German SS Grenadier

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
11.04.13 [16:31]    
#21
Любопытно, а в чем цимус зверского фотошопинга мутных картинок, сделанных на пестром фоне, который вместе с тусклым светом дополнительно вывихивает мозги несчастному процессору фотоаппарата, айфона или телефона, на который они сняты?
Неужто в хозяйстве не найдется листика мелкой шкурки для более спокойного фона, без географических изысков?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.04.13 [16:39]    
#22
Михаил Осипов, где фото тусклое? У меня на мониторе всё в порядке.
"зверского фотошопинга"
Где этот зверский фотошопинг? Нет, мне правда интересно, где этот фотошопинг.
"мутных картинок"
У меня нет хорошего фотоаппарата. Но я не вижу нигде такой криминальной мутности, мешающей восприятию работы. А то, что есть - от низкого разрешения.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
11.04.13 [16:52]    
#23
Я прошу пардону и дико извиняюсь, что мне может быть зря представился фотошоп или иже с ним вот здесь. Но чего тут можно восприять? Политическую карту Ближнего Востока?
Вложения
3701f46863db.jpg

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
11.04.13 [16:54]    
#24
Фотоаппарат необязательно должен быть от 25тыр и выше, хватит обычного цифромыла, матовой лампы и нейтрального фона, чтобы не перенапрягать зазря плохой фотоаппарат и восприятие потенциальных зрителей.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.04.13 [17:00]    
#25
Михаил Осипов, так я про фон ничего не говорил.
"матовой лампы"
Что это такое?

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
11.04.13 [18:16]    
#26
Игорь Гурочкин Wrote:Михаил Осипов, так я про фон ничего не говорил

Да бог с ним, с фоном, к слову пришлось. Как зритель заценит мастерство автора по приведенной выше чудовищно ретушированной фотке? Или фотоаппарат сразу такие делает?

"матовой лампы"
Что это такое?

Зря я ее так обозвал, :) правильнее - лампа накаливания с молочно-белым стеклом. Не желтит, дает изначально рассеянный свет, и вроде бы подходит для наших целей. Одну слева на 95В, одну справа на 75 или 60, чтобы сгладить тени. Неохота держать на столе два светильника, и ладно, одного хватит.

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
11.04.13 [18:18]    
#27
Спасибо за блог, Игорь! И тебе будет польза, и нам. Во всяком случае я уже кое-что для себя прояснил! :)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.04.13 [18:37]    
#28
Михаил Осипов, у меня "холодная" 6400k. Она не ломает цвет и очень яркая.
Siao Lun, не за что!

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.04.13 [19:49]    
#29
А мы продолжаем. Лицо почти готово ( хотя есть несколько мелочей, которые необходимо поправить ).
Кепи. База - U.S. Dark Green ( 95 ). Высветлитель - Iraqui Sand ( 124 ). Тонировка производилась так же, как и на лице - лессировками с последующим блэндингом, после прошёлся по теням смесью базы и Violet (047) в пропорциях 50%:50% - иллюзия сложного цвета. А потом самое интересное - я захотел сымитировать фактуру суконной ткани. Для этого смешал U.S. Dark Green ( 95 ) ( прим.20% ) и Iraqui Sand ( 124 ) ( прим.80% ) и наносил мелкие точки на светах, постепенно уменьшая "концентрацию" к теням. Результат достаточно спорный, но мне нравится.

Изображение

Изображение

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
11.04.13 [21:17]    
#30
Добавил зубы - ряд белых точечек под верхней губой.

Сколько не пытался сделать так губами,чтоб осталась такая мимика,как на фигурке и обнажилась часть зубов,как вы изобразили-никак не получается.Видать,есть какая то тайна .Сами попробуйте.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.04.13 [21:19]    
#31
Дмитрий Шишков, оно без зубов смотрится чёрным провалом.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
11.04.13 [21:20]    
#32
Возможно,только так,как тут изображено,сделать сложно, оставаясь с таким лицом.У зеркала попробуйте,поймёте.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.04.13 [21:22]    
#33
Дмитрий Шишков, так я и не говорю, что пытался достоверное передать мимику. Оно просто хорошо и как-то детализированно смотрится.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
11.04.13 [21:37]    
#34
Человек со странным лицом и торчащими зубами.Это по нашему-главное чтоб детализировано!
Оно просто хорошо и как-то детализированно смотрится.

Это надеюсь ИМХО ?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.04.13 [21:45]    
#35
Дмитрий Шишков, а что странного в лице?

Sin92
Откуда: Москва
11.04.13 [23:13]    
#36
Дмитрий Шишков Wrote:Человек со странным лицом и торчащими зубами.Это по нашему-главное чтоб детализировано!
Оно просто хорошо и как-то детализированно смотрится.

Это надеюсь ИМХО ?

Как мне видится, любая запись в личном блоге - это по определению, как вы говорите, "ИМХО".
Вообще любая миниатюра - это красивая игрушка для взрослых дяденек, в которой присутствует далеко не малая доля утрированности. И в конце концов у каждого художника свои подходы к росписи миниатюры. А если вернуться к зубам, так это вообще вопрос к скульптору, который таким образом слепил данную голову.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
11.04.13 [23:31]    
#37
Игорь Гурочкин Wrote:Дмитрий Шишков, а что странного в лице?

Верхняя губа ПОВЕРХ зубов, а не под ними будет отрисована?

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
11.04.13 [23:45]    
#38
Вообще любая миниатюра - это красивая игрушка для взрослых дяденек, в которой присутствует далеко не малая доля утрированности.

Вам виднее(наверное).
А если вернуться к зубам, так это вообще вопрос к скульптору, который таким образом слепил данную голову.


В том то и дело,что скульптор(насколько я понимаю и вижу)не лепил зубы,а Игорь,просто взял и нарисовал их(зубы) поверх губы. Утрированность, конечно вещь хорошая ;)
Может это конечно и не так,но качество фото не позволяют рассмотреть миниатюру подробнее.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
12.04.13 [00:25]    
#39
Художественная утрированность красивых игрушек для взрослых дяденек - дело тонкое, Дмитрий. Так что зубы, растущие непосредственно на верхней губе имеют право быть, для детализированности и хорошего вида. а то рот просто скучная дырка. Сальвадор Дали вон еще и не такое выписывал, тоже, наверное, хотел, чтоб детализированно выглядело. И преуспел на этом, однако! ;)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
12.04.13 [19:32]    
#40
"просто взял и нарисовал их(зубы) поверх губы"
Где я нарисовал их поверх губы? Или что, у людей губы во рту растут?

"Верхняя губа ПОВЕРХ зубов, а не под ними будет отрисована?"
Где я нарисовал верхнюю губу под зубами? Нет, мне правда интересно.

А вообще, Михаил, Дмитрий, если мой покрас так сильно покоя не даёт, то покрасьте эту фигурку ( или голову ) и прикрепите фото прям в этой теме. Заодно покажете, как покрасить те элементы, которые вас раздражают.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22