Разные поделки в масштабе 1/35

saleh
Откуда: Москва
27.06.13 [01:53]    
#41
Долепил второго пацана. получилось так себе.... Осталось доделать основу подставки и начну грунтовать и красить этот КВ

_MG_1285.jpg

_MG_1286.jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
27.06.13 [16:18]    
#42
saleh, очень достойно! Нравятся такие работы!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.06.13 [03:37]    
#43
Да, диорамы с "живинкой" в виде оригинальных фигурок и тщательно разрушенной техники смотрятся всегда хорошо!

saleh
Откуда: Москва
15.07.13 [12:25]    
#44
Начал красить....
Трансмиссия:
MG_1300.jpg

MG_1301.jpg


Прешейдинг и базовый зеленый в текущем состоянии
MG_1298.jpg

MG_1307.jpg

MG_1308.jpg


И подставка в базовом цвете
MG_1302.jpg

saleh
Откуда: Москва
26.07.13 [12:27]    
#45
Нашел немного времи на модель, покрасил мелочевку и наложил фильтры.
_MG_1319 (2).jpg

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
08.08.13 [20:52]    
#46
saleh :helmet: так держать!Будет интересно что в конце выйдет!Фигурки просто загляденье

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
08.08.13 [21:19]    
#47
Да и техника выглядит потрясно!
Поддерживаю Emasa - с нетерпением ждём результата! 8)

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
11.08.13 [16:10]    
#48
saleh, очень впечатлила Ваша работа по трансмиссии. Я правда красный грунт МТО не видел, но это не принципиально. Вопрос в другом. В МТО есть ещё довольно крупные элементы, которые у Вас отсутствуют.

http://postimg.org/image/42sqnubr5/
http://postimg.org/image/6lefoixhd/
http://postimg.org/image/7ipgb4ydd/
http://postimg.org/image/hh5tjvif5/

Весь валк здесь

http://modelizm.privetbb.ru/t412-topic

saleh
Откуда: Москва
23.08.13 [21:21]    
#49
Три недели назад скорополительно уехал в отпуск (чтоб не остановили :) ), так что выложу фотографии модели трехнедельной давности, немного повазюканую в масле и с первой смывкой.
_MG_1324.jpg

_MG_1323_.jpg

Сейчас тренирую руку на кошке в нанесении сколов и следов от осколков вокруг попаданий. В прототип в левую полку попало что-то осколочно-фугасное и весь левый бок башни иссечен радиальными бороздами от осколков. С первого раза нарисовать на кошке подобное не получилось

saleh
Откуда: Москва
23.08.13 [21:24]    
#50
tankist, Спасибо за фотографии! Выходит трансмиссию и двигательный отсек красили в светло-серый? У меня в голове почему-то застряло, что красили только грунтом (сурик).... А это не могли финны покрасить после захвата танка? Надо будет подумать как исправить, ибо все уже приклеено :(

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
24.08.13 [00:35]    
#51
saleh Wrote:tankist, Спасибо за фотографии! Выходит трансмиссию и двигательный отсек красили в светло-серый? У меня в голове почему-то застряло, что красили только грунтом (сурик).... А это не могли финны покрасить после захвата танка? Надо будет подумать как исправить, ибо все уже приклеено :(


Свинцовый сурик, использовавшийся в качестве грунта, может быть как красно-коричневый, так и серый (дикий серый). До войны и в войну использовали и тот и другой (просто второй намного реже).

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
24.08.13 [20:15]    
#52
saleh, перекрашивать отсек не стоит, а вот добавить расширительный бачок бортовой передачи очень желательно. Ну и трубопроводы добавить соответствующие. Раму под коробку можно не делать, ее почти не видно.
Как-то так.

saleh
Откуда: Москва
25.08.13 [17:55]    
#53
tankist, Игорь, а бочек был с одной стороны, или с обоих? И еще пара вопросов:
- змеевик от бочка сверху к чему-то подсоединялся? Или он работал на приток/отток воздуха из бачка?
- и что это за катафот (или лампочка) на боковой стенке?
http://postimg.org/image/7ipgb4ydd/

================================
нарисовал сколы на башню. Танк был совершенно новым перед атакой на Остров и вряд ли успел насобирать сколов. Попытался только изобразить потертости на крыше от ног любопытсвующих после боя.
_MG_5884.jpg

_MG_5883.jpg

_MG_5886.jpg

_MG_5887.jpg

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
25.08.13 [18:41]    
#54
Андрей, бачки были с обеих сторон, ведь бортовых передач две. Верхняя трубка была, совершенно верно, для отвода/притока воздуха, она никуда не ведет.
Катафот на мой взгляд является соединительной муфтой/коммутационной коробкой. Также возможно это может быть и розеткой для подключения переноски. Короче это элемент электрооборудования.

saleh
Откуда: Москва
01.09.13 [13:00]    
#55
tankist, спасибо за информацию. бачки сделаю чуть позже

==================================
закончил царапать корпус. еще немного поправлю и начну пылить/грязнить
_MG_5888.jpg

_MG_5889.jpg

_MG_5890.jpg

Ну и несколько макро.....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

saleh
Откуда: Москва
12.09.13 [11:27]    
#56
и потихоньку пачкую корпус...
Image00001.jpg

Image00003.jpg

Image00002.jpg

Image00004.jpg

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
14.09.13 [21:54]    
#57
Андрей, симпатичная машина выходит. Мне кажется пространство между звездочками должно быть свободно от краски или очень вытерто до металла. Краска сотрется грязью из-за работы грязеочистителя.

saleh
Откуда: Москва
16.09.13 [00:31]    
#58
Виктор Новиков, Тут два момента: (1) не думаю, что грязью могло содрать краску + грунт до металла. Это чем-то царапать нужно. Грязеочиститель не касался колеса и царапать не мог. (2) Этот конкретный танк был потерян в первом бою и был получен с завода за несколько дней до боя. На нем и царапин то быть не должно...

По совету Игоря сделал бачки для масла в трансмиссионном отделении. Получились не совсем копийно, но и видно то их чуть-чуть через люки...
Изображение

Поставил наконец-то танк на скучную подставку. Теперь буду доделывать все в комплексе
_MG_6366.jpg

_MG_6367.jpg

_MG_6368.jpg

_MG_6369.jpg

_MG_6370.jpg

_MG_6371.jpg

_MG_6372.jpg


Ну и четыре оставшихся участника сценки:
Изображение Изображение

saleh
Откуда: Москва
16.09.13 [22:49]    
#59
Andrey Tolkalin, Андрей, вот сделал фото мелкого монстра
Вложения
Без имени-1.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
17.09.13 [00:22]    
#60
saleh, Спасибо!
Да-а, честно говоря, при ближайшем рассмотрении проблемных мест всплывает еще больше. :(
Я бы эту фигуру вообще убрал. Ни эмоционально, ни композиционно этот мальчик ничего не добавляет. На мой взгляд, если два других - это главные герои, не считая танка конечно, то третий второстепенный персонаж (массовка). После покраски в законченной работе он будет еще сильнее выбиваться по качеству от остальных фигур и особенно на фоне, настолько подробного и реалистичного в деталях и покраске танка. Проблемы не только в анатомии фигуры, но и в характере и проработке складок одежды, кистей рук, стоп, головы, а главное в неровности поверхностей, особенно открытых частей тела.
Я бы посоветовал на данном этапе по максимуму использовать готовые уже детали - кисти, головы и т.д., т.е. создавать фигурку с помощью конверсии, а не полностью лепить с нуля.

С уважением, Андрей Толкалин.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron