh
Откуда: Москва
12.10.16 [10:13]    
#308
Закончил с трансмиссией. Акцент делался только на ту часть механизма, которую будет видно через люк. Остальное оставил темным.

Собственно, первый этап раскраски поделки я завершил.

_MG_6373_zps2ycxjjgy.jpg

_MG_6376_zpsrrvghlqt.jpg

saleh
Откуда: Москва
06.11.16 [14:33]    
#309
Покрасил интерьер и собрал корпус в один кусок. Теперь готовлюсь к окраске наружностей. Сверху будет трехцветный камуфляж по типу Рено (который выглядит как лего)

Вот верхняя часть корпуса
_MG_6840.jpg

_MG_6845.jpg


А вот и корпус в сборе + попытки сделать макро через различные отверстия
_MG_6881.jpg

_MG_6892.jpg

_MG_6864.jpg

_MG_6866.jpg

_MG_6871.jpg

_MG_6876.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
06.11.16 [19:15]    
#310
Смотрится замечательно!Как буд-то ржавая баржа,поднятая со дна океана.Не хватает Джони Деппа с плетеной бородой. :D Немного не понравились снаряды,латунный покрас.Может чуть поконтрастней со смывкой?Это,правда,мой дилетантский взгляд.Продолжайте в том же духе,успехов!

saleh
Откуда: Москва
21.11.16 [00:19]    
#311
Нанес базу. Получилось средненько, но еще буду подкрашивать кистью и высветлять/затенять перед дальнейшими шагами.
_MG_6904.jpg

_MG_6906.jpg

_MG_6907.jpg

_MG_6908.jpg

saleh
Откуда: Москва
27.11.16 [22:26]    
#312
Продолжу. Прорисовал полоски и мелочевку, нанес обозначения и начал первые этапы обгаживания

_MG_7073.jpg

_MG_7074.jpg

_MG_7076.jpg

STEINER
Откуда: Москва
27.11.16 [22:50]    
#313
Слежу за всеми Вашими блогами , и ВОСХИЩАЮСЬ Вашим МАСТЕРСТВОМ.

saleh
Откуда: Москва
28.11.16 [10:57]    
#314
Вы явно преувеличиваете.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
30.11.16 [13:41]    
#315
Хорошо у вас получается - много деталей, интересно разглядывать, всё качественно.
А чьи декали? Родные? Какие-то они очень тонкие, полупрозрачные. Особенно имя на носу смотрится не очень - белый "не белый" и камо просвечивает снизу. То же с "М" на корме. Так-то проблема сложная, даже не понятно что делать... Может приобрести ещё один комплект декалей и сверху их нанести, чтобы двойной слой был?

saleh
Откуда: Москва
30.11.16 [19:49]    
#316
Декали заказывал у "Народной декали". Дизайн мой - делал по фото. В принципе декали понравились. Сначала показалась подложка толстоватой, но Микроскейловские Sol и Set ee хорошо приваривают и подложку видно не более чем на родных тамиевских декалях. Но транспорентность у этих декалей есть. Это из-за того, что их принтер печатает точками, т.е есть небольшие но просветы в заливке.

А у меня еще на белое фильтры маслянные наложились и дали оттенки зеленого и желтого. Но я уже подкрасил поверх декалей белой темперой, немного улучшилось.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.12.16 [06:20]    
#317
В общем-то можно было б заказать настоящие декали напрямую и у самого "Бегемота" - может и было б дороже, т.к. тираж, но всё равно деньги не такие уж и большие.

saleh
Откуда: Москва
04.12.16 [21:07]    
#318
Немного поработал маслом и сделал смывку. Сейчас крашу катки, башню и остальные деталюшки. После чего начнется завазюкивание
_MG_7079.jpg

_MG_7080.jpg

saleh
Откуда: Москва
20.12.16 [15:29]    
#319
Покрасил практически для всех деталей танка (двери, лючки, катки, башня, цепи, гусеницы и т.д.) в базу, немного помазал фильтрами и маслом и сделал смывку. Что-то из мелочевки уже установил на штатные места. Немного отдохну от модели и займусь подставкой.
MG_7104.jpg

MG_7110.jpg

saleh
Откуда: Москва
11.01.17 [01:37]    
#320
А вот и заготовка подставки. Все будет довольно скучно - площадь Place du Petit Marché (или малая рыночная площадь) городка Бомон на границе Бельгии и Франции образца 1940 года. Дома городка Бомон, а также окружающие городок леса и поля на подставку не влезли
_MG_7132.jpg

_MG_7137.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron