Сборная солянка, 54мм и выше.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
10.07.16 [20:30]    
#101
Gissar Wrote:Немного эротики...
Особенно эротичны руки до коленей... :D :D :D

Gissar
Откуда: Тула
10.07.16 [21:16]    
#102
Лепилось и обмерялось по реальным фото, поэтому вот хоть оппишитесь как все неправильно, мне лично ваши комментарии - до фонаря.
Домотаться и до столба можно - окопался, заимел связи, и гудит!!! Ай негодяй. ))

DSC_7.jpg

Grif
Откуда: Москва
11.07.16 [09:09]    
#103
Принципиально не соглашусь с Игорем Немиловым - коленей не вижу совершенно ( но это,возможно,в силу старческой дальнозоркости ). А вот по поводу эротичности ( а работа была объявлена как "немного эротики") соглашусь частично. Эротичность, ИМХО, штука скользкая - кому эротично, а кому и нет. Для юноши пубертатного возраста работа суперэротична, и,полагаю, растиражированный бюст будет более чем востребованным, как и для мужчин, лишенных регулярного, полноценного, приносящего удовлетворение секса. А вот для неозабоченных мужиков кому как. Мне представляются эротичными женщины с полотен Рубенса, Рембранда, ..., Малявина, Архипова, Кустодиева. "Я не собака на кости бросаться", "Лучше качаться на волнах, чем биться о скалы" (с). А для кого то эротичны анорексичные фотомодели и перекаченные силиконом сиськи.
А по поводу работы - первоначальный вариант головы мне понравился значительно больше, с косичками - тоже здорово. Если я прав в своих предположениях и эта амазонка - воительница из племени фонов, личная гвардия/гарем короля Дагомеи (Бенина), то не стоит забывать, что были они головорезами и людоедками, и наводили ужас на солдат Иностранного легиона и Морской пехоты Франции. И про эротику тут и речи быть не может.
Виктор, что ж Вы так реагируете? Прям Бенвенуто Челлини и Шарль де Батц дель Кастельморо д Артаньян в одном флаконе. Мы ж строчим на форуме от собственной неумелости и невостребованности. Иначе и быть не могет. Это вполне естественно, что мастер росписи "красит, что дают", мастер скульптор лепит что заказывают, заказчик-производитель заказывает то, за что будут платить, пипл хавает, все довольны.
А поклонники историчности и достоверности вымрут скоро, как мамонты.
Прошу прощения за длинный флуд.С искренним уважением ко всем присутствующим, Григорий.

Gissar
Откуда: Тула
11.07.16 [12:00]    
#104
Grif, так я сама доброта ) и спасибо за такой развернутый комментарий, просто некоторые видимо не понимают того о чем вы пишите, и успокоиться никак не хотят ) Хотя и Медведев и Немилов сами лепят и очень неплохо, и должны наверное "иметь понятие" что такое "работа на заказ". Ведь и заказчики все разные, и уровень требований и соответственно оплата. )
Я не против историчности, совсем наоборот, но и быть экспертом во всех областях тоже нереально.

Hinguy
Откуда: Московская область
11.07.16 [16:49]    
#105
Grif, если вы что-то пишите, комплексуя от свое «неумелости и не востребованности», то не стоит относить это ко мне, как думаю и многим другим. То же касается безапеляционных заявлений на счет мастеров росписи, лепки и т.д.
Не вижу тенденций к вымиранию поклонников историчности, да - лажи лепится и красится полно, но так было и раньше, даже в больших масштабах. Достаточно посмотреть темы на той же Диораме в ее первые годы существования. Доступность источников подняла общий уровень знаний.
Вообще настоятельно советую приобрести качество – писать конкретику, это гораздо полезнее, чем пространные размышления.

Hinguy
Откуда: Московская область
11.07.16 [16:54]    
#106
По второму кругу?
Gissar Wrote:просто некоторые видимо не понимают того о чем вы пишите, и успокоиться никак не хотят

Я же предложил уже показать ТЗ по городовому казаку. Что ТЗ, что переписка с заказчиком было бы прекрасным наглядным примером как формируется образ, насколько он зависит от заказчика и инициатив скульптора, и кто на самом деле «не понимает», является виновником дополнительных ляпов к рисунку скульптора. ;)

Gissar Wrote: но и быть экспертом во всех областях тоже нереально.

И в третий раз: надо быть экспертом не во всех областях, а в том, чем занимаешься.

Love & peace

Gissar
Откуда: Тула
11.07.16 [18:26]    
#107
Дмитрий, чота ржу с вас ))
Я, Вам, доказывать что либо, тем более показывать переписку, не собираюсь )
Я только леплю, причем очень разную тематику, так понятно?
Многое из слепленного мне просто не интересно, вот так ясно?
Это просто работа, которую нужно сделать, представляете такой поворот?
Впредь отвечать на ваши посты не стану.
Успокойтесь уже ;) Всю тему зафлудили.

Hinguy
Откуда: Московская область
11.07.16 [19:11]    
#108
Gissar Wrote:Дмитрий, чота ржу с вас ))

Ржут - кони.
Gissar Wrote:Я, Вам, доказывать что либо, тем более показывать переписку, не собираюсь

Не удивлен, иначе все эти отмазки про ТЗ предстанут ложью.

Gissar Wrote: Я только леплю, причем очень разную тематику, так понятно?

Понял, что из слепленного похоже не разбираетесь ни в одной тематике.
Gissar Wrote:Многое из слепленного мне просто не интересно, вот так ясно?

Уяснил, что в силу неинтересности слепленного легко вносите отсебятину в первоначальный арт от заказчика не разбираясь.
Gissar Wrote:Это просто работа, которую нужно сделать, представляете такой поворот?

Представляю, так как вижу наглядный результат – лажу.

Gissar Wrote:Успокойтесь уже ;) Всю тему зафлудили.

Зафлудил не я. И не мне в голову ударило заново писать о «непонимании».

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.07.16 [07:53]    
#109
Чё-то зафлудилась ветка, слегка. Человек лепит - нравится-не нравится пишите!
Если не реагирует на критику, то значит есть тому причины, может даже "я художник, я так вижу" и этого достаточно. Не нужно ничего доказывать, а то тут как в старые добрые времена как лет 8 назад опять всё начнется.
Мне большая часть работ нравится, всегда смотрю, ну может не всё комментирую, но смотрю.
Постапокалиптичная (?) девица с ружьём меньше понравилась чем обычно нравятся работы автора. Образ ОК, даже с косами и негритянским лицом лучше чем вышло в конце (замылился и пригладился образ, надо смелее). Но всё-таки анатомия и, гм, как бы сказать, эстетика образа, что-ли, слабоваты. Да, это тонкие вещи и тема очень сложная, но их надо искать. С формальной точки зрения почти всё ОК, но кой-чего существенного работе не хватает...

Gissar
Откуда: Тула
12.07.16 [11:58]    
#110
Александр, спасибо!
По поводу девицы... я сам считаю образ не совсем завершенным, можно было сделать интереснее, но было велено оставить так. К слову, изначально задача слепить реальную девушку не стояла, ближе к комиксам, конечно кое где утрировал черты.
Но варианты предлагались. Но вчера. Вот получу авторскую, там и оторвусь ;)
Ну и фотки не слишком удачные, в жизни она смотрится по другому. Здесь макро и расстояние 15см от объектива, много искажений.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
12.07.16 [17:13]    
#111
Grif Wrote:Принципиально не соглашусь с Игорем Немиловым - коленей не вижу совершенно.. А вот по поводу эротичности ( а работа была объявлена как "немного эротики") соглашусь частично...
Александр Зеленков Wrote:...Но всё-таки анатомия и, гм, как бы сказать, эстетика образа, что-ли, слабоваты...
Gissar Wrote:Лепилось и обмерялось по реальным фото, поэтому вот хоть оппишитесь как все неправильно, мне лично ваши комментарии - до фонаря...Домотаться и до столба можно...
Gissar Wrote:...Плюс это блог по лепке, а не истории, не заметили?..
Ни о каком смысле, эстетике и эротике я говорить даже и не собирался! Боже упоси! Как автору (заказчику) захотелось, так пусть и будет!
Я попытался дружеской шуткой (эх, зря я это...) обратить внимание автора, что руки длинноваты.
Вложения
анат.1-1.jpg
И если автор замахнулся на "обнажёнку", возможно, стоит уделить анатомии и пропорциям вообще больше внимания?
297-210-2.jpg
А вот форма головы вызвала некоторые ассоциации... Возможно. иак и задумывалось?
297-210-3.jpg
С уважением!

Gissar
Откуда: Тула
12.07.16 [22:10]    
#112
Игорь ваши картинки ничего не доказывают ) Мои сняты под разными углами и снизу и сверху. Я тоже могу начать кидаться фотками ))

Изображение
Изображение
Изображение или такую Изображение
или вот еще ))
1308b1a385d6b22cac74ae6fe3298187.jpg


А это на десерт

Изображение

Давайте уже завершим этот диспут )
С уважением!

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
12.07.16 [23:00]    
#113
Gissar, вместо того, чтобы впустую бросаться фотографиями, попробуйте их еще раз внимательно проанализировать и тогда Вы поймете откуда появилось утверждение про "руки до колен".
А чтобы не было разночтений на фото обвел синим ягодицы, зеленым линию талии и красным полное отсутствие крестцового отдела позвоночника:
Вложения
5xxx.jpg

Grif
Откуда: Москва
13.07.16 [09:22]    
#114
Александр Зеленков, золотые слова!
" Человек лепит - нравится-не нравится пишите!
Если не реагирует на критику, то значит есть тому причины, может даже "я художник, я так вижу" и этого достаточно. Не нужно ничего доказывать "
Эти мудрые слова отлить ... не в смоле, а в бронзе, и разместить в виде шапки в "Обсуждении работ" и в "блогах". Много чего интересного и полезного было высказано в последних постах, но автор блога выразил пожелание завершить...
С уважением.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
13.07.16 [11:41]    
#115
фотография с тремя девушками, где отмечены линии плеч и ягодиц (сообщение #112) - довольно грубый коллаж в Фотошопе. Это заметно по тому, что 2-й и 3-й образцы - это одна и та же девушка. Причем 3-я грубо вставлена в ряд к 1-й и 2-й - автор коллажа даже не потрудился обрезать фон вокруг нее и сделать другую тень. Про мелочи вроде сплетенных рук (средняя девушка сплела пальцы руки с негритянкой, но крайняя правая почему-то тоже точно так же по положению и длине пальцев сплела пальцы рук с ладонью негритянки, хотя средняя девушка не негритянка), подкраску кожи и волос крайней справа девушки в желтоватые тона, абсолютно одинаковые морщинки на спинах, одинаковые прически и отдельные пряди спадающих на спину волос (на средней чуть ужато, или на правой вытянуто, но они - одинаковые), как и про абсолютно одинаковую обувь (и туфли и положение ног и ракурсы) и говорить нечего.

В свете всего этого доказательная ценность всей этой схемы-фальшивки - нулевая.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
13.07.16 [11:59]    
#116
Александр Иванов, Александр, да черт с ним - с этим фотошопом!))))))
Я буквально вчера в метро видел девушку с такой фигурой (крайняя справа) - вытянутое туловище и очень короткие ноги. Правда ноги при этом были страшно кривые и с ростом в целом девушке не повезло.
Но вот вариант, когда ягодицы начинаются на уровне пупка - мне кажется можно себе представить только в страшном и не очень "эротичном" сне!)))))))
Видимо это опять заказчик виноват - захотел, чтобы в поясном бюсте и ж... засветилась.)))
Как в одной поговорке про подержаться одной рукой сразу за два места...

Gissar
Откуда: Тула
13.07.16 [12:50]    
#117
Grif, я не вижу критики, обычное злословие. Чтобы критиковать нужно держать фигурку в руках, а не делать глубокомысленные выводы на основе фотографий, да еще так настойчиво пытаться доказать свою правоту.
Мне вообще лень тратить МОЕ время на это или показывать МОИ рефы, по которым лепилась фигурка.

Еще, господа, Ваши фантазии про "виноватого заказчика" уже порядком поднадоели, это не я написал, это вы так придумали. )
Займитесь делом.
Просьба к модераторам форума, почистить тему от флуда.

Gissar
Откуда: Тула
31.08.16 [15:56]    
#118
Индеец. 90мм. Почти финиш.

DSCF9471_gr.jpg

DSCF9475_gr.jpg

DSCF9480_gr.jpg

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
01.09.16 [19:30]    
#119
Очень классный индеец вышел

Pedros
Откуда: г.Лобня
01.09.16 [21:42]    
#120
Но,по моему это уже было у"Андреа".Или я ошибаюсь?С уважением.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19