Разные поделки в масштабе 1/35

saleh
Откуда: Москва
26.07.16 [00:41]    
#281
Это хорошая идея сделать высветлениия на интерьере более контрастными на удаленных от люков и проемах деталях. Надо будет подумать. Хотя "по-Рембрантовски" точно не получится, мне хотя бы "по-Малевически" покрасить :)

saleh
Откуда: Москва
05.08.16 [01:32]    
#282
Я все-таки смог закончить трансмиссию, а с нею и интерьер! Сил и времени это заняло много.

Вот как все выглядит в сборе в открытом виде. Многие невидимые части я или упростил или вообще не делал
_MG_8823.jpg

Вот все в корпусе
_MG_8828.jpg

А вот, что будет видно от трансмиссии в итоге
_MG_8825.jpg


Остались небольщие доработки экстерьера корпуса, доработка ходовой и башня

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.08.16 [06:01]    
#283
Да... Работа сделана большая, а видно будет немногое. А если учесть ещё что всё внутри будет черно-горелого цвета...
Я бы ограничился раз в 10 меньшим объёмом работ, а эффект (особенно на фотографиях) был бы такой же на 90%.

saleh
Откуда: Москва
05.08.16 [12:15]    
#284
А с интерьером всегда так - работы много, а видно мало. Ненавижу делать интерьер за это. трансмиссию и заднюю часть двигателя я вообще упрощенно и по мнимому сделал - только те места, что под люками + немного в стороны. Поэтому и не фотографирую с левой стороны :) Я больше времени тратил на рассматривание фото и рисование разверток в 3D.

Но в целом интерьер боевого отделения и передней части моторного отделения будет отлично виден через пролом в боку и через погон башни.
_MG_7640.jpg


Я сейчас думаю над покраской и не уверен, что внутри сильно горело. Танк был без топлива на момент подрыва и все разрушения - от взрывов остатков боезапаса. Хотя и при взрывах температура высокая и краска будет гореть, но явно не так как от разлитого бензина. Поэтому скорее всего внутри будет не совсем черно.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
05.08.16 [15:50]    
#285
Тут не ненависть к интерьеру чувствуется, а напротив, нежная любовь. И не важно: видно/не видно. just for fun. Круто. Красиво.

Pedros
Откуда: г.Лобня
05.08.16 [16:17]    
#286
Давно слежу за вашим блогом и с большим уважением отношусь к вашему титаническому труду.К интерьеру испытывал те же чувства.Были мысли разрезать поперек как бы автогеном с оплавившимися,покрасневшими краями и красить интерьер по полной.Но перешел на фигуры,поэтому задвинул идею в стол.Могу посоветовать посмотреть журнал М.Джиминеса"Стили".Там есть шедевральная диорама с разбитым танком ТСМ-2С.Может вам замахнуться на,так сказать,...?Удачи в нелегком труде!

saleh
Откуда: Москва
05.08.16 [16:48]    
#287
redd Wrote:Тут не ненависть к интерьеру чувствуется, а напротив, нежная любовь. И не важно: видно/не видно. just for fun. Круто. Красиво.

Ну не знаю, у меня чувство, что порой интерьер меня любил, а не я его :)

Pedros Wrote:.Там есть шедевральная диорама с разбитым танком ТСМ-2С.Может вам замахнуться на,так сказать

Я видел эту диораму и в Стилях и еще где-то. Интересно сделана и насколько понимаю там все с нуля, так как набор Char 2С вышел позже. Надо будет еще ее по изучать. Запомнилось, что вздутую от нагрева краску на боку там имитировали суперклеем

Bizarre
Откуда: Барнаул
11.08.16 [23:26]    
#288
не, на той диораме сборка ничего, а покраска вобще не очень. шагрень на всей модели, фигуры убогие, и так далее.
я ее судил :)

saleh
Откуда: Москва
12.08.16 [11:11]    
#289
Шагрени на фото не видно :) А фигурки и на фото не очень и зеленые какие-то...

Bizarre
Откуда: Барнаул
12.08.16 [15:41]    
#290
ну фото это одно, а когда в упор смотришь - другое )

Pedros
Откуда: г.Лобня
12.08.16 [17:16]    
#291
Ребята!При всем уважении к вашему мнению,если уж такие работы засуживать,то что в остатке?Если бы в галерее выходило хоть 3-4 диорамы в неделю,тогда было бы,что обсуждать,дискутировать.А так покрас танка и химия на отлично.Солдатиков видно специально красили в такой зеленый цвет,что-бы на фотках контрастно смотрелось.С уважением!
Последний раз редактировалось Pedros 14.08.16 [01:26], всего редактировалось 1 раз.

saleh
Откуда: Москва
13.08.16 [00:11]    
#292
Pedros Wrote:если уж такие работы засуживать

А никто и не засуживает. Сам объем проведенной работы заслуживает уважения. Мне диорама в целом понравилась, там есть много интересных моментов, но есть и то, что не понравилось. Роман, в отличии от меня, видел эту диораму в живую и у него сложилось свое мнение. В живую не все работы выглядят так как на фото. Причем в обе стороны.

Pedros Wrote:Солдатиков видно специально красили в такой зеленый цвет,что-бы на фотках контрастно смотрелось

Но это же не правильно в принципе. Можно тогда было и с розовым отливом покрасить.

Pedros Wrote:Если бы в Галлерее выходило хоть 3-4 диорамы в неделю

Диорамы (да и виньетки) продукт долгоиграющий. Хорошую делать нужно год, а то и больше, если надо ходить на работу. Искренно хотелось бы, чтобы было 150-200 моделистов, которые бы делали диорамы на хорошем уровне, чтобы набралось 3-4 в неделю Но моделистов просто мало, даже если все сайты сложить.

Bizarre
Откуда: Барнаул
13.08.16 [23:57]    
#293
а причем тут галерея? эта работа была в мастер категории в Мошоне в 2014 году. там объективно не призовая диорама. Танк собран круто, без вопросов :)

saleh
Откуда: Москва
14.09.16 [00:09]    
#294
Вот я и закончил клеить развалины Char B1bis. Сделал тестовую сборку. Впервые надел обе гусеницы. Всплыло несколько косяков для исправления. Теперь нужно определяться с подставкой и окунать получившееся в банки с краской....
_MG_0800.jpg

_MG_0804.jpg

_MG_0808.jpg

_MG_0812.jpg

_MG_0816.jpg

_MG_0819.jpg

_MG_0818.jpg

saleh
Откуда: Москва
02.10.16 [21:04]    
#295
Первые шаги в покраске интерьера. Пока по большому счету только базовый цвет без каких-либо эффектов

_MG_0830.jpg

_MG_0831.jpg

_MG_0832.jpg

_MG_0833.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
03.10.16 [00:10]    
#296
Уже все нравится.Как буд-то все на своем месте,ничего лишнего.Цвета очень гармонично и контрастно подобраны.Если так пойдет,ждем очередной шедевр.С уважением!

Сыч
03.10.16 [15:40]    
#297
Ну зачем хитрить, что это покрашено и собрано из конструктора? Проще объяснить так. Каким-то образом Вам попался настоящий танк, а также космические технологии уменьшения в 35 масштаб. Вот это правда. Все остальное ересь и выдумка.Однозначно!!!!!!!!

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
04.10.16 [13:13]    
#298
Действительно, очень здорово!
Ржа, горелый металл - класс. Не слишком понравилась латунь снарядных гильз. Нет ли точеных?
Хотя видно, вероятно, их будет не сильно.

Pedros
Откуда: г.Лобня
04.10.16 [14:09]    
#299
Не слишком понравилась латунь снарядных гильз. Нет ли точеных?

Я так понял,что это пока чистый покрас.Будет еще всякая химия-смывки,фильтры.Цвета и контраст,думаю,еще поменяются в лучшую сторону.С уважением.

saleh
Откуда: Москва
04.10.16 [15:03]    
#300
redd Wrote:Не слишком понравилась латунь снарядных гильз. Нет ли точеных?

Гильзы и снаряды самодельные, откопированные в смоле. Точенные снаряды, а также всякие диски к пулеметам и пр мелочевку на французов никто не делает. Хорошо, что точенные стволы к ним естью И да - это чистый покрас.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron