Борьба с 35-м масштабом или мысли вслух.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
02.11.16 [16:12]    
#361
SKL Wrote:"...Я озвучил основные косяки. Те, что сразу бросаются в глаза..."

Каждому бросается в глаза то, в чём он больше разбирается. :)
К примеру, та же кобура - переделывать однозначно!

Хотя в целом мне фигурка нравится. С позой очень хорошо получилось. С неё бы всё (кроме сапог, шаровар и кителя) всё срезать (включая длинные волосы), да сделать заново - очень хорошая фигурка могла бы получиться.
И ещё небольшая подсказка - если кромки ремней вылепить идеально ровными, с чёткими гранями, пока не получается, сделайте их из фольги. Поверьте, будет смотреться намного аккуратнее.

:) :) Вот:
IMG_20161102_150504.jpg

Ремни буду делать несколько по другому. Дам материалу практически полимеризоваться, выкрою, пригоню по месту и дам застыть полностью не прикасаясь к ним. Вот тогда грани останутся на месте.

svt
Откуда: 1rq
02.11.16 [16:36]    
#362
SKL Wrote:И ещё небольшая подсказка - если кромки ремней вылепить идеально ровными, с чёткими гранями, пока не получается, сделайте их из фольги. Поверьте, будет смотреться намного аккуратнее.
К сожалению далеко не всегда фольга позволяет получить желаемый результат. В случае с фигурой Владимира да, ремни тонкие, и лежат прямо, без изменения направления, фольга сойдет вполне.
Но к сожалению, она не везде может принять ту форму, которая нужна, либо принимает ее совершенно неестественно. Вот как пример фото ниже с широкой перевязью, неоднократно меняющей на своем пути направление, мягкая и поддатливая свинцовая фольга отказывалась ложиться так, как надо, рвалась, заламывалась, в итоге ободрав все вокруг была уложена с разрывом и частично замазана патти, благо, что на отливке это убожество не вышло таким безобразным, как на фото.

pgren_035_fragment.jpg
фольга


Но с тонкими и прямыми ремнями фольга один из лучших вариантов, хотя можно и раскатанные полоски из запеканки использовать.

ремешки.jpg
запеканка

SKL
Откуда: Москва
02.11.16 [22:02]    
#363
Владимир, что "Вот"? :)
Я, конечно не утверждаю, что абсолютно прав, но лично мне всегда не понятно - как можно делать разные детали снаряжения по каким-то чертежам и рисункам, без учёта пропорций самой фигурки?
Вот именно поэтому и получается потом, что вроде бы и сделано правильно, а на самой миниатюре смотрится то слишком маленьким, то слишком большим. В Вашем случае то же самое - револьвер в кобуре при виде сзади, будучи помещённым на фигурку, относительно неё выглядит просто огромным. Хотя сам по себе "наган" был достаточно небольшой револьвер.

8.jpg


Его рукоять на самом деле настолько маленькая, что полностью скрывается в кулаке.

Без имени-14копирование.jpg


Кроме того и форма кобуры тоже совершенно неправильная.
Сравните сами

5.jpg

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
02.11.16 [22:40]    
#364
Сергей, "вот" - это начало переделки, снятое на смартфон который при близкой съёмке очень искажает. переразмерности постараюсь избежать. Полировка лишние микроны уберёт. Не хотел бежать впереди паровоза, но не сдержался с заготовкой. Размеры нагана и кобуры знаю. Пользовал. :) ;)

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Друзья, коллеги. Коллега soldger предложил переделать офицера - я попробовал, вы - помогли консультациями, советами.
Друзья, без вас не было-бы этой фигурки, а с ней - некоторой перемены моих взглядов на последовательность и методы работы.
SKL, Сергей, Игорь Немилов, Игорь! От всей души благодарю за то, что уделили мне время. Я старался его трату оправдать. Прошу прощения если не в полной мере.
Сделал всё, что умею на текущий момент.
Вложения
0.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
6.JPG
8.JPG

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Штабс-капитан Овечкин-Второй после реабилитации в полевом лазарете.
Вложения
1.jpg
3.jpg
5.jpg
8.jpg
11.jpg
15.jpg

Игорь Немилов
Откуда: Рига
14.11.16 [18:29]    
#367
Вот это - очень хорошо!
С уважением!

SKL
Откуда: Москва
16.11.16 [13:21]    
#368
Фигурка стала намного лучше. По сравнению с тем, что было изначально, я бы даже сказал: "Почти отлично!"
Единственно что, если она ещё не ушла заказчику, предложил бы исправить хотя бы то, что можно быстро и легко исправить:

1. Выровнять кривой карман (как сам карман, так и его клапан).

9а.jpg
9а.jpg (93.61 КБ) Просмотров: 3334


2. Немного уменьшить огромные погоны.
Потому что этот персонаж совершенно не производит впечатление маленького тщедушного офицерика, у которого погоны могут так свисать с плеч.

9ааа.jpg


9а2.jpg
9а2.jpg (62.4 КБ) Просмотров: 3328


3. Скальпелем слегка уменьшить и изменит форму лучей первого ордена.
Сейчас он совершенно не похож ни на один из русских орденов. Иначе потом, после покраски, это будет сразу заметно.

9.jpg
9.jpg (102.64 КБ) Просмотров: 3334


4. Убрать странные неровные прорези на кистях рук.

9ааа1.jpg


И ещё лишний палец

9а11.jpg

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
16.11.16 [15:24]    
#369
SKL, Сергей, Спасибо. Согласен со всеми замечаниями. Карман перешью, "крылья" подрежу, прорези на кистях рук уберу. Опасение вызывает Георгий. Я его и с оптикой плохо вижу. :) ;) Но всё, что смогу, сделаю.

SKL
Откуда: Москва
16.11.16 [15:33]    
#370
По "георгию" - может тогда вообще его убрать?
Мне всегда казалось, что в этом деле уж лучше "никак", чем "плохо". :)

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
16.11.16 [16:05]    
#371
SKL, Сергей, сделаю так, как дОлжно. :) ;)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
18.11.16 [13:45]    
#372
Очень толковые и "по делу" советы от коллеги SKL. Надеюсь, помогут работе над окончательным вариантом фигурки офицера.
8)

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Исправленному - верить. :) ;)
Финиш.
Вложения
1.JPG
3.JPG
5.JPG
9.JPG

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Нижний чин пехотных полков РИА. 1914-17 гг.
60 мм солдат становится в строй к штабс-капитану. :) ;)
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.17 [18:06]    
#375
Хорошее продолжение!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
04.02.17 [14:36]    
#376
Александр Паскаль, спасибо,Александр. Рад, что фигурка понравилась.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
#377
Коллеги, друзья! Лучше поздно, чем никогда.
Тяжело далась эта работа. Да и не было-бы её без участия С.Коровяковского и И.Немилова.
Рост мой здесь, на Диораме, был "подстёгнут" вами, друзья.
Сергей, признателен за советы и материалы, предоставляемые в ходе работы ещё с темы атаманца, в 13-14 годах, то есть с моего начала. Игорь, рад, что потихоньку-помаленьку пытаюсь не делать прежних ошибок. Огромное спасибо за помощь и поддержку в ходе работы.
Отдельное спасибо моим ростовским братьям по инструменту С.Деркачу и В.Бирзулу.
Думаю, что это не последние фигурки в проекте.
А вот так эта пара выглядят вместе:
Вложения
1.jpg
2.jpg

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
#378
А вот так, возможно, смогут выглядеть где-нибудь и когда-нибудь. Хоть и полурота клонов, но всё-же... :) ;)
Вложения
444.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron