Was ist zu hart. О росписи.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
16.09.13 [02:09]    

Was ist zu hart. О росписи.

#1
Что такое слишком сложно. Тема о росписи. Сложные элементы росписи возможно станут не такими сложными, если эта тема поможет разобраться в технике росписи лошадей, рисовании орнаментов.
Рыцарь Пегасо. Заказ необычный и нужно будет, помимо узоров, нарисовать картины на попоне.
Изображение
Нужные детали. Внизу те, которые не понадобятся для задуманного варианта.
Изображение Изображение
Швы и мелкий облой я убрал, частично загрунтовал и наметил масть лошади. Из цветов рыцаря оставлю цвет подкладки попоны. Для легкости работы с красным, покрываю основу коричневым, т.к. белый или черный уведут красный в другой оттенок. Для того, чтобы "почесать" коня я намешал два оттенка - основные волоски и посветлей.
Изображение
Черной водой залил для достаточно темной основы, чтобы волоски хорошо были видны.
Изображение
Основной цвет волосков в тени.
Изображение
Светлым тоном волоски на объеме. Какой-то схемы жесткой нет, в направлении волосков, но лучше чтобы они были направлены просто и понятно, не отвлекая внимания, примерно как на
схеме.
Изображение
Здесь лошадка "почесана", но нет еще бликов, лессировки и нет "носочков". Из простых кисточек если замотать половину ворса получаются очень хорошие, когда нарисуешь пару таких коней и они слегка изотрутся.
Изображение
Я смешал красный для орнамента, пока без самого темного и самого светлого. Главное, чтобы красный не превратился, от более светлого орнамента, в розовый. Краска художественный акрил разного производства.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.09.13 [10:19]    
#2
Привет.
Эдик,супер.
Ты как-нибудь приди с поделками на встечу.Такие вещи в живую,ай,как хочется посмотреть.

Как у тебя движется работа по твоей сказке о Синбаде-мореходе?Года два как с последней встречи прошло.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
17.09.13 [00:39]    
#3
Привет, Андрей. Это тогда Багдадского вора я приносил. Времени на него нет, пока остановился на этом этапе.
Изображение
Хочу здесь, в теме, продолжать его расписывать. А Синбад еще наполовину слеплен, там до росписи неизвестно.

Небольшое продолжение рыцаря.
Изображение Изображение
Добавление бликов, первая и вторая лессировка.
Изображение
"Носочки".
Изображение
Лессировка белых "носочков" песочным.
Изображение
Блики на "носочках".
Изображение
Небольшой узор.
Изображение
Теперь конь "почёсан" и остались только копыта и края "носочков".

Oskar
Откуда: Барнаул
17.09.13 [16:14]    
#4
Очень здорово и интересно.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
17.09.13 [17:35]    
#5
Эдуард, СУПЕР! Наглядно и понятно!!! Найти бы в себе силы и усидчивость для сего "чесания"!!!
Лежат у меня на полке твои конкистадоры и индейцы, ждут очереди. ;)

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
17.09.13 [21:07]    
#6
Вот ведь как !!! А что же сам автор не захотел оживить свои прекрасные творения ?

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.09.13 [21:45]    
#7
Hart, Эдик,привет.Что за искусные мастерицы у тебя ткали ковер?Супер четко выдержал узор :shocked: на ковре.Если будет возможность и желание может покажешь в "живую".
А по поводу багдадского вора,то это да ....сабельку еще пролюбили тогда в кафе.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
18.09.13 [19:29]    
#8
Конкистадоры... может когда-нибудь и соберусь их расписать.

Никифоров Андрей сабельку жалко, слепил вторую, но оригинал был лучше. Показать ковер, с удовольствием покажу, если соберусь.

Про рыцаря.
Изображение Изображение
Сделал темно-красную основу без плавных переходов и искал несложный, но достаточно привлекательный главный элемент в узоре.
Изображение
Расположение в простом шахматном порядке начальных точек. Они сразу светлые и темные.
Изображение
Прорисовка главного элемента в этом орнаменте темным и светлым.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
20.09.13 [04:49]    
#9
Изображение Изображение
Сделал лессировку и заполнил пустые места.
Изображение Изображение
Блики и снова лессировка.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
23.09.13 [02:17]    
#10
Слепил недели три назад гречанку 54 мм, сейчас попробовал сделать ей ресницы, но пока еще много рисовать, конечно, чтобы выправить что слепил.
Изображение Изображение

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
23.09.13 [04:01]    
#11
Интересная фигурка гречанки. А можно посмотреть её целиком с разных ракурсов?

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
23.09.13 [10:19]    
#12
Еще фото.
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
23.09.13 [13:33]    
#13
В общем всё хорошо, но ногам в районе щиколоток немного не хватает изящества и глаза (хотя я понимаю что такой образ), наверное, всё-таки крупноваты.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
23.09.13 [13:46]    
#14
у нее вязаные носки. Глаза, ну очень большие, для образа... готовил виньетку, но притормозил, мало кому интересный сюжет. Зато попробовал сделать ресницы на таком огромном пространстве.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
25.09.13 [19:35]    
#15
Глаза я ей все-таки переделал и немного увеличил губы.
Изображение Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
26.09.13 [21:43]    
#16
Запредельно классно получается.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
28.09.13 [11:56]    
#17
Не удается пока полностью заняться лошадью.
Но есть небольшое продолжение.
Изображение
Кант изнутри.
Изображение
Запаял половины в двух местах. для этого взял обычный паяльник, флюс и кусок припоя.
Изображение
Припаял передний отрез, затем шею. После этого зачистил швы.

Изображение
Запаял еще два отреза. Затем сделал из соды и моющего средства щелочной раствор, которым стер остатки паяльной кислоты и промыл швы водой.

Изображение
Изнутри узкие швы заделал густой краской.

Изображение
Наметил цвет копыт и пририсовал на них по три лилии.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
29.09.13 [12:48]    
#18
А какой краской красите.Масло,и без грунта?

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
30.09.13 [09:36]    
#19
Владимир, обошелся без грунта. Покрасил олово одним слоем акрила, затем покрыл его нитролаком и после просушки еще слой акрила.

Provisor
Откуда: Симферополь, Россия
Аватара пользователя
30.09.13 [23:05]    
#20
Скажите, Эдуард, а с какой целью покрываете нитролаком?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16