German SS Grenadier

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
09.04.13 [19:25]    

German SS Grenadier

#1
Здравствуйте! В этом блоге я буду красить эсэсовца от Mantis. Вся роспись будет вестись акрилом Vallejo. Начал с лица - нанесено первое высветление.
База - Brown Sand (132) ( Прим. 80% )
Высветление - Basic Skinton (017) ( Прим. 20% )
Накинул базу для кепи : U.S. Dark Green (095)
Изображение
Последний раз редактировалось Игорь Гурочкин 10.04.13 [13:55], всего редактировалось 4 раз(а).

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.04.13 [19:43]    
#2
Игорь, пару советов:
1. Кадрируй фотографии.
Вот, это всё что интересует зрителя.
Изображение
Пальцы, банки, склянки, мониторы, коврики и прочее, никакой ценности не несёт.

2. Описывай, что сделано. Начал с лица. Как начал? Что на данный момент сделано? База или база + высветления? Если база + высветления, то сколько этих высветлений сделано? Что за краска, номера тюбиков, примерные пропорции.

Деталей, Игорь, больше деталей. На то он и блог.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
09.04.13 [19:46]    
#3
Тэк-с, спасибо. Сейчас поправим.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
09.04.13 [20:48]    
#4
Micky, приветствую. Может сразу вот так?
Тогда и разрешение можно побольше сделать, чтобы можно было увидеть всю плавность переходов между слоями.
Вложения
5484ff6e229b.jpg
5484ff6e229b.jpg (58.8 КБ) Просмотров: 5125
Последний раз редактировалось Andrey Tolkalin 11.05.13 [15:23], всего редактировалось 1 раз.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
09.04.13 [20:59]    
#5
Продолжаем. Нанесено второе высветление.
Brown Sand (132) 50% + Basic Skinton (017) 50%
Третье высветление.
Brown Sand (132) ( прим.40% ) + Basic Skinton (017) ( прим.60% )
По избранным местам ( кончик носа, световая область под носогубными морщинами ) поставлены точки-"удары" чистым Basic Skinton (017) - это блики.
Первое вытемнение
Brown Sand (132) ( Прим.80% ) + Burnt Cad. Red (34) ( прим.20%)
Второе вытемнение.
Brown Sand (132) ( Прим.70% ) + Burnt Cad. Red (34) ( прим.30%)
Третье вытемнение.
Brown Sand (132) ( Прим.70% ) + Burnt Cad. Red (34) ( прим.30%)
По самым тёмным местам ( под подбородком, под носом, под нижней губой и в носогубные складки ) я прошёлся чистым Black Red (035).
Как рисовались глаза?
После первого высветления я нанёс Black Red (035) по глазным яблокам. Далее, по края я поставил две точки белого цвета ( по одной точке на один глаз ). Это белок. После я взял Pastel Blue ( 63 ) и поставил ещё две точки с других краёв - это радужка + зрачок + блик.Потом, смешав Black (169) и Black Red (035) ( 40%:60% ) я нарисовал ресницы под верхним веком, а нижнее веко "подвёл" смесью Brown Sand (132) и Basic Skinton (017) (40%:60% ).
Изображение

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
09.04.13 [21:10]    
#6
Ну что сказать, высветления слишком резкие, как и затемнения, думаю, что стоит больше растушевывать все манипуляции с оттенками(высветления, затемнения). Не понял, что за цвет у губы? Тёмно-коричневый? Какое-то белое пятно на лбу. Я бы на Вашем месте перекрасил по-больше уделяя внимание оттенкам цветов и плавности светотени.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
09.04.13 [21:30]    
#7
"высветления слишком резкие, как и затемнения"
Наверное, это от того, что переходы ещё не сглажены? ;)
"что за цвет у губы?"
База - "Охра" от Звезды, высветление - Basic Skinton (017). Вполне естественный цвет губ. Может, вы приведёте свой пример с более правильным цветом губ, указывая базу и высветлитель?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.04.13 [21:41]    
#8
Andrey Tolkalin, здравствуйте.
Можно и сразу вот так. Но это уже не ко мне, а к автору.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
09.04.13 [21:44]    
#9
Andrey Tolkalin, к сожалению, я не знаю, как повышать разрешение. Буду благодарен, если подскажите.

Sin92
Откуда: Москва
09.04.13 [22:22]    
#10
Игорь Гурочкин Wrote:
Донецкий_Моделист Wrote:Ну что сказать, высветления слишком резкие, как и затемнения, думаю, что стоит больше растушевывать все манипуляции с оттенками(высветления, затемнения).

Наверное, это от того, что переходы ещё не сглажены? ;)

Видишь, Игорь, от недосказанности ты порождаешь массу вопросов, а может даже и претензий к росписи. А ведь Анар предупредил эти вопросы и даже дал тебе совет о детальном описании проделанной работы.
Блог не мой, но тем не менее я бы посоветовал Донецкому Моделисту ознакомиться с таким западным термином как "blending".

__________________________________________________
Игорь, ты спрашивал про варианты росписи анарока. Варианта 2:
1) Итальянский камуфляж как на бокс-арте;
2) Фельдграу.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
09.04.13 [22:24]    
#11
Sin92, для меня подобный блог в новинку, пока несколько трудно учитывать и описывать каждую мелочь.
"Игорь, ты спрашивал про варианты росписи анарока. Варианта 2:
1) Итальянский камуфляж как на бокс-арте;
2) Фельдграу."
Спасибо!

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
09.04.13 [22:34]    
#12
Донецкий_Моделист, ты сам-то так сделаешь? Покажи на своем примере "как надо". Игорь, интересно, ьуду следить! :)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
09.04.13 [22:45]    
#13
JST!, спасибо!
Сглаживаем.
Изображение
Сглаживание производится посредством блэндинга - лессировками среднего оттенка по месту "стыка" ( неплавному переходу ).
Последний раз редактировалось Игорь Гурочкин 09.04.13 [23:06], всего редактировалось 1 раз.

STEINER
Откуда: Москва
09.04.13 [22:49]    
#14
Я считаю, что блог интересный, а главное полезный. Игорь,продолжай,все отлично прописано. Молодец,не каждый решится завести блог.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
09.04.13 [23:00]    
#15
STEINER, спасибо! Я его завел, чтобы как то дисциплинировать себя.

mr_hyde
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
10.04.13 [08:40]    
#16
Игорь Гурочкин, про блэндинг можно поподробнее?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
10.04.13 [09:53]    
#17
mr_hyde, конечно. Вот цитата из статьи Хаумэ Ортиса:

На данном этапе я грубо нанес свето-тени без каких-нибудь плавных переходов от одного цвета к другому. Я попросту выделил самые контрастные участки лица для придания ему характера и жизненности.
Теперь начинается самое интересное. Настало время сделать плавный переход от одного нюанса к другому используя теже самые световые, теневые и базовые цвета, но только очень разбавленные.
Если я хочу сделать плавный переход между вторым и третьим высветлением, то я наношу третью смесь поверх второй, а вторую поверх третьей до тех пор пока не исчезнет граница между двумя тонами. Это возможно благодаря прозрачности акрилатной краски, когда она разбавлена в правильной пропорции.
Довольно тяжело объяснить правильную консистенцию разбавленной краски, но это что- то среднее между грязной водой и разбавленным молоком.

Сама статья: http://www.chen-la.com/articles/paintface.html

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
10.04.13 [13:53]    
#18
Игорь Гурочкин, извините. Право не знал, что тени ещё не растушеваны. Теперь, когда вы сделали плавные переходы лицо здоровски выглядит.

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.04.13 [18:02]    
#19
Игорь Гурочкин, Игорь, очень хорошо получается, здорово, что завели блог. Скажите, какой номер кисти вы используете, и если не затруднит, разместите еще фотографии профиля слева и справа, просто интересует работа со скулами.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
10.04.13 [19:46]    
#20
Донецкий_Моделист, да ничего страшного.
Vladimir Mokretsky, пользуюсь "Белкой" №1.
Продолжаем выравнивать. Заодно были нарисованы брови: Сhocolate Brown (149) + Black (169) 50%:50%. Высветлять смесью Ochr Brown (127) ( прим.60%) и Сhocolate Brown (149) ( прим.40% )
Добавил зубы - ряд белых точечек под верхней губой.
Щетина под носом была нарисована смесью Brown Sand (132) ( прим.90% ) и Black (169) ( прим.10% )
Изображение

Изображение

Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22