Кто какую модель сейчас делает?

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
02.11.09 [19:43]    
#7081
А почему серым, кстати может кто не понял это не снежный покров, а шпаклёвка всё ещё будет окрашиваться в цвет земли.Делитесь пожалуста советами, а то картинку посмотрела куча людей, а совет дал один

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.11.09 [20:47]    
#7082
Ну не знаю. Я вот никогда не красил иммитацию грунта. Просто мазал гипс ПВА и потом наносил (сыпл сверху) мелкопросеянную землю, которую просто брал горстью с огорода. Самую обычную. Нормально, вроде, выглядит. Правда, я потом грунт травой закрывал. Попробуйте и торцы засыпать землей на ПВА. Кстати, земля ведь тоже может быть разной. Смотря где брали. Одна более песчаная, а другая более глинистая, немного другой оттенок.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
02.11.09 [21:13]    
#7083
Полностью поддерживаю DacotaCat,кстати землю можно купить и в любом цветочном магазине! С уважением! :)

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.11.09 [21:23]    
#7084
Славянин, ну серым, потому что так принято. Нейтральный цвет, не отвлекает внимание.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.11.09 [21:53]    
#7085
Славянин
Либо серым,
Изображение

либо чёрным.
Изображение
Потому что так аккуратней, красивей... не знаю, профессиональней что-ли. А землёй для цветов... не поддавайтесь, здесь от таких работ "учебка" пухнет, будте взрослей ;)
С тем же успехом, здесь один из "диорамостроителей", фигурки воткнул в снег. А что, реально ведь!

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
02.11.09 [23:26]    
#7086
спасибо

Danya_spb
Откуда: СПб
03.11.09 [01:10]    
#7087
Славянин, покройте торцы в последнюю очередь.
В зависимости от того, каким будет общий тон поверхности диорамы.
Если всё в снегу, то я бы взял серый, если земля-трава, выигрышней будет смотреться черный.

ИМХО.

Danya_spb
Откуда: СПб
03.11.09 [01:12]    
#7088
На втором фото Micky изображена очень контрастная композиция и поэтому черные торцы не выскакивают из общей гаммы.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.11.09 [01:32]    
#7089
Danya_spb, сохранность цветовой гаммы сохраняется при помощи разных оттенков серого. Представляете сколько их от самого светлого и вплоть до практически чёрного. По крайней мере я не видел ещё ни одной диорамы, которая была бы испорчена серыми\чёрными боками. Хотя всё это конечно ИМХО, в результате всё равно только автор решит, каким цветом их сделать.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
03.11.09 [11:59]    
#7090
Славянин, окоп отлит очень здорово!
По поводу цвета земли - все зависит от места и времени года. Более-менее универсальный вариант - смешайте черную и коричневую краски. Попроция может быть самая простая, 1:1.

С уважением.

Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
03.11.09 [12:30]    
#7091
Черные торцы лучше, ИМХО. Черный цвет хорошо отбивает границы работы. Отлично черный плотный картон для этого подходит.

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
03.11.09 [14:38]    
#7092
всем спасибо буду делать черные торцы

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
04.11.09 [01:26]    
#7093
Вот для парашютиста слепил пень... :) (из эпоксилина)начало росписи,базовый+немного тонировки,для пробы пера...
Вложения
7.jpg
4.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.11.09 [11:40]    
#7094
Дмитрий Шишков, "Пень трухлявый, да Эпоксилин резной,
Я смущенный и влюбленный пред тобой..." :D
Супер!!! Пенек на ура получился!!! Мои поздравления!

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
04.11.09 [15:57]    
#7095
Дмитрий Шишков
Сладки сзади поблескивают.пенек супер!

Выкладываю свои первые (не считая детской лепки из пластилине) скульптурные потуги.масштаб что то около 54 мм.материал - питерская пластика (понимаю,что все дело в моей не опытности ,в основном, но материал не понравился категорически - мелкие детали вообще не держались у меня, все время отваливались)
вот.лепил чуть меньше 2-ух лет назад.
может кому то будет интересно посмотреть)
Вложения
4.JPG

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
04.11.09 [17:03]    
#7096
Американская самодеятельность - гантрак "Виллис". Окрашен "Тамией", японцы что-то намудрили с цветом - он очень тёмный, уходит в травянисто-зелёный, поэтому "рубка" и кое-что ещё будут осветлятся. :)Использован "Виллис" от Тамии, конверсия "Легенд", пулемёт от "Ройял модел", колёса с цепями от "Армоскейл", водитель - "Вольф", снег сделан из соды и соли на акриловом лаке.
Последний раз редактировалось Уколов Михаил 04.11.09 [21:54], всего редактировалось 1 раз.

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
04.11.09 [17:53]    
#7097
Костет, Лицо здоровски получилось(особенно для первых работ).Мне очень понравилось.Только вот непонятно "хто это" :question:
:)

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
04.11.09 [18:34]    
#7098
спасибо - это барабанщик егерских полков Рос. Армии на 1805 г.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
04.11.09 [19:49]    
#7099
dpl, Костет, Спасибо!
Костет, складки,это я фотоаппарат близко со вспышкой поднёс,отсюда и блеск :?
P.S. фигурка понравилась

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.11.09 [20:45]    
#7100
Костет, Нормальная фигурка! Попробуй еще!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19