Фигурный блог.

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
10.04.13 [21:09]    

Фигурный блог.

#1
Заглядевшись на чужие блоги и работы, решил и я свой создать. Может опыта поднаберусь. И сразу к Вам вопрос: встречался ли кто-нибудь с неправильной цветопередачей у фотоаппарата? Если да, решаемо ли это?
Фигурка от ICM, крашу акрилом от Model Color(Валеджио).
Вложения
SAM_1916.JPG

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
11.04.13 [14:01]    
#2
1) настройкой баланса белого под нужную температуру
2) использование освещения с одинаковой температурой.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
11.04.13 [14:04]    
#3
Плюс макросьёмка, штатив

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
11.04.13 [15:33]    
#4
Ну а с лицом как? Стоит что-то подправить?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
11.04.13 [15:53]    
#5
Донецкий_Моделист, дык сфотографируйте в приемлемом качестве, тогда и можно будет говорить, что и как

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
11.04.13 [16:04]    
#6
Перефотографировал. Думаю, теперь качество по-лучше.
Вложения
SAM_1925.JPG

Люблинский Мечтатель
11.04.13 [16:24]    
#7
Бледноват. Может, такому полнокровному личику румянец добавить?

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
11.04.13 [16:51]    
#8
Люблинский Мечтатель, Возможно. Пока вот дорисовал брови.
Вложения
SAM_1928.JPG

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
11.04.13 [19:34]    
#9
Работы над лицом официально объявляю законченными! Люблинский Мечтатель, румянец скорее всего добавлять не буду, так как я ещё не совсем освоил растушевку теней в работе с акрилом и румянец добавлю уже на следующей работе. На ней же скорее всего опробую "блендинг", спасибо Игорю из соседнего блога за полезную ссылку.
Следующим этапом будут волосы, затем прикреплю голову к туловищу, вот кстати оно:
Вложения
SAM_1931.JPG

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
11.04.13 [19:53]    
#10
Донецкий_Моделист, отличная статья по лицам:
http://www.chen-la.com/articles/paintface.html

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
11.04.13 [22:58]    
#11
Игорь Гурочкин,да, я уже был на ней. Подсмотрел в Вашем блоге :)

Sin92
Откуда: Москва
11.04.13 [23:26]    
#12
А с лицом зря работы закончили. Я бы сказал, что пока они только начаты. Высветления все однотонные, вытемнений нет совсем- словом, контраст отсутствует. Брови рисовать чистым черным не катит. Почитайте внимательнее блог Игоря: практически любой нововводимый в лицо цвет смешивается с базовым.
Проще говоря, работы с лицом еще предостаточно.

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
12.04.13 [00:00]    
#13
Sin92, спасибо за совет. Про брови не совсем понял, Вы имеете ввиду и им тоже добавит высветлений и затемнений и предать фактура волосяного покрова? Про затемнения, не уверен что контраст всегда уместен. Возможно он был бы уместнее если бы база лица была темнее. Вот к примеру работы Александра Зеленкова, мало контраста, зато работы выполнены на высоком уровне. И лица выглядят живо. Хотя это личное дело каждого, возможно по особо тёмным углублениям я проведу затемнения.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
12.04.13 [13:23]    
#14
Донецкий_Моделист, Ещё раз, не стоит работать чистым цветом, особенно белым и чёрным. В данном случае у вас с бровями такая ситуация: они выглядят нитками на лице. Всё-таки нужна какая-то плавность, особенно по верхней границы. фактуру волос, если сможете, лучше передать, тени и высветления тоже. А по поводу лица, какое оно сейчас - больше похоже на улыбающийся трупак. Ведь тени и покраснения придают живости, а контрастность - что ж, каждый сам делает её настолько, насколько считает нужной. Но в данном случае ссылка на Александра Зеленкова неуместна: его фигуры да, смотрятся с менее контрастной росписью, а вот лицо в вашем исполнении - увы...

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
12.04.13 [15:18]    
#15
Sin92, Omskiy Tankist, в общем спасибо, что поставили на путь истинный. Добавил затемнений с розоватым оттенком. Подправил брови, попытался передать фактуру, и добавил им высветлений в верхней части. Как получилось, судить Вам. :?
Вложения
SAM_1940.JPG
SAM_1938.JPG

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
12.04.13 [15:28]    
#16
Донецкий_Моделист, не хватает теней в верхней части лица, веки, переносица, виски - они сейчас как одно целое. Ну и слишком светлый тон лица в общем остался. Да, и надо бы над ушами поработать - в частности удалить облой с мочки уха

Sin92
Откуда: Москва
12.04.13 [17:51]    
#17
Лицо вы пересветлили, в т.ч. высветлены те участки лица, часть которых не только не требует высветлений, а напротив требует вытемнений. И брови пока грубо смотрятся. Используйте лучше коричневый цвет в качестве базы для бровей, если не можете пока черный осилить.

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
12.04.13 [18:48]    
#18
Sin92, А про места не требующее высветлений можно по подробнее?

SKL
Откуда: Москва
12.04.13 [19:44]    
#19
Донецкий_Моделист, посмотрите, может такой вариант больше понравится
А то сейчас этот синюшный цвет лица никаких хороших мыслей не вызывает. :)

яяяьбь11.jpg

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
12.04.13 [20:06]    
#20
SKL, не слишком оранжевый? А цветовая гамма меня пока устраивает. Не всем же быть загорелыми красавчиками? :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23