German SS Grenadier

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
13.04.13 [20:36]    
#81
Игорь Гурочкин,по лицу можно ещё поработать.Нос,носогубные складки,брови как то рано обрываются. Пирсинг на верхней всё же лучше убрать. Качество фото?
f12.jpg
f12.jpg (39.04 КБ) Просмотров: 2128

На моём мониторе цвета камуфляжа даже примерно не те.

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
13.04.13 [21:06]    
#82
Марина Штей, а это 35-й? Просто лицо ну очень красивое. И кто автор?

SKL
Откуда: Москва
13.04.13 [21:09]    
#83
Игорь Гурочкин
"...SKL, я сам учусь на художника. И да, это кусок бумаги ( либо холста ) с несколькими слоями краски. Красивыми слоями краски..."

Игорь, Вы знаете, чем отличается работа хорошего художника/скульптора от плохого?
Тем, что глядя на его творение, забываешь из какого материала она сделана.
Глядя на полотна Айвазовского, забываешь, что это обычная холстина покрытая краской.
Глядя на античную скульптуру, забываешь, что перед тобой просто кусок мрамора.
Глядя на эту работу, забываешь, что это маленький покрашенный кусочек металла.

картинка 1.jpg

А глядя вот на это, ну никак не можешь отделаться от мысли, что перед тобой просто красивая пластиковая кукла. Какие бы умопомрачительные цветовые переходы на зеленоватых волосах автор не сделал на ней.

картинка.jpg
картинка.jpg (39.04 КБ) Просмотров: 2101


Это я не в плане полемики. А просто подумал, что Вам как будущему художнику ну должны же были уже начать прививать хоть какие-то эстетические взгляды.
Извините, за назойливость, но просто был удивлён, что будущий профессиональный художник рассуждает как «художник» с измайловского Вернисажа – "главное сделать красиво".
На этом офф закончил. :)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
13.04.13 [21:19]    
#84
Донецкий_Моделист, это 75 мм. Автор - Хауме Ортис.
Марина Штей, да нет, вроде нормально. Я тоже обычно делаю длиннее носогубные складки - просто тут скульптура несколько специфическая и если сделать их длинными, то будет смотреться по-дурацки ( говорю так потому, что уже попробовал ). А вот с переходами хочу ещё поработать - мне проще доделывать голову тогда, когда она "в обрамлении".
"На моём мониторе цвета камуфляжа даже примерно не те."
Правильно, я намеренно взял очень яркие цвета - как на бокс-арте.
Фотографирую я на свой смартфон - коплю на хороший фотик.
SKL, вот хоть убейте - когда я смотрю на работы Айвазовского я понимаю, что это масло.Вот смотрю на работу Воробьёва: да, на фото выглядит здорово. По вживую этого реализма не будет видно, фигурка сольётся в единый блестящий силуэт телесного цвета. А контрастная роспись при любом освещении показывает достоинства фигурки. Это я не ради спора, просто объясняю свою позицию.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
13.04.13 [22:03]    
#85
Человек сразу объяснил, что красит именно как игрушку: а его обвиняют в отсутствии реализма! :? Да ещё и с пафосом таким, с не к месту приведённой картиной и коварным вопросом (помните, раньше был убойный вопрос к молодёжи: "А что вы сейчас читаете?")... Реализм и игрушечность - всего лишь два разных направления...
Игорь, просматриваю блог с удовольствием! Тоже хотел бы так расписывать, как Вы и Марина Штей, но увы, не с моими талантами. ;) Но попробую! Держитесь, не бросайте блог! Удачи!

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
13.04.13 [22:06]    
#86
Денис Ашхацава, спасибо! Так тут дело не в таланте - у Анара Айталиева и Паши Ильина нет вообще никакого художественного образования.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
13.04.13 [23:19]    
#87
Теперь настала очередь высветлений. В качестве высветлителя был выбран Iraqui Sand (124) - это очень мягкий высветлитель, сохраняющий синий оттенок. Но что меня возмущает - это чудовищный, вырвиглазный глянец German Unif. Очень неприятно - на фото вся работа со светотенью скрадывается.
Далее - нанесение коричневых пятен. Для их изображения я выбрал Burnt Cad. Red (34).
Изображение

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.04.13 [23:29]    
#88
.Вот смотрю на работу Воробьёва: да, на фото выглядит здорово. По вживую этого реализма не будет видно, фигурка сольётся в единый блестящий силуэт телесного цвета.

Нет, по работе Воробьева ошибаешься Игорь. У меня больше десятка работ Руслана стоит на полке (в том числе и гладиатор), тело не сливается в единый силуэт, все нюансы подчеркнуты росписью,тонами и свето-тенью, а в живую фигурки выглядят еще эффектнее чем на фотографиях, полное ощущение живого человека. Ну это так к слову.
Я не являюсь сторонником каких-либо стилей "реализма", "не риализма" у меня есть фигурки разных авторов и Воробьева и Поповиченко и Анара и Павла(DUFF),Максима Веретельникова и других авторов. И то, что стили разные, мне нравится. Рука у тебя твердая. Главное не бойся эксперементировать в росписи.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
13.04.13 [23:33]    
#89
"Рука у тебя твердая"
Спасибо!
Пока эксперементировать боюсь - сосредотачиваюсь на плавности переходов и чистоте росписи.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
14.04.13 [05:49]    
#90

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
15.04.13 [20:59]    
#91
Следующий этап - высветление Burnt Cad. Red (34). Высветлитель - Ochre Brown (127). Аккуратно высветляем.
После, чистым чёрным сделал обводку вокруг карманов и швов, а затем, смешав Middlestone и Ice Yellow в пропорциях 10%:90% я нанёс точечки по краям кармана. По тому же принципу начата работа над правой половиной верха фигурки.
Изображение

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
18.04.13 [18:49]    
#92
Тонировка камуфляжа над ремнём завершена. Кстати, чтобы пятна камуфляжа не сливались между собой ( из-за общей яркости ) я взял чистый Ice Yellow (013) и выполнил оконтуривание ( но не везде - в основном на светах ).
Лопатка. За базу я взял смесь Black (169) и Dark Grey (166) 50%:50%, а высветлил Dark Grey (166). После нарисовал царапины смесью Dark Grey (166) и белого в пропорциях прим. 40%:60%. После этого я взял Black (169) и нарисовал что-то вроде теней. По сути, я нарисовал подобие сколов, рисуемые БТТшниками.
Изображение

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
30.04.13 [14:34]    
#93
Времени в последнее время очень мало, но работа движется. Продолжаю делать камуфляж.
Ремень: база - Сhocolate Brown (149), высветление - Orange Brown (131).
Бляха: база - Dark Grey (166), высветление - Off White (004)
Ручка лопатки: база - Orange Brown (131), высветление Ochre Brown (127), плюс поколол смесью жёлтого и высветлителя 50%:50%
Гранаты: база - Cam.Olive Green (096), высветление - Middlestone (118), плюс я поколол гранаты чистым Deck Tan ( 110 ). Чуть позже, когда сделаю второй подсумок, расскажу про него.
Изображение

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
30.04.13 [14:53]    
#94
Игорь Гурочкин, подсумки шились не из кожи, а из ткани, так что лучше перекрасить. Это так, информация к сведению ;)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
30.04.13 [14:57]    
#95
Omskiy Tankist, срисовывал вот с этого фото:
Изображение
Одно из первых, которая вылезает на Яндексе.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
30.04.13 [15:10]    
#96
Игорь Гурочкин, тянет на новодел, но вполне имеет право на существование. Ну, мое дело предложить, как говорится

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
30.04.13 [15:18]    
#97
Omskiy Tankist, я и сам хотел делать полностью матерчатые, но с кожаными клапанами интереснее и "свежее".

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
30.04.13 [15:21]    

German SS Grenadier

#98
Игорь Гурочкин Wrote:Omskiy Tankist, я и сам хотел делать полностью матерчатые, но с кожаными клапанами интереснее и "свежее".

Тогда бы уж и цвет кожи делали бы как у прототипа. Было бы и ярче и "свежее". :)
Да и с ярким камо лучше будет сочетаться.
Последний раз редактировалось Andrey Tolkalin 30.04.13 [15:25], всего редактировалось 1 раз.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
30.04.13 [15:23]    
#99
Andrey Tolkalin, позже я дам фото именно подсумков, когда сделаю второй. Цвет кожи как раз как у прототипа.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
30.04.13 [15:27]    
#100
Цвет ремня будет отличаться от цвета кожи на подсумках?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8