German SS Grenadier

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.04.13 [20:05]    
#41
Где я нарисовал их поверх губы? Или что, у людей губы во рту растут?

Если вы сфотографируете голову в фас,будет виднее.
А вообще, Михаил, Дмитрий, если мой покрас так сильно покоя не даёт, то покрасьте эту фигурку ( или голову ) и прикрепите фото прям в этой теме. Заодно покажете, как покрасить те элементы, которые вас раздражают.


С чего вы решили,что меня это раздражает? Вы начали блог,показали фотографии работы,вам ответили,что видно на фотографии.Где раздражение? Юноша,меньше пафоса,больше дела.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
12.04.13 [20:23]    
#42
"меньше пафоса,больше дела"
Почему когда следует предложение показать как нужно работать на своё примере сразу начинается затыкание рта?
"сфотографируете голову в фас"
Пожалуйста.
Изображение

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.04.13 [20:33]    
#43
Пожалуйста.


А теперь подойдите к зеркалу и попытайтесь сделать такую мимику,как тут изображено.Да и на этой фотографии видно,что зубы растут из верхней губы.(это же ваше видение мимики,не скульптора)

Почему когда следует предложение показать как нужно работать на своё примере сразу начинается затыкание рта?


Где затыкание рта? Если хотите посмотреть мои работы,добро пожаловать в профиль или в блог.Если хотите,чтоб я расписал такую же фигурку,присылайте - распишу,как время будет.Ещё пожелания?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
12.04.13 [20:37]    
#44
"А теперь подойдите к зеркалу и попытайтесь сделать такую мимику,как тут изображено.Да и на этой фотографии видно,что зубы растут из верхней губы.(это же ваше видение мимики,не скульптора)"
Мои посты как, читабельны? Я же писал, что не стремлюсь передать мимику живого человека по той простой причине, что это - игрушка, солдатик, только дорогой. И она должна быть зрелищной. Нет. я мог бы, конечно в один цвет лицо покрасить, нарисовать глаза на нижнем веке, но зато реалистично изобразить верхнюю губу, которую, кстати, скульптор не слепил.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.04.13 [20:53]    
#45
Мои посты как, читабельны?

Читать научился,когда вас еще в планах не было,думать и видеть тоже.Читабельны.
Так нарисуйте ещё и нижние зубы,вообще супер будет выглядеть. Зрелищно.
Что ж вы,любители игрушек,игрушки то не красите? Вам же нужно "реалистичные складки","выразительное лицо" и т.д.-это ж игрушка,зачем такие сложности ?Взяли игрушку и раскрасили зрелищно.
нарисовать глаза на нижнем веке
Было бы зрелищно! Удивлён,почему не сделали? Зубы-то нарисовали.

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
12.04.13 [21:48]    
#46
Не грубовато сделано высветление? И что это на подбородке?
Вложения
7ad69ec1e5a2.jpg

Люблинский Мечтатель
12.04.13 [21:50]    
#47
Зубы, извините, действительно растут из верхней губы - такое впечатление складывается. А вот внизу, над НИЖНЕЙ губой - это не зубы скульптор слепил? Могу ошибаться...
Вложения
7ad69ec1e5a2.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.04.13 [22:01]    
#48
Игорь Гурочкин Wrote:Мои посты как, читабельны? Я же писал, что не стремлюсь передать мимику живого человека по той простой причине, что это - игрушка, солдатик, только дорогой. И она должна быть зрелищной. Нет. я мог бы, конечно в один цвет лицо покрасить, нарисовать глаза на нижнем веке, но зато реалистично изобразить верхнюю губу, которую, кстати, скульптор не слепил.

А здравый смысл как доступелен , или же напрочь отрицабелен ? ;)
Да какая разница живой он или нет, если эта фигурка изображает не орка, эльфа или марсианина, а хоть игрушечного, но человека ?!
Ну понимаешь, как-то так сложилось в жизни, что с полуоткрытым ртом (если человек не улыбается и уголки рта и губа верхняя не приподняты) видны НИЖНИЕ , а не ВЕРХНИЕ зубы. И именно это можно увидеть у зеркала, если не упираться рогами. И более того, на скульптуре изображена полоска под НИЖНИЕ зубы и на последнем фото это прекрасно видно.
Т.е. прекрасно можно показать не провал, а рот. И фигурка будет при этом отлично зрелищной, ага. 8)
Или нужно не правильно, а так как хочется ? ;) Тады, ой, разговоры бесполезны, что впрочем уже демонстрировалось.

не стремлюсь передать мимику живого человека по той простой причине, что это - игрушка, солдатик, только дорогой. И она должна быть зрелищной.Нет. я мог бы, конечно в один цвет лицо покрасить, нарисовать глаза на нижнем веке, но зато реалистично изобразить верхнюю губу, которую, кстати, скульптор не слепил.


Ну вот демагогии не надо. Была указана одна бросающаяся в глаза и достаточно серьёзная ошибка. А вот незнание элементарных вещей и нежелание прислушаться к вполне доброжелательным советам , при достаточно резкой реакции на них работает на негативное восприятие автора (не как художника, а как человека).
Вложения
Untitled_Panorama1.jpg

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
12.04.13 [22:16]    
#49
Запасся попкорном :) .

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
12.04.13 [22:57]    
#50
Я прочитал все комментарии. Однако переделывать лицо не буду.
Донецкий_Моделист, да, я тоже заметил неплавный переход. Такие моменты видны как раз на фото. На подбородке - ямочка.

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
12.04.13 [23:01]    
#51
Игорь Гурочкин, может ямочку надо вертикально разместить? Ну или я чего-то не допонял :?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
12.04.13 [23:02]    
#52
Донецкий_Моделист, как это - вертикально? Просто светлая или тёмная полоска не покатит - нужно давать тень в ямочке и высветление.

"это не зубы скульптор слепи"
Нет. Это задняя стенка рта, что ли. В анфас кажется, что это зубы.

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
12.04.13 [23:19]    
#53
Странная ямочка у Вас.
Вложения
05.preview.jpg

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.04.13 [23:22]    
#54
Игорь Гурочкин Wrote:Я прочитал все комментарии. Однако переделывать лицо не буду.


Ну и правильно.Немец-мутант,это патриотично и зрелищно. Игрушки -они такие.
Выпуклая ямочка,странно,странно :).Опять скульптор игрушку испортил? Может просто убрать наплыв забыли,не?

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
12.04.13 [23:24]    
#55
Донецкий_Моделист, что в ней странного? У Траволты она сплющенная, а я нарисовал вытянутую.

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
12.04.13 [23:29]    
#56
Игорь Гурочкин, я солидарен с Дмитрием. Почему она выпуклая?

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.04.13 [23:35]    
#57
А вообще очень полезный блог для новичков.Наглядно видно,что нужно ДУМАТЬ,прежде чем,что либо делать.Мелочей у миниатюры не бывает.Хотя это правило не только в миниатюре.Ничего до топикстартера дойдёт в скором времени.Надеюсь.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.04.13 [23:37]    
#58
:D :D :D
Игорь Гурочкин Wrote:Донецкий_Моделист, что в ней странного? У Траволты она сплющенная, а я нарисовал вытянутую.

Аффтар жжот ! Вытянутая ямочка это сильно !!! Круче только втянутые скулы могут быть. Это вам моделирование наружу в полный рост. :D :D :D
Всё, ушёл из темы навсегда, извини Игорь, если что не так.

Sin92
Откуда: Москва
12.04.13 [23:40]    
#59
Донецкий_Моделист Wrote:Игорь Гурочкин, я солидарен с Дмитрием. Почему она выпуклая?

Да просто потому, что Игорю так захотелось сделать. Вы сделали Хрущеву лицо розового цвета и никто не спросил почему, потому что ответ лежит на поверхности. И никакой подноготной здесь искать не нужно.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
12.04.13 [23:43]    
#60
Sin92 Wrote:
Донецкий_Моделист Wrote:Игорь Гурочкин, я солидарен с Дмитрием. Почему она выпуклая?

Да просто потому, что Игорю так захотелось сделать. Вы сделали Хрущеву лицо розового цвета и никто не спросил почему, потому что ответ лежит на поверхности. И никакой подноготной здесь искать не нужно.


А как ЯМОЧКУ сделать ВЫПУКЛОЙ ямочкой????? Как сказал Константин,для этого нужно,наверное,втянуть скулы??? :?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8