Кто какую модель сейчас делает?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.03.08 [00:07]    
#1901
DUFF,
С работами господина СКЛ, представленными на данном ресурсе, прекрасно знаком. Полностью согласен что тени и высветления можно сделать по разному. Например так:
Изображение
Или так:
Изображение
Или вот так:
Изображение
Ну или по мультяшному...
Изображение
А где здесь тени и высветления?
Изображение
Или это и есть "лица у фигурок должны быть человеческими, а не мультяшными"?
Или я что-то недопонимаю?

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
12.03.08 [08:13]    
#1902
Алексей Гилевский, пока что шесть :oops:
(простите офф)

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
12.03.08 [11:31]    
#1903
Micky, Вы что то недо понимаете. Я и не говорил, что моё творение есть шедевр, теперь давайте рассмотрим ваши фото. На первом немецкий офицер. Цвет лица у него какой то нездоровый, у нормального человека таких алых щёк не бывает(бывает конечно, если этот "фрукт" надышался СО, в крови при этом обр-я карбоксигемоглобин который и имеет такой цвет), далее, что это за белая полоса у него на носу? Перейдём к следующему фашисту. А 35ый ли это масштаб? Если да, то без фотошопа не обошлось. Простите за офф. Пусть каждый останется при своём мнении. С уважением.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
12.03.08 [12:21]    
#1904
у каждого свое мненине :? работы скл хороши

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.03.08 [13:18]    
#1905
"Я и не говорил, что моё творение есть шедевр..."
Так я и не утверждаю обратное, я просто спрашиваю, что если тут есть тонировка, то ГДЕ ОНА?

"На первом немецкий офицер. Цвет лица у него какой то нездоровый, у нормального человека таких алых щёк не бывает"
Согласен, мне тоже не нравится как росписано именно это лицо, вы вот даже смогли отметить "карбоксигемоглобиновость" данного персонажа, а чем тогда болен ваш солдат?

"Придерживаюсь мнения, что лица у фигурок должны быть человеческими..."
Жёлтое лицо и зрачки на нижнем веке?

"Касаемо же цвета лица - тут виновато освещение"
Оно тут совершенно не причём. Если взять любую миниатюру, например того же СКЛ или Демченко, то цвет лица будет менятся от освещения? Хорошую работу, хоть фарами подсвечивай...

"При солнечном свете всё будет выглядеть как положено"
Кстати это один из моментов при котором миниатюру не советуют фотографировать.

Ну и по поводу масштаба - да, это не 1/35, но какая разница? Я привёл фотографии того где я отчётливо вижу тонировку, а её не отменял никто ни в 1/35, ни в 1/16, ни в 1/9.

Emas, вот я его здесь и высказываю.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.03.08 [13:23]    
#1906
Анар абсолютно прав.Зачем уговаривать всех что номинально тонировка есть и что вот если бы да кабы.Есть фото-и все абсолютно ясно без слов.

SKL
Откуда: Москва
12.03.08 [13:32]    
#1907
DUFF, чтобы долго на пальцах не объяснять, что у этого лица не так, приведу фотографию примерно такой же головы.

Изображение

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.03.08 [14:31]    
#1908
Серёжка, Да нет, условия фотосъемки (освещение, ракурс, игра свето-тени, и т.д.)могут довольно сильно исказить фигурку по цветопередачи,да и вообще по ее восприятию я думаю это сможет подтвердить любой, кто имел хотя бы небольшой опыт фотосъемки.Тут видимо фотографировалось под лампой накаливания, как результат черезмерная желтизна лица.

Дикий кельт
Откуда: г Екатеринбург
Аватара пользователя
12.03.08 [14:38]    
#1909
Менелай, сам столкнулся с этой проблемой

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.03.08 [15:43]    
#1910
все-таки я сломался и решил заняться лепкой.Наверное буду делать что-то вроде вот этого человека на фото.
Вложения
11adfe1e708e.JPG

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.03.08 [15:44]    
#1911
SKL,новая работа по современке?

SKL
Откуда: Москва
12.03.08 [16:41]    
#1912
Да

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.03.08 [16:43]    
#1913
SKL,жду с нетерпением в галерее! :)

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
12.03.08 [21:49]    
#1914
Менелай, я и не говорил, что он не влияет, я говорил:
говорить бессмысленно (всеравно никто не поверит)

Просто на личном опыте убедился, что когда на данном форуме пишешь:
"Моя фигура покрашена, на самом деле, очень даже офигенно, но просто я свет неудачно поставил (фоток старый)"
то в ответ обычно следут:
"Это все отмазы; это у тебя руки кривые; это занятие не для тебя; иди, - вон там та стена, об которую тебе уже давно надо было убиться!" :)

С уважением.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
12.03.08 [22:15]    
#1915
Серёжка, Слушайте, выставите сами что нибудь, уверен получите гору навоза ничуть не хуже моей. Заметьте я ничего не говорил, по поводу что моя работа офигенная и про фотик тоже нигде не упомянул. P.S. Чтобы уменьшить размеры кучи фотографируйте издалека, поменьше света и резкости. Вообще стыдно товарищи, вместо конструктивной критики получил чёрт знает что.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.03.08 [22:17]    
#1916
Micky, все равно имхо первые три фото не в кассу. Да , тонировку лица ни в 9-ом , ни 16-ом никто не отменял , но все-таки сомневаюсь , что можно до такой степени вытянуть роспись лица в 35-ом масштабе.
Изображение

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.03.08 [22:23]    
#1917
Серёжка, Пусть говорят! Можно взять прекрасно окрашенную фигурку, поставить лампу накаливания в "лицо" и щелкнуть, да еще со вспышкой и как результат, вся тонировка визуально канет в лету.А можно совершенно не тонированную фигурку сфоткать так, что выглядеть она будет гораздо красивее, за счет грамотно поставленного света, где все складки будут подчеркнуты натуральными тенями. С ракурсами таже история...Да и не надо особо слушать кто-что говорит, можно ведь самому попробовать на практике и тогда можно смело говорить от себя, а не основываясь на том, что говорят другие!

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
12.03.08 [22:39]    
#1918
DUFF, в Ваш адрес я вообше никакой критики не произносил, я просто не согласился с Вашим мнением про тонировкуи фотоаппарат.
На счет навоза в свой адрес, я сомневаюсь, ибо я своё выставлял, и неоднократно. (обратите внимание, к примеру, на страницу 94 данной темы) критика была, навоза - нет.
Навоз был тогда, когда мои работы, даже до учебки не дотягивали. (и я с этим не спорил)
И чем агрессивнее Вы будете реагировать на критику, тем больше навоза получите.

Менелай, Вы меня не поняли, но еще раз разъяснять Вам свою мысль я не буду. Тем более, что я с Вами полностью согласен, просто писал немного не об этом.
С уважением.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.03.08 [22:54]    
#1919
Станислав Кривошеев, Все мои вопросы к DUFF появились после:
Micky
"Боловаться с тенями и высветлениями ещё очень много, так же наверное стоит поболоваться с цветом лица, с тенями на мимических морщинах, под носом, глазных впадинах и т.д"

После чего я получил в ответ:
"Присмотритесь получше, всё выше перечисленное на месте..."

Вот я и пытался разглядеть где это всё там есть и на каком месте. Вроде как и засомневался поначалу, мол, может я действительно что-то не вижу, так как автор говорит что тонировка есть, а по мне так её нет, ан нет, отписался Демченко и я понял что мои глаза всё таки могут отличить росписаное лицо от просто наложенного базового цвета.

И фотографии я привёл лишь как пример где я (и ещё, осмелюсь предположить, 80% форумчан) вижу тонировку, а не как мол "вот как надо" (хотя несомненно к таким результатам нужно стремится). И уж темболее я не призывал автора повторять все нюансы детализации росписи 1/9, в масштабе 1/35.

Biruk
Откуда: Москва
12.03.08 [23:02]    
#1920
Кончайте трепаться, фотки работ в студию!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28