Кто какую модель сейчас делает?

Дальний
Откуда: Красноярск
24.10.09 [12:33]    
#6981
Дмитрий Шишков, этот вариант более интересен! 8) Если что-то и добавил, то только бы чуть-чуть въевшейся в ткань грязи.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.10.09 [12:49]    
#6982
Igmar Wrote:Уши слабо - ну там ещё доработать нужно. Мне бы снимок посмотреть где это выполнено сильно, желательно в таком же увеличении, потому, что я не в курсе какая степень считается сильной.

Ну это уж без проблем! Мы ж с Вами на любительском уровне (по-крайней мере я) этим делом занимаемся, а есть профессионалы, да и вообще скульптура - это такая область искусства которая уже очень давно достигла небывалых высот реалистичности и всем нам есть на что посмотреть и чему поучиться у настоящих Скульпторов:
http://ruvit.ru/details.php?id=1317
http://ruvit.ru/details.php?id=1284
http://ruvit.ru/details.php?id=1313
Это "Русский витязь", 120 мм, остальное тут: http://ruvit.ru/ru/pages/419/
Возьмите крупные фотографию уха (голова повернута в профиль и в 3/4), и Вы, я уверен, увидите сами недостатки ушей Вашей фигурки.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
24.10.09 [13:45]    
#6983
Igmar,
ариистость придаёт сходство с самым арийским арийцем Адольфом благодаря тени под носом. с уважением.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.10.09 [14:13]    
#6984
Александр Зеленков, нет, ну масштаб увеличения головы приведённых вами снимков далеко не тот. Ладно, давайте с этим делом повременим, так-как голова ещё не готова полностью.
Джинн, это если по фото. Оно и в жизни несколько смахивает на "зольдатен". Ладно, посмотрим, как оно в целом будет, в смысле в форме и т.д.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.10.09 [14:22]    
#6985
Igmar, давайте повременим. :) Я, может неправильно немного выразился, имел ввиду не столько качество проработки мелочей уха, сколько общую форму и лепку основных масс его, тут масштаб имеет вторичное значение. Просто 1/16 предоставляет больше возможностей.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.10.09 [14:44]    
#6986
Александр Зеленков, теперь с одной стороны вас понял, а с другой нет :). То есть - в 3/4 оно сидит как-то не так? Или -? Просто к сожалению не пойму, потому, что не вижу, ну в смысле восприятия. Если подскажите точнее, будет полезно для меня.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.10.09 [16:01]    
#6987
Да, в 3/4 и в фас уши тоже смотрятся не слишком. Дело в том, что уши имеют интересную и активную динамику и при взгляде в фас и в 3/4, а Вы, создается впечатление, лепили уши только смотря в профиль головы.
Кстати, заимейте достаточно большую подборку студийных фото по определенным темам наши, немцы и др. Я такие фото постоянно смотрю, пытаюсь осмыслить общие формы, отдельные элементы, стараюсь сделать характерные лица, типажи.
Вот, к примеру, фото. Сравните активность динамики формы ушей этого человека и вашей головы для фигурки на втором фото.
Конечно, уши (как и лица, шея, длинна рук, горбатость и проч. :) ) бывают разные, и "прилипшие" и лопоухие, но мы же ведь говорим о интересной и характерной натуре.
Вложения
14218.jpg

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.10.09 [16:46]    
#6988
Александр Зеленков, а - теперь понял. Это надеюсь в будущем "придёт". Имелось ввиду с технической точки зрения. Меня лично кажется, что в 3/4 уши нужно было "утопить". Но к сожалению, это уже не переделается. ...создается впечатление, лепили уши только смотря в профиль головы., нет смотрел со всех сторон, немного не досмотрел. А фотографий у меня море, но вы же понимаете, что одно дело смотреть, а другое повторить. Ну это со временем рука набьётся, может быть.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
24.10.09 [17:44]    
#6989
Уши они обсуждают. Да у меня только ботинки делать получается. И то неправильно. :) О опыт, сын ошибок трудных! (с).

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.10.09 [18:36]    
#6990
Долепил шапОчку. Масштаб 1/35. Лицо пока не дорабатывал, осталось, как и было с прошлого раза.
Вложения
PA1_1.JPG
PA2_1.jpg
PA3_1.jpg
PA4_1.JPG

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
24.10.09 [19:35]    
#6991
Закончил немца от алпайн - вот небольшой фрагмент.
скоро отошлю фотки в галерею.
Вложения
Копия Копия 9.JPG
Последний раз редактировалось Костет 24.10.09 [19:38], всего редактировалось 1 раз.

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
24.10.09 [19:38]    
#6992
Костет, молодец,видел работу Вконтакте,ещё раз молодец!

Владимир Симонов
Аватара пользователя
24.10.09 [20:14]    
#6993
Дмитрий Шишков, Костет, Шикарные у вас работы получаются!С уважением! :)

Андрон
Откуда: Москва
24.10.09 [21:03]    
#6994
Igmar, Супер!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.10.09 [22:39]    
#6995
Всем Спасибо!
Igmar, Отличное лицо, что дорабатывать?
Костет, Хороший фриц! В смысле росписи!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.10.09 [23:18]    
#6996
Дмитрий Шишков, Костет, суперски!
Igmar, а как же каска? ;)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.10.09 [01:08]    
#6997
Доделал на кожухе хомут для крепления сошек (пока ходит свободно), барашек, непосредственно сами сошки ну и некоторые мелочи. "Одел" револьвер в кобуру (кобура ещё не доделана). Ну и в общем переснял полностью, просто камера попалась выше классом, качество снимка лучше (не сочтите за баян). Второй снимок пришлось "перегнать" в ч/б. Что-то с цветовым балансом не сошлось.
Вложения
Lewis_1.jpg
Lewis_2.jpg
Последний раз редактировалось Igmar 25.10.09 [11:34], всего редактировалось 1 раз.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.10.09 [05:52]    
#6998
Igmar, пулемет конечно обалденный, его бы откопировать в смоле.

SeRj
Откуда: Красноярск
25.10.09 [05:59]    
#6999
Igmar, действительно классно! Хотел бы себе такой из смолы = )

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.10.09 [10:58]    
#7000
Igmar, вау... Вот это поработал!!! Скоро у Одесса будет славится не только своим привозом ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22