Оседлать жеребца - САУ "Арчер" от Bronco

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
07.01.13 [18:43]    
#21
Попытка делать «скратчес энд чипингс» (привет диску Фернандо Валехо коллаборейшн виз Мигел)

вид спереди.jpg

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
07.01.13 [18:48]    
#22
О фриковский британский гений!
За это я люблю тебя.
За красоту и яркость маркировки,
За дуло обращенное назад…


позади.jpg

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
07.01.13 [19:01]    
#23
Заряжающий Сидни Вишес. Тихий психопат, любитель Музыки.

заряжающий.jpg


Его скрученная поза объясняется тем, что в рубке крайне мало места.
О дорогой Читатель, как долго я крутил и вертел его полистироловое тельце собранное из кучи конечностей чтобы он:
во первых влез в рубку
во вторых доставал до казенника
и третьих удержал снаряд
В итоге получилось что-то более менее меня устраивающее

заряжающий в процессе.jpg


заряжающий в процессе2.jpg


Глядя на полученную картину могу точно сказать что у танкистов «крепкое чувство локтя»- локоть заряжающего ласково соприкасается с головой боевого товарища – водителя.

И последнее - дополнительные траки навесил на переднюю часть как на документальных фото

навешанные траки.jpg

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
07.01.13 [19:14]    
#24
Вынужден констатировать, что фотографии итогового результата ну просто плохие. То есть там безусловно есть что-то на что хочется посмотреть, но этого не видно :(
Переснимите, а?

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
08.01.13 [19:25]    
#25
Всеслав спасибо за внимание. Фото стараюсь делать и так и эдак но все как то желтит и не видно мелких деталей.
Крайнее фото так сделал, в 4 часа ночи зафиксировать результат.
Вообще я хочу поучаствовать с этим Арчером в конкурсе «Боги войны» т.е планируется и подставки и определенный сюжет. Для этого надо освоить фотографирование на приличном уровне. Это мой следующий уровень взросления как моделиста.

Фигурка раскрашена
сид вишес раскрашенный со снарядом.jpg


и поставлена на боевой пост:

в рубке.jpg


сверху.jpg



Далее следует культурологическое эссе к.и.н, доц., ст.науч. сотр. Ч.А. Аханянова кое многие могут пропустить

Тедди для томми

Также британцы ассоциируются у меня с игрушечными медведями –тедди мишками. Это так сказать вечный культурологический водораздел между англо-саксонской и русской культурой.

Часто и британцы и немцы таскали в самолетах и танках своих игрушечных медведей и это вызывало, надо полагать, понимающие улыбки боевых товарищей.

В русской культуре такое непринято. Если бы я скажем пришел в армию со своим любимым мишкой (которого кстати не было) я был бы мягко говоря не понят. Осмеян «настоящими мужиками о 18-годах».
Мне как то писал Э.Чукашев о том, что в России в целом отсутствуют игровые традиции. У барчуков и детей интеллигенции до революции наверное они были, а в трудные 20-30-40 гг. прошлого века гегемону рабочему классу некогда особо было играться.

Жизнь в 40-е наверное была не менее сурова чем сейчас. Я где то видел фото как наши бойцы осматривая подбитый немецкий танк, немного насмешливо рассматривают игрушечного мишку.

Я решил слепить такого для кого нибудь из членов экипажа. Кто-то из экипажа взял из дому или подобрал из разрушенного дома и он стал талисманом машины.

Лепил наверное 3-4 часа из тамиевской 2-х компонентной массы.
Сей мишка придаст некую индивидуальность создаваемой картине.

ведмедик.jpg


ведмедик2.jpg

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
08.01.13 [21:47]    
#26
Мишка - класс!
Но вот фотографирование вам точно нужно поскорее освоить, ведь есть же что показать! :)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
09.01.13 [14:56]    
#27
Мишка - идея. А сколов многовато - у англичан была хорошая краска и тщательный подход, как и у немцев с янки.

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
24.09.13 [05:56]    

Бэк ин зе гейм

#28
Доделал Арчер и буду собирать десантный легкий танк Локаст (Саранча) на британской службе
(успел поучаствовать во второй мировой войне правда немного)
картинка с коробки
локаст 3.jpg

собранный
локуст.JPG


локуст2.JPG

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
24.09.13 [06:04]    

Дорчестер

#29
И второй проект британский штабной автомобиль Дорчестер (от АФВ Клуб)
С 1998 года о таком мечтал
картинка с коробки
Model_DorchesterAFV.jpg


дается интерьер с лампочкой и столом
Дорчестер3.JPG


Вторая стана с радиооборудованием

Дорчестер1.JPG


снаружи глухая ровная стена
Дорчестер2.JPG


шасси с высокой сепенью детализации и резиновыми колесами с надписью Данлоп
(передние колеса сделал поворачивающимися)
Дорчестер4.JPG


Дорчестер5.JPG


Дорчестер6.JPG

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
24.09.13 [13:54]    

Бэк ин зе гейм

#30
Чингис Wrote:Доделал Арчер и буду собирать десантный легкий танк Локаст (Саранча) на британской службе


Будете делать на Рейн - снимите со ствола адаптер LittleJohn, он у британцев ставился только в порядке эксперимента.

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
25.09.13 [05:14]    

Бэк ин зе гейм

#31
Будете делать на Рейн - снимите со ствола адаптер LittleJohn, он у британцев ставился только в порядке эксперимента.[/quote]
Всеслав, спасибо за информацию- обязательно применю.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
25.09.13 [22:18]    

Бэк ин зе гейм

#32
Чингис Wrote: Всеслав, спасибо за информацию- обязательно применю.


Здесь еще кое-какие полезные соображения про особенности британца: http://perthmilitarymodelling.com/revie ... 35161.html

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
17.12.13 [07:26]    

Дорчестер festina lente

#33
Постепенно двигается постройка Дорчестера.
Появились общие очертания (Понятно почему немцы прозвали трофейные Дорчестеры Мамонтами)

1 общий вид.JPG


Люблю населять военную технику теми кто на ней работал- и в итоге кастинга в победителях Экипаж джипа от Миниарта!

35051выбор россии.JPG



Офицеры сидят над картой в мягких кожаных креслах (за что собственно авто и получило название роскошной лондонской гостиницы)и изучают карту

офицеры совещаются над картой2.JPG


офицеры совещаются над картой.JPG


офицеры.JPG


Водитель смотрит в стену и ждет приказа (в наборе чудный травленый радиатор который будет безжалостно скрыт под бронелистами)



водитель и радиатор.JPG


водитель и радиатор2.JPG

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
15.01.14 [11:17]    

15 января

#34
общий вид.JPG

Общий вид Британской штабной машины Дорчестер

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
15.01.14 [11:18]    
#35
водитель.JPG

Драйвер по фамилии Leo Breznev

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
15.01.14 [11:20]    
#36
интерьер 1.JPG

Interior

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20