Кто какую модель сейчас делает?

Artyrony
22.10.09 [16:21]    
#6961
Менелай, может каска у бойца и не настолько уж маленькая, просто дисбаланс сбивает с правильного пути - небольшая каска/широкая "морда лица".
Фигурка супер! Но чувствуется небольшое расхождение в твёрдости работы. Складки, форма, объём, поза, дух, детали - всё на уровне, всё со собственным стилем, а вот лицо и кисти вываливаются из этой идиллии. Опять же , не в смысле "плохо" , отнюдь, но легкости какой-то не хватает, и одновременно стем же уверенности, ровности. Это не придирки, ИМХО и мысли в слух.

stormik
Откуда: Волгоград
22.10.09 [22:25]    
#6962
Яшин Владимир. Мортира просто впечитляет , а какой краской вы рисовали сколы ( я имею ввиду цвет ).

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
22.10.09 [22:48]    
#6963
Перекрасил казенник

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
22.10.09 [22:49]    
#6964
stormik, Валледжо темно-коричневый.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
23.10.09 [00:10]    
#6965
Спасибо парни!
С каской постараюсь разобраться.Надеюсь на следующих фигурках будет нормалек :)
Выпускать будет "Эволюшен".
А вот и наш подоспел, в смысле, отливка :)
Изображение
Яшин Владимир, Очень круто!

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
23.10.09 [00:25]    
#6966
Менелай, а что за разгрузка на фигуре?
Пулемётчик,если не ошибаюсь, на афганистан позиционируется?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
23.10.09 [00:36]    
#6967
Старобинец Евгений, Разгрузка самодельная, подробно описана в книге "Спецназ ГРУ в Афганистане". Сделана из спас.жилета и РД. Фигурка третья,в серии "Внезапный бой".

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
23.10.09 [00:50]    
#6968
Менелай здорово!

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.10.09 [09:30]    
#6969
Менелай, Пулеметчик суперский ! А америкос хоть и сильно, но не вставляет. 8)

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
23.10.09 [16:08]    
#6970
Менелай,спасибо за разъяснения

Эрик
Откуда: Ульяновск
23.10.09 [17:03]    
#6971
Яшин Владимир, просто злорово! Скажите пожалуйста, чем сколы делались? И ечли это кисть, то как так достичь эффекта угловатых сколов?

ALBee
Откуда: Kieвъ
Аватара пользователя
23.10.09 [21:10]    
#6972
А что за краска под метал в казеннике? Очень реально выходит

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.10.09 [22:33]    
#6973
Яшин Владимир, очень и очень нравится. Это, если не ошибаюсь, орудие на ПМВ?
Schutze, мне кажется, что была использована полируемая краска.

Я, если честно, балдею от окислившихся рукояток... ;)

Berkut916
23.10.09 [23:17]    
#6974
Яшин Владимир, Красивая работа, нравятся мне сколы, придают модели натуральность. :)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.10.09 [02:29]    
#6975
Будущий наш боец в масштабе 1/16. Нужно немного доработать ещё. К моему разочарованию материал из которого лепил (Цернит) после запекания приобретает некоторую прозрачность. Соответственно несколько не тот вид к сожалению.
Вложения
PA_1.jpg
PA_2.JPG
PA_3.jpg
PA_4.JPG
PA_5.JPG
PA_6.JPG

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.10.09 [06:17]    
#6976
Igmar, неплохо, но я бы сделал линию рта по-выше, губы бы сделал более рельефными на виде в профиль и уголки губ по-глубже посадил бы. Ещё надбровные дуги можно выразить активнее и лоб по-уже сделать, а то он сейчас, честно говоря, похож с такой прической больше не на бойца, а на офисного работника или какого-нибудь физика-ядерщика. Ну это, конечно, стереотипное восприятие, люди разные бывают, но эти стереотипы для мира военной миниатюры весьма важны.
Уши для 1/16 довольно слабо выполнены.

ЛЁВА
Откуда: Москва
24.10.09 [08:38]    
#6977
Менелай сержант безумно похож на Тома Сайзмора из Спасения Райана... :helmet:

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.10.09 [10:15]    
#6978
Igmar, фашист будет? Типичный ариец вышел, супер!!!

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.10.09 [11:13]    
#6979
Александр Зеленков, да линия рта немного низковата, но на мой взгляд в пределах разумного. Однако еслиб было выше, смотрелось бы действительно лучше. Лоб уже и более активные надбровные дуги - с этим не соглашусь, а вот чуть выше висков действительно есть излишняя открытость (залысины) - волосы долепим :). ...губы бы сделал более рельефными на виде в профиль и уголки губ по-глубже посадил бы...., ну тогда это получился бы совсем другой портрет. У некоторых людей эти нюансы выражены в большей степени, а у других в меньшей, мне всё таки думается, что это дело в норме (тут ведь о долях миллиметров речь идёт) Правда уголки губ попробую посадить чуть глубже, это действительно желательно сделать, ну если получится. Уши слабо - ну там ещё доработать нужно. Мне бы снимок посмотреть где это выполнено сильно, желательно в таком же увеличении, потому, что я не в курсе какая степень считается сильной.
dpl, та вот да, говорят, что похож на немца, а лепил нашего - блин. Хотя, как по мне, всё таки не немец. Но вот что-то действительно придаёт арииистость, а что? Причёска что-ли. Во всяком случае будет каска, а там посмотрим.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
24.10.09 [11:19]    
#6980
Igmar, Хорошо получилось лицо,мне понравилось.
Вот немного переделал камуфляж у своего парашютиста,борьба за реалистичность продолжается... :helmet:
Вложения
45.jpg
39.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15