German SS Grenadier

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
12.04.13 [23:46]    
#61
Sin92, какой Хрущёв, какой розовый? Не вижу смысла выливать на меня фекалии если я просто высказал своё мнение Игорю.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
12.04.13 [23:48]    
#62
Донецкий_Моделист, а где там фекалии? Всё в порядке! Если уж на то пошло, то, Вань, лицо у Хрущёва даже не розовое, а мертвенно-бледное.

Sin92
Откуда: Москва
12.04.13 [23:51]    
#63
Дмитрий Шишков Wrote:
Sin92 Wrote:
Донецкий_Моделист Wrote:Игорь Гурочкин, я солидарен с Дмитрием. Почему она выпуклая?

Да просто потому, что Игорю так захотелось сделать. Вы сделали Хрущеву лицо розового цвета и никто не спросил почему, потому что ответ лежит на поверхности. И никакой подноготной здесь искать не нужно.

А как ЯМОЧКУ сделать ВЫПУКЛОЙ ямочкой????? Как сказал Константин,для этого нужно,наверное,втянуть скулы??? :?

Даже не задумываюсь над подобного рода вопросами.

Донецкий_Моделист Wrote:Sin92, какой Хрущёв, какой розовый? Не вижу смысла выливать на меня фекалии если я просто высказал своё мнение Игорю.

Какие фекалии? О чем вы? Я тоже высказал свое мнение и для наглядности привел пример, суть которого вам, как я погляжу, не ясна.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.04.13 [23:53]    
#64
Стрелки переведены.Только не туда и не на того. ;)

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.04.13 [23:54]    
#65
Sin92 Wrote:Даже не задумываюсь над подобного рода вопросами.


Оно и понятно.Зачем оно вам.У нынешней молодёжи думать не в почёте.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
13.04.13 [00:05]    
#66
А я тем временм продолжаю. Свитер: база - Prussian Blue (051) аккуратно высветлен Pastel Blue (063). После была нарисована фактура - смесь база + высветлитель 30%:70%
Мех пока ещё в работе, после я отдельно напишу о нём.
И теперь - самое интересное, итальянский камо. Это мой первый опыт рисования такого камуфляжа. В качестве базы - Middlestone (118). Высветлителем послужит Ice Yellow (013).
Изображение

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
13.04.13 [01:52]    
#67
А вообще, Михаил, Дмитрий, если мой покрас так сильно покоя не даёт, то покрасьте эту фигурку ( или голову ) и прикрепите фото прям в этой теме. Заодно покажете, как покрасить те элементы, которые вас раздражают.[/quote]

Активная темка получается, всего сутки не заходил, а уже чего только не понаписали! Так держать! Чтоб попкорн зря не лежал. :D
Я абсолютно спокоен, Игорь, фигурка интересная, но у меня такой нет, наглядно сравниться пока не получится. И все же,
скульптор старался, изо всех сил лепил для вас мимику, которую вы с пренебрежительным видом перекрашиваете, пытаясь нарисовать зубы там, где их нет и при этом закрашиваете там, где есть, типа "я так хочу, авторское видение, игрушки" и т.п.. Хочется, чтобы было другое выражение лица фигурки, смахните ножиком отлитое, слепите свое и все скажут - вау, конверсия!
А так есть то, что есть.
ПС: Игорь пишет
>Нет. Это задняя стенка рта, что ли. В анфас кажется, что это зубы.
У рта нет задней стенки, это полость (дырка), есть задняя стенка глотки, но ее можно узреть только если пациент (фигурка) будет во всю мочь говорить А-А-А! :)

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
13.04.13 [04:14]    
#68
Мда, я-то думал, думающий парень растет...... а он и критику воспринимать не умеет! 8)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
13.04.13 [12:54]    
#69
Ой, попкорн и газировка всё-таки и здесь пригодились. Ну хочет мальчик красить как ему угодно - пусть красит. Получится мутант - и хрен с ним - покрашено же красиво, технично!

Люблинский Мечтатель
13.04.13 [13:53]    
#70
Omskiy Tankist Wrote: Ну хочет мальчик красить как ему угодно - пусть красит. Получится мутант - и хрен с ним - покрашено же красиво, технично!


"Мальчик", "девочка", "мужик" - какая разница? Чего все время возраст задевать то походя? Тем более, что покрашено действительно технично и красиво (без иронии) и взрослые дяди не считают зазорным заглядывать в блог и кое-что для себя уяснить.

Согласен с Дмитрием - такие блоги очень важны, ибо "Наглядно видно,что нужно ДУМАТЬ,прежде чем,что либо делать". При всей технике косяк с зубами очевиден... Но не перекрывает достижений Игоря.

С интересом буду ждать результат по итальянскому камо.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.04.13 [13:57]    
#71
Хорошая роспись, техничная. Лицо очень аккуратно прорисовано и поэтому смотрится хорошо.
Но всё таки соглашусь с общественностью - белые точечки на верхней губе кажутся лишними.
Ещё, Игорь, ты этими градиентами красивыми так не увлекайся. Этот сильный градиент наверху кепи и сильнейший градиент от скулы к углу нижней челюсти - ну сморятся они очень неестественно. Даже Джауме Ориц, царь и бог апологетов кррасоты в миниатюре, такого не рисует: http://jaume-deathbytray.blogspot.ru/20 ... 944-v.html Там всё контрастно, но очень грамотно расположено. И это ещё не вспоминая про РеализмЪ.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
13.04.13 [15:20]    
#72
Народ, я "чёт" не пойму, вы чего к пареньку пристали-то? Сами-то давно красить научились? Игорь красит так, как ему нравится, о чем он и написал. Раз так, то ваши претензии не уместны, а если не нравится, то вообще не посещайте этот блог и забудьте о его существовании.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
13.04.13 [15:59]    
#73
Omskiy Tankist , DUFF - глаголете истину! Больше автору "мешать" не будем, всё делом занят и то уже хорошо! 8)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
13.04.13 [17:05]    
#74
DUFF, Павел, ну, такими темпами можно скоро будет писать не нравится - не занимайтесь миниатюрой, не выставляйтесь, не делитесь мнением!

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
13.04.13 [18:19]    
#75
"Мда, я-то думал, думающий парень растет...... а он и критику воспринимать не умеет!"
Просто у парня есть своё мнение, которое вполне может не совпадать с мнением большниства.
Александр Зеленков, спасибо. Сейчас я как-то избавляюсь от излишнего использования Бёрнт Кадмиума, коим часто грешил раньше. Вживую без такого сильного контраста фигурка на расстоянии уже двадцати сантиметров начнёт сливаться.

SKL
Откуда: Москва
13.04.13 [18:45]    
#76
Игорь Гурочкин, Игорь, по поводу покраски ничего не скажу. Ваше право делать так, как хочется! И спорить с этим глупо.
Я лишь по поводу Ваших высказываний.
То, что это "игрушки", "куклы" и т.д., и по поводу того, что "...без такого сильного контраста фигурка на расстоянии уже двадцати сантиметров начнёт сливаться..." - фразы здесь всем знакомые. :)
И именно поэтому хочу снова сказать:
Не нужно повторять чужие глупости. Учитесь говорить свои.
Поскольку первая из них - это оскорбление скульпторов, которые над этими "куклами" трудились, а вторая - не более чем объяснение проблем со зрением. :)

У Вас действительно начинает получаться покраска всё лучше и лучше. И это очень здорово.
Только не нужно под это подводить философию тех, кому лень заглянуть хоть в какой-нибудь справочник по униформе, или анатомии.
Просто делайте так, как Вам хочется на том простом основании, что Вы автор. Вот и всё!
И не нужно в качестве оправданий ничего придумывать. И уж тем более повторять чужую глупость. Кто бы её ни сказал. :)
Надеюсь, этим не обидел Вас.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
13.04.13 [19:28]    
#77
"У Вас действительно начинает получаться покраска всё лучше и лучше."
Спасибо.
"повторять чужую глупость"
Почему мнение о том. что фигурки должны быть яркими и зрелищными игрушками - глупость? ЭТо же ведь и вправду игрушки.
"оскорбление скульпторов, которые над этими "куклами" трудились"
Почему оскробление? Я вот верчу сейчас этого немца - классная скульптура, но не живой человек, хоть убейте. Просто красивый кусочек смолы, и заслуга скульпторов в том, что этот кусочек красивый. Как раз техничная и яркая роспись выставляет особенности качественной скульптуры на первый план.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
13.04.13 [19:55]    
#78
Итак, итальянский камуфляж. Я сам по себе ленивый человек и, следуя своей натуре, зачастую стараюсь многие вещи упростить. Саму схему пятен я буду срисовывать с определённого фото.
Изображение

Как здесь видно, зеленовато-песочные пятна тут в меньшинстве, а именно это цвет я и взял за базу ( позже я расскажу, почему именно Middlstone является базовым ). Раньше, рисуя какой-нибудь камуфляж - тот же Вудланд - я полностью тонировал базу, как будто база и есть единственный цвет униформы. Так правильно. Но раз в левой части верха фигурки будет всего два небольших светлых пятна - зачем вымучивать из себя плавные переходы всего верха, которые потом всё равно будут закрашены? Посему я оттонировал только определённые моменты на парке.
Изображение

Изображение

По факту - это обман. Но это исключительно ради упрощения всей работы.
Высветлялись участки Ice Yellow (013).

Далее - нанесение зелёных пятен. Цвет - German Uniform (085). Просто смотрю на фото и срисовываю ( хотя я позволяю себе немного двигать пятна ).
Изображение


И всё-так - зачем я взял за базу Middlestone? База-то должна быть зелёная? Ответ прост: вся роспись ведётся очень жидко разведённой краской, даже базовые цвета наносятся жидкой краской. И, как следствие, любой цвет будет "просвечивать" под в последствии нанесёнными ( т.е., если я нанесу красный, а затем перекрою хаки, каким бы не был плотным слой, тёплая и яркая основа "ломала" бы хаки ). Так и тут: если бы базой был сине-зелёный, то зеленовато-жёлтые пятна выглядели бы уже чрезмерно зелёными. А тут, зеленовато-жёлтая база будет не так сильно просвечивать, почти что не ломая цвет.

SKL
Откуда: Москва
13.04.13 [20:08]    
#79
Игорь Гурочкин
"...Я вот верчу сейчас этого немца - классная скульптура, но не живой человек, хоть убейте. Просто красивый кусочек смолы..."

А это для Вас просто кусок бумаги с несколькими слоями краски?

картина.jpg


То, что Вы сейчас не хотите (или не можете понять) - это не признак ущербности, или страшный недостаток. И с возрастом это, по идее, должно пройти. :)
А пока, наверное, действительно вряд ли есть смысл доказывать Вам, что здесь перед нами человеческая трагедия, а не чьи-то упражнения с краской.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
13.04.13 [20:13]    
#80
SKL, я сам учусь на художника. И да, это кусок бумаги ( либо холста ) с несколькими слоями краски. Красивыми слоями краски. Я понимаю, что это трагедия - у меня самого дед в концлагере погиб. Но конкретно то, что стоит у меня нас столе - игрушечный солдатик, только дорогой.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron