Кто какую модель сейчас делает?

Александр Витюховский
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
17.07.17 [17:03]    
#13741
Как-то так получилось, что эта небольшая фигурка стала долгостроем. Но все-таки она готова и теперь в ожидании базы
Вложения
IMG_20170714_012343.jpg

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
20.07.17 [02:22]    
#13742
Вот такой боец лепится. Масштаб 1/16, термопластика, эпоксилин (ботинки, ремень, подсумки, горловина сидора, фляга и шапка). Голова из запасов, кажется, 5,45. Винтовка от Capitan, копийность на 3,5, качество на 2: множество пузырьков и каверн, смола очень хрупкая, настолько, что при отпиливании от литника поломалась. Пришлось её "обернуть", как снайперы делали. Боец в итоге определился в отряд снайперов. Прицел прицеплю позже, "ласточку", которой от крепился к винтовке, переделывать пришлось полностью, деталь абсолютно не копийна и не проработана при таком крупном масштабе.Жду критики)
Вложения
IMG_1434-20-07-17-01-08.JPG
IMG_1433-20-07-17-01-08.JPG
IMG_1431-20-07-17-01-08.JPG

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
23.07.17 [20:56]    
#13743
Siao Lun,здравствуйте! Подскажите кто выпускает эту фигурку британца? Хорошо она у вас вышла!

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
25.07.17 [09:32]    
#13744
Марина Штей Wrote:Siao Lun,здравствуйте! Подскажите кто выпускает эту фигурку британца? Хорошо она у вас вышла!

Марина, приветствую!
Спасибо за отзыв, эту фигуру выпускает московская фирма Assault Models - http://www.assaultmodels.com/ru/

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
28.07.17 [14:05]    
#13745
Lord! Диорама с крепостью шикарная! Запомнил еще на стадии начала работы. Так долго и настойчиво вы ее делаете. Получилось потрясающе и очень живо. Хочется больше фоток.

Saa20
20.11.17 [19:39]    
#13746
Изображение

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
21.11.17 [17:17]    
#13747
Saa20, без вспышки бы переснять :)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
04.10.18 [21:34]    
#13748
Изображение

Изображение

Изображение

Освежим что ли тему, а то диорама совсем затухла)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.10.18 [08:31]    
#13749
Игорь Гурочкин, красивая роспись! Всё ярко и интересно текстуророванно.
Я бы только из соображений композиции что-нибудь добавил бы на передний план. Кошку, угол ковра или что-нибудь такое. Пустой пол в углу подставки смотрится как-то незавершенно.
Ну и фотографировать лучше со штатива в ручном режиме, поменьше ИСО и прикрывать диафрагму. А то на втором фото фигурка вывалилась из ГРИП.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
28.10.18 [17:06]    
#13750
Да, разумеется. передний план будет еще заполняться, как и стол. Руки не дошли ещё купить мелочевки.
Про фотографии, навыки в фотографировании у меня оч слабые пока, я за все это время так и не научился, вот щас наверстываю)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
03.11.19 [18:21]    
#13751
Из-за дефицита времени отошел от композиций в духе "Буденный у постели больного Горького со своей конницей", стал сторонником минималистических, но насыщенных работ.
Рабочее название композиции - "Be careful, mate":
Изображение
Сюжет простой - дядьки-"слоники" собираются залезть туда, куда, собственно, не следовало бы. Отсюда и название.
К сожалению, вторая фигурка затерялась в недрах почты, продавец отправил мне ее повторно. Лишь вопрос времени.
Роспись аркилом Vallejo - неожиданно я его сильно полюбил :)
И, да - фотографирование - совсем не мой конек :)

С уважением

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
10.12.19 [12:10]    
#13752
Юрий С.,
Красиво получилось.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.12.19 [14:56]    
#13753
Юрий С., Так набор двойной,лежат в одной коробке! Как одна из фигурок могла затеряться? А шланг почему заменили? Ствол специально отпилили? На левом ботинке какой-то шлак и каша со смещением ,ботинок заметно расширился в голени, да и второй тоже...сдается мне это китайских "благодетелей" перелив судя по всему. :(

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.12.19 [01:33]    
#13754
Эх, я давже не поленился в 23-30 компьютер включить для ответа :)
Объясняю:
- затерялась фигурка итальянских производителей Alternity Miniature
Писал про них тут: viewtopic.php?f=7&t=29682
Речь шла про эту фигрку: http://www.alternityminiatures.com/2019 ... y-stalker/
Изображение

Мне ее выслали повторно и она уже заняла свое место на композиции. Владелец компании оказался очень порядочным человеком. Как могла затеряться первая посылка? Не знаю, вопрос не ко мне. Почта бывает непредсказуема.
- шланг отломал (-лся). Вечером, усталый, раздраженный после домашней работы с детьми, сел за хобби... пришлось сделать шланг заново из изоляции жилы пятой категории. Где-то еще сохранилась фотка, могу поискать. Не буду спорить, что так выглядит лучше, чем в оригинале. Но так выглядит лучше, чем без шланга вообще.
- ДТК на АКСУ вполне себе годный, для масштаба 1/35. Говорю, как человек, крутивший в руках подобные детали в масштабе 1:1
- остальных вопросов не понимаю.
Сразу скажу, что первую фигурку (на самом деле - две, из Вашего набора) я получил в подарок, таким образом мне тонко намекнули на три моих хобби - моделизм, сталкерстрайк и стрельбу.

Сама работа уже готова, на фотосессию катастрофически не хватает времени, вот примерный "вид сверх", вытащенный из профильный группы в ФБ:
Изображение

Я что-то нарушил своей публикацией?

DacotaCat спасибо. Оказывается, головы в противогазах росписываются гораздо проще, чем без оных :)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.12.19 [10:46]    
#13755
Публикация не причём. На автомате ствол обломан. А на ботинках «каша» которая получается при переливках у рукожопых пиратов, результат смещения форм и сильной усадки дешёвой смолы и силикона. Просто мы в последнее время сильно усложнили технически жизнь пиратам, что отражается на качестве их переливов, так как качественно перелить у них не получается, мучаются бедолаги, приходиться ручками поработать. Поэтому приятно увидеть результат наших стараний.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.12.19 [13:49]    
#13756
Вам, как автору данной фигурки (а она великолепна для тех, кому приелись сидящие / стоящие / бегущие немцы) виднее, копия ли это или оригинал. Судя Вашим комментариям - таки попалась копия. Не хотел Вас обидеть.

Кстати, пришла мысль - а что, если взять и сделать детальное сравнение оригинальной и пиратской фигурок?
Только, чтобы все по-честному - от упаковки и внешнего вида до детального фото уже собранной фигурки. Чтобы камера при съемках использовалась одна и та же, ее настройки, освещение и пр. было бы идентично.
Тогда простой обыватель поймет не только разницу в цене, но и разницу в качестве.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.12.19 [15:46]    
#13757
Юрий С., Я не обижаюсь...и к вам претензий нет :) То, что пиратская ,без сомнений (и не только в литье дело) вы же сами мне описали в каком виде она пришла. У нас упаковка выглядит по другому и отдельно эта фигурка не продается, она входит в двойной набор. Простому обывателю, сравнивая,еще бы понять,что пират покупает готовую фигурку и ставит ее в форму. На все про все 500 руб. и 1 час времени и у него в ассортименте новая фигурка. А в моем случае,что бы запустить новый набор, это три недели лепки и неделя росписи (которую он кстати тоже использует для своей упаковки). Как говориться почувствуйте разницу в трудозатратах, это к вопросу сравнения цен. Вот когда китаец начнет сам лепить мастер-модели по три недели, боксарты красить, лить не из говна, а из качественной смолы, вот тогда и поглядим какие у него будут цены.
Последний раз редактировалось Менелай 12.12.19 [16:30], всего редактировалось 9 раз(а).

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.12.19 [15:55]    
#13758
Юрий С., По сравнению литья, не вопрос, сравните. Ну даже на нашей литейки копия с копии будет хуже, так как любой силикон и смола дают усадку и чем они дешевле, тем эта усадка больше, как вы понимаете для вас китайские "благодетели" особо не заморачиваются. Плюс мы стали отделять с недавних пор питатели так как качество литья во многом зависит от умения макетировать, правильно выставить фигурку и правильно разрезать форму...вот у них и попер откровенный шлак, так как ручками приходиться работать ,а что бы хорошо замакетировать, на это тоже время нужно 8) Да и у меня регулярно особо хитрожопые пытаются обменять китайские копии выдавая их за оригинал, типа бракованные, а коробку выкинул :shocked: Вообщем на переливы китайские насмотрелся, насравнивался :D Поэтому с некоторых пор замена происходит только через продавца.

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
08.05.20 [20:06]    
#13759
Юрий С. Wrote:К сожалению, вторая фигурка затерялась в недрах почты, продавец отправил мне ее повторно.
С уважением

Юрий С. Wrote:Вам, как автору данной фигурки (а она великолепна для тех, кому приелись сидящие / стоящие / бегущие немцы) виднее, копия ли это или оригинал. Судя Вашим комментариям - таки попалась копия. Не хотел Вас обидеть.

Интересно получается, т.е. покупая фигуру у продавца вы якобы не понимали что это пиратка? :x
Где вы её заказывали, что за продавец? :)
Как по мне - верх неуважения и невежества выставить пиратку на форуме, где обитает автор скульптуры!

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
18.05.20 [12:21]    
#13760
Полагаю, что мы с Вами разговариваем на разных русских языках. Либо кто-то из нас не умеет четко излагать свои мысли или усваивать преподнесенный материал.
1) Фигурка от Alternity Miniatures была мною приобретена у продавца
http://www.alternityminiatures.com/2019 ... y-stalker/
первая посылка с этой фигуркой благополучно затерялась. Продавец выслал повторно, о чем я написал выше. Пока мой русский язык Вам понятен?
2) Фигурка от Evolution оказалась не от Evolution. Мы выяснили это с Менелаем в личной переписке. Данная фигурка была привезена мне в подарок из РФ, я ее не приобретал. У производителя ко мне нет никаких вопросов / претензий. Перед остальными я не вижу смысла оправдываться. С чего бы Вам тут высказывать свое мнение? Оно на что-то может повлиять?
21-ый век переполнен цинизмом, но я им не настолько пропитался, чтобы намеренно демонстрировать автору пиратскую копию его продукции.

С уважением.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron