Фигуры воинов в 1:16 штурмовик,танкист, казачок,разведчик

Stepa1984
Откуда: Новосибирск
первые работы , принимаеться любая критика ,отзывы приветствуются !
Вложения
штурмовик.png
эксперементирую с ракурсом , светом ,немного лицо изменил . ваши комментарии ....
Изображение 054.png
Изображение 055.png
Изображение 051.png
Изображение 047.png
Изображение 046.png
Изображение 043.png
Изображение 042.png
Изображение 003.png
Изображение 001.png
Последний раз редактировалось Stepa1984 01.04.13 [10:53], всего редактировалось 8 раз(а).

Stepa1984
Откуда: Новосибирск
28.03.13 [15:03]    
#2
Stepa1984 Wrote:одна из первых работ ,фигурка Quasar . автор Сергей Травинский "менелай" , окрашена Tamiya ,mr Hobby .принимаеться любая критика
Последний раз редактировалось Stepa1984 29.03.13 [05:37], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.03.13 [23:54]    
#3
Stepa1984, Степан,как вам понравится если вас начнут клИкать СтИпаном?
Сергей Травинский "минилай"

Кто это?
Прошу прощение за резкозть. :helmet:

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
29.03.13 [03:01]    
#4
Никифоров Андрей, +100.
А еще в русском языке нет слова "войн" в значении "солдат" (хотя количество безграмотно пишущих именно "войн" поражает. Отважный войн, русский войн и т.д.), а есть слово "ВОИН". да и "казачок" - он через "о".

Stepa1984
Откуда: Новосибирск
29.03.13 [04:56]    
#5
ну спасибо ,вы меня прям граматике выучили ) ,сразу вспомнился урок русского языка и бесконечно орущие учителя ,виноват исправим

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
29.03.13 [10:13]    
#6
Зачем Вы добавляете постепенно фотографии? Сразу бы все добавили - и готово.

Казак не понравился. Просто не показался интересным по задумке. Остальные два - очень понравились: и разведчик и танкист. И даже не знаю, какой больше :). Единственно, что показалось - пятна камуфляжа выглядят мелковато
http://photo.qip.ru/photo/asbearn/96150 ... 981236.jpg

А кожа куртки танкиста - так просто великолепна, по-моему.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
29.03.13 [12:29]    
#7
Да, пятна камуфляжа мелковаты здорово. Казак, кстати, блестит почему-то. Танкист вполне неплох, лицо понравилась, кожа куртки. Но почему у него синие бриджи? Если это довоенная форма, то в танковых частях РККА она была серо-стального цвета, если уже военного периода - то обычный защитный, если комбинезон (синий молескин, что-то там такое в рукавах проглядывает) - то почему бриджи?

Stepa1984 Wrote:ну спасибо ,вы меня прям граматике выучили ) ,сразу вспомнился урок русского языка и бесконечно орущие учителя ,виноват исправим


Ну у нас есть преимущество - мы не орем :) Откровенных граммар-наци никто не любит, но мы на сайте стараемся все-таки прививать хороший русский язык. А то от нынешнего русского в Интернетах уже "болять глаза и надрывает сердце", как говорят в Одессе.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
29.03.13 [12:42]    
#8
Как только меня не называли и Троянский и Травянский и Травинский и т.д....Я привык, не чего страшного :) Танкист больше всех понравился. Цвет штанов действительно не совсем то, должен быть серо-стальной, как сказал Всеслав. Могу ошибиться,но куртка именно такого покроя должна быть из "брезентухи" вроде как, хотя может шили и из кожи по тем же выкройкам. Все это легко поправимо при желании. С фотографией бы только потренироваться, а то разведчик в желто-розоватость судя по всему ушел, да и с ракурсами поиграться, что бы избежать перспективных искажений, так сказать.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
29.03.13 [14:00]    
#9
да и "казачок" - он через "о".

Александр Иванов, Саша! Известная ошибочка! ;)
КазачЕк (проверочное слово КазачЕство)...вроде так как-то!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
29.03.13 [14:23]    
#10
Василий Гончаров Wrote:
Саша! Известная ошибочка! ;)


Василь, только не у меня :).

Василий Гончаров Wrote:
КазачЕк (проверочное слово КазачЕство)...вроде так как-то!

Совершенно не так, как ты сказал. Все равно, что написать "девченка" и сказать - проверочное слово "девичество" :) :) :)

Проверочное слово "казачество" тут совершенно ни при чем (не ко всем словам в русском языке есть проверочные слова, к тому же часто их просто безграмотно подбирают). Уменьшительная форма слова "казак" - казачок. Второе значение этого слова (устаревшее) - мальчонка-прислуга. Никакого "е" в этом слове отродясь не было. Так что "известная ошибочка" ровно наоборот - как раз имеет место быть "в этих ваших интернетах" и у новоявленных "грамотеев" (читай - бывших троечников, надувающих щеки на предмет своих "знаний" родного языка). НО - не у меня. Вот как-то так :)

Oskar
Откуда: Барнаул
29.03.13 [22:50]    
#11
Недавно с этим столкнулся. Есть у нас коллега по хобби, он же в казачестве состоит..так вот, с его слов он не БорщЕв, а БорщОв! Так говорит принято..За что купил, за то и продаю)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
29.03.13 [23:06]    
#12
Господи, коллеги, уменьшительно-ласкательный суффикс ОК, вот и вся разгадка :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
30.03.13 [01:02]    
#13
Oskar Wrote:Недавно с этим столкнулся. Есть у нас коллега по хобби, он же в казачестве состоит..так вот, с его слов он не БорщЕв, а БорщОв! Так говорит принято..За что купил, за то и продаю)


Ну и в "Афоне" гл.герой как раз не Борщев, а Борщов. Хотя и не казак (и не казачЕк, и даже не казачОк!) :)

Stepa1984
Откуда: Новосибирск
Менелай Wrote:Как только меня не называли и Троянский и Травянский и Травинский и т.д....Я привык, не чего страшного :) Танкист больше всех понравился. Цвет штанов действительно не совсем то, должен быть серо-стальной, как сказал Всеслав. Могу ошибиться,но куртка именно такого покроя должна быть из "брезентухи" вроде как, хотя может шили и из кожи по тем же выкройкам. Все это легко поправимо при желании. С фотографией бы только потренироваться, а то разведчик в желто-розоватость судя по всему ушел, да и с ракурсами поиграться, что бы избежать перспективных искажений, так сказать.

Grif
Откуда: Москва
30.03.13 [10:22]    
#15
Александр Иванов , +5 ( по пятибальной )
" Второе значение этого слова (устаревшее) - мальчонка-прислуга. " -
Велик могучий русский языка (с).
Вот для меня молодой ( малолетний, мальчишка ) казак - это именно
молодой ( малолетний, мальчишка ) казак . А вот казак на службе
в вермахте или СС - это именно казачОк, даже если он с усами и
бородой, и в любом масштабе, 1/35, 54мм ... даже 1/1.
Прошу прощения за офф.

Stepa1984
Откуда: Новосибирск
30.03.13 [10:48]    
#16
Grif Wrote:Александр Иванов , +5 ( по пятибальной )
" Второе значение этого слова (устаревшее) - мальчонка-прислуга. " -
Велик могучий русский языка (с).
Вот для меня молодой ( малолетний, мальчишка ) казак - это именно
молодой ( малолетний, мальчишка ) казак . А вот казак на службе
в вермахте или СС - это именно казачОк, даже если он с усами и
бородой, и в любом масштабе, 1/35, 54мм ... даже 1/1.
Прошу прощения за офф.

красиво сказано ,но именно этой противоречивосьтю и привлекла меня эта фигурка ,с одной стороны это свирепый бородатый казак ,c другой перебещик казачок на службе рейху .Жаль что я еще не владею в совершенстве художественными навыками что бы в максемалной реалистичности выполнить эти модели

Stepa1984
Откуда: Новосибирск
30.03.13 [10:55]    
#17
Stepa1984 Wrote:
Менелай Wrote:Как только меня не называли и Троянский и Травянский и Травинский и т.д....Я привык, не чего страшного :) Танкист больше всех понравился. Цвет штанов действительно не совсем то, должен быть серо-стальной, как сказал Всеслав. Могу ошибиться,но куртка именно такого покроя должна быть из "брезентухи" вроде как, хотя может шили и из кожи по тем же выкройкам. Все это легко поправимо при желании. С фотографией бы только потренироваться, а то разведчик в желто-розоватость судя по всему ушел, да и с ракурсами поиграться, что бы избежать перспективных искажений, так сказать.

Приветствую,прошу прощения за граматику ,это ты автор танкиста с разведчиком ?

Stepa1984
Откуда: Новосибирск
30.03.13 [11:06]    
#18
Всеслав Wrote:Да, пятна камуфляжа мелковаты здорово. Казак, кстати, блестит почему-то. Танкист вполне неплох, лицо понравилась, кожа куртки. Но почему у него синие бриджи? Если это довоенная форма, то в танковых частях РККА она была серо-стального цвета, если уже военного периода - то обычный защитный, если комбинезон (синий молескин, что-то там такое в рукавах проглядывает) - то почему бриджи?

Stepa1984 Wrote:ну спасибо ,вы меня прям граматике выучили ) ,сразу вспомнился урок русского языка и бесконечно орущие учителя ,виноват исправим


Ну у нас есть преимущество - мы не орем :) Откровенных граммар-наци никто не любит, но мы на сайте стараемся все-таки прививать хороший русский язык. А то от нынешнего русского в Интернетах уже "болять глаза и надрывает сердце", как говорят в Одессе.

спасибо за отзыв,мне правдо стыдно за граматику ) ,но мне хотелось бы услышать отзывы касающиеся художественной части , но мне все равно приятно что работы не остались не замечиными .

Stepa1984
Откуда: Новосибирск
30.03.13 [11:08]    
#19
Stepa1984 Wrote:
Stepa1984 Wrote:
Менелай Wrote:Как только меня не называли и Троянский и Травянский и Травинский и т.д....Я привык, не чего страшного :) Танкист больше всех понравился. Цвет штанов действительно не совсем то, должен быть серо-стальной, как сказал Всеслав. Могу ошибиться,но куртка именно такого покроя должна быть из "брезентухи" вроде как, хотя может шили и из кожи по тем же выкройкам. Все это легко поправимо при желании. С фотографией бы только потренироваться, а то разведчик в желто-розоватость судя по всему ушел, да и с ракурсами поиграться, что бы избежать перспективных искажений, так сказать.

Приветствую,прошу прощения за граматику ,это ты автор танкиста с разведчиком ?

Спасибо за отзыв

Stepa1984
Откуда: Новосибирск
30.03.13 [11:19]    
#20
Александр Иванов Wrote:Зачем Вы добавляете постепенно фотографии? Сразу бы все добавили - и готово.

Казак не понравился. Просто не показался интересным по задумке. Остальные два - очень понравились: и разведчик и танкист. И даже не знаю, какой больше :). Единственно, что показалось - пятна камуфляжа выглядят мелковато
http://photo.qip.ru/photo/asbearn/96150 ... 981236.jpg

А кожа куртки танкиста - так просто великолепна, по-моему.

Приветствую, спосибо за отзыв ,фотки я по мере появления выкладываю ,да и связь не очень медлено интернет работает ,сейчас планирую новые модели красить буду пошагово выкладывать
интересно будет услышать и вашу точку зрения .
С уважением .

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12