Кто какую модель сейчас делает?

SKL
Откуда: Москва
26.10.09 [17:24]    
#7021
Игорь, не нужно меня переубеждать и доказывать мою неправоту, поскольку это всего лишь моё личное мнение.
Вы спросили – я пояснил. :)
Если считаете, что указанных мной замечаний на мастер-модели нет, не вижу оснований дискутировать.
В любом случае, работа проделана огромная и результат даже сейчас великолепный!
Очень надеюсь, что и фигурка дополняющая пулемёт, будет столь же тщательно проработана.
Кстати, а что за фигурка планируется? (ну, так – по секрету :) )

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.10.09 [18:01]    
#7022
SKL, имхо, судя по шапке - американец или канадец из интервентов, север России... Игорь, нет?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.10.09 [18:10]    
#7023
Demchenko Vladimir, Владимир, потрясающе! СУПЕР!!! В берете Данди-крокодил однако - на Хогана страсть как похож!

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
26.10.09 [18:44]    
#7024
Александр Иванов, Действительно, похож!!! Отличные фигуры!

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
26.10.09 [18:47]    
#7025
SKL, вообще-то и не пытался переубеждать и доказывать катую-то неправоту. Всего навсего пояснил - с чем не согласен категорически, а именно Общая длина пулемёта должна быть значительно больше. Несогласен так-же сравнивать мастера с фотографией модели пулемёта без бойца, которую вы выкладывали, предполагаю, что это несколько иная модель. Потому, что есть разница между вашими фото (с бойцом и без). Если считаете, что указанных мной замечаний на мастер-модели нет, не вижу оснований дискутировать. , вы меня конечно извините, но складывается впечатление, что моё занудное и длинное повествование вы не прочли. Например, вы писали о том, что угол наклона пистолетной рукоятки не верный. Мой ответ - Однако в жизни, на мастере действительно угол наклона насколько меньше,... и где тут несогласие с замечанием (и с другими замечаниями) мне непонятно. На всякий случай прикреплю чертёж которым пользовался и который неплохо соответствует моему набору фотоснимков.
SKL, Александр Иванов, выкладывал несколько раз, это американец 339-го полка, пулемётчик. Экспедиция "Полярный медведь", север России.
Вложения
339_2.jpg
Вдохновил к этой теме, крайний слева статист. Особенно интересна небрежно висящая кобура. На фигурке будет приблизительно так-же.
339_3.jpg
Фасон головного убора и мех имитировал по этому снимку.
339_.jpg
Он теперь в шапке. Рукавицы решил запихнуть ему за ремень.
Lewis_чет.jpg
Последний раз редактировалось Igmar 26.10.09 [19:10], всего редактировалось 5 раз(а).

951109
Откуда: Молотовск
26.10.09 [18:52]    
#7026
Igmar, Вы совершенно напрасно горячитесь,
пулемет ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.10.09 [19:05]    
#7027
Igmar, Игорь, спасибо за информацию. Кстати. про диски: великолепные по деталировке и безупречные по качеству литья диски "люисов" есть в моделях аэропланов Бристоль ф2б и си5 фирмы wingnut wings. Там авиационные "люисы", но наверное, для пулеметных дисков это неважно (кроме кожаной петли для быстрой смены диска)?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
26.10.09 [19:21]    
#7028
951109, вообще то я спокоен, как удав :).
Александр Иванов, ясно спасибо за информацию. А как быть с масштабом, авиация в 32-м наверное, диск не станет по месту. Да и всё же не хочется брать чужое.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.10.09 [19:32]    
#7029
Igmar, не, я к тому, что его можно взять за основу (как пример для изготовления и деталировки).

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
26.10.09 [19:42]    
#7030
Александр Иванов, а - извините, я не понял сразу :D. В общем-то достаточно чертежа и фотографий, но буду знать, ещё раз спасибо за информацию.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
27.10.09 [05:56]    
#7031
Demchenko Vladimir, Володь, задумка со шнурками удалась! молодец!

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.10.09 [09:27]    
#7032
Саша,Леша,Володя-большое спасибо!

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
27.10.09 [13:58]    
#7033
Закончил почти одновременно пару совсем разных вещей, скоро обе выложу на Дише, а диораму с Мессером и тут.
Вложения
000bct39.jpeg
00.jpg

Владимир Симонов
Аватара пользователя
27.10.09 [14:10]    
#7034
[b]Алекс-Минск[/b" Что вам стоит ,модель построить,склеил ,можно и похвалить !"Если человек талантлив, то он талантлив во всем !Вы и есть один из примеров!С Глубочайшим уважением! :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.10.09 [14:30]    
#7035
Алекс-Минск, классные модели! Вот только показалась немного неаккуратной спираль на коке Мессера.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.10.09 [14:54]    
#7036
Алекс-Минск Классные модели! Хочу спросить про модель от трумпеттера:как качество,сложность сборки :)
Спасибо!

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
27.10.09 [15:03]    
#7037
Владимир Симонов, Александр Зеленков, Спасибо за отзывы!
А про спираль... вот решил декаль заменить на трафарет, а чуть вырезал из Тамии скотча неаккуратно, не заметил :-(

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
27.10.09 [15:04]    
#7038
Emas, Спасибо! Модель очень непростая. Много мелкого облоя, сходимость не очень, а травло по инструкции вообще не разобраться местами. Резиновые колеса - полное г.... Мучений с машиной многовато. Вроде и деталировка неплохая, но кайфа не получил.

Эрик
Откуда: Ульяновск
27.10.09 [18:12]    
#7039
Скажите, что это выше уровня учебки! :) Конструктивная критика принимается!
Изображение
Изображение
Изображение

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
27.10.09 [18:19]    
#7040
Эрик Wrote:Скажите, что это выше уровня учебки! :) Конструктивная критика принимается!

А критику надо начинать с фото. Фотографии темные, не очень резкие и фон занимает 80% от площади снимка. А по фигуркам... есть еще простор посовершенствоваться :) Почитать все 87 страниц бесседы с Володей Демченко, его книжку и статьи на сайте про высветления, затеменеия, лессировки и прочие мудрости. Глазам обратить особое внимание... и будет "выше уровня учебки! "

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30