Борьба с 35-м масштабом или мысли вслух.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
31.10.16 [21:33]    
#341
SKL, Сергей, спасибо. Это тоже пока поправимо. :) ;)

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Продолжаю. Итак, полевая сумка и футляр бинокля - опционно: по желанию (указанию старшего начальника) и на тех местах, где будет определено им-же. :) Замки для их крепления удалены.
Укоротил носки сапог (ступни).
Поясной ремень снаряжения и его пряжку привёл к нормальному виду.
Сточил тулью и подрезал околыш фуражки (подбородный ремешок, гад, упал на козырёк).
Поправил китель, пуговицы, карманы. Попытался переразмерность Георгия и Владимира (с мечами и бантом) 4-й степени.
Штабс-капитанские погоны срезал. "Внеочередное звание подполковник" г-н Овечкин получит в скорости, как только дело дойдёт до рукавов кителя, кистей рук в перчатках и темляка. ;)
Вложения
111.jpg

SKL
Откуда: Москва
01.11.16 [19:51]    
#343
Если говорить о фуражке, то её, к сожалению, нужно переделывать полностью. Сейчас у Вас диаметр тульи больше диаметра головы.
Как мне кажется, фуражка на голове должна выглядеть как-то так

2.jpg


Кстати, уши, наверное, тоже можно попробовать переделать.
Всё же деталь эта очень заметная, и должна выглядеть очень аккуратно. А сейчас, к сожалению, там что-то совсем уж :(

soldger
01.11.16 [20:19]    
#344
по моему ошибок столько, что проще нового слепить

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
01.11.16 [20:52]    
#345
soldger Wrote:по моему ошибок столько, что проще нового слепить

"Огласите весь список пожалуйста." :) ;)

soldger
01.11.16 [21:32]    
#346
да на простом примере фуражку исправляли, а она все такая же , ремень тоже не той формы, Блескин на сколько я знаю просто выбрасывает косячную фигуру и лепит новую

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
01.11.16 [21:42]    
#347
Не буду повторяться - о многом уже написали коллеги.
Обращу внимание на то, на что никто пока не обратил - положение ремня не естественно в плане анатомии.
Вроде как "пивной живот" у персонажа не просматривается, чтобы ремень так задирать. :)
Вложения
111.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
01.11.16 [21:45]    
#348
Ополченец с саблей слишком сильно корпусом заваливается назад. На грани гротеска.

soldger
01.11.16 [21:51]    
#349
вот и я про то же, произведите анализ, прорисуйте масштабный рисунок и тогда только начинайте лепить

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
01.11.16 [21:55]    
#350
soldger Wrote:да на простом примере фуражку исправляли, а она все такая же , ремень тоже не той формы, Блескин на сколько я знаю просто выбрасывает косячную фигуру и лепит новую

Спасибо, польщён аналогией. Но я далеко не волшебник и не Мастер. Учусь. В том числе и на ошибках.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
01.11.16 [21:58]    
#351
Andrey Tolkalin, Андрей, спасибо. Принял к сведению Ваше мнение. В будущем обязательно учту.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
01.11.16 [22:00]    
#352
soldger Wrote:вот и я про то же, произведите анализ, прорисуйте масштабный рисунок и тогда только начинайте лепить

Спасибо за дельный совет.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
02.11.16 [12:48]    
#353
Владимир!
Главное- не падайте духом и не расстраивайтесь!
И пусть ошибок бывает много, и переделывать приходится, всё это- нормальный ПРОЦЕСС.
Я верю, что всё у тебя получится и ты нам ещё ПОКАЖЕШЬ!.. ;)
С уважением!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
02.11.16 [13:33]    
#354
Игорь Немилов Wrote:Владимир!
Главное- не падайте духом и не расстраивайтесь!
И пусть ошибок бывает много, и переделывать приходится, всё это- нормальный ПРОЦЕСС.
Я верю, что всё у тебя получится и ты нам ещё ПОКАЖЕШЬ!.. ;)
С уважением!

Игорь!
Падать духом и расстраиваться? С какой стати? Люди говорят правду. Иной раз она больно бьёт. Но для того и размещаю работы и прошу, чтобы их "разнесли в дым", чтобы её, матку, услышать. Если-бы хотел дифирамбов - показал-бы супруге. :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибки - учат. И это не только нормальный, но и ПРАВИЛЬНЫЙ процесс! Но сам их, ошибок, как правило, не видишь. Взгляд со стороны - свежее и точнее. На то и форум, чтобы УЧИТЬСЯ. Но учиться ОБСУЖДАЯ.
:D :D :D ;) Готовлюсь, Игорь. Готовлюсь. Вот исправлю в Овечкине всё, что смогу, и сделаю нормального пехотного командира. По крайней мере - попытаюсь. А он станет своего рода оселком и второй знаковой фигуркой в моей учёбе. Второй после атаманца.
Пора усложнять подход к работе. Точнее - "взрослеть". ;)

Игорь Немилов
Откуда: Рига
02.11.16 [14:50]    
#355
Успехов, Владимир!
С уважением!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Коллеги, друзья!
Работа над ошибками завершена…
Огромнейшее спасибо всем, участвовавшим в обсуждении этой моей работы. Особенно начавшему этот процесс И.Немилову и осуществившему детальный, обстоятельный и обоснованный разбор фигурки С.Коровяковскому.
Косяков - валом (чтобы не сказать грубее).
Прав soldger (спасибо, Андрей): проще слепить нового.
Но эту фигурку я правил, прежде всего, для того, чтобы уяснить для себя следующее: ПОЧЕМУ я допустил ошибки и ЧТО и КАК необходимо делать, чтобы избежать их в дальнейшем. Или попытаться снизить их число. Учусь ведь.
Теперь считаю необходимым посмотреть на то, что имею на текущий момент со стороны и попытаться осуществить «разбор пролётов».
Убедительная просьба: поправьте или дополните то, что прочтёте ниже. Для меня это действительно очень важно.
Итак, офицер пехоты РИА, 1916-17 гг.
Общее: молодцеватость и подтянутость ушла. Ну вы помните «корпус тела слегка подать вперёд, плечи развернуть…» Голова сильно наклонена вперёд, фигурка завалилась на каблуки, плечи уехали вниз (именно из-за этого руки кажутся непомерно длинными). Руки в запястьях сломаны. Правое предплечье дугообразное. Прав Немилов - нескладный офицер… Снаряжение и перед кителя перекошены вправо. Хоть и поправил пройму кителя по совету svt (спасибо, Сергей), ширины плеч и груди в целом это не прибавило. Передней части наплечных ремней и кожаным застёжкам не хватает объёма. Поясной ремень снаряжения (прав А.Толкалин) поднят на животе. Произошло это из-за того, что снят обвес, тянувший его вниз по пояснице своим весом. Обвес ушёл, его вес - остался. Но ремни плохо читаются, их грани "зализались" практически на всём их протяжении. Ножны слишком опущены вниз. Длина пасовых ремней чрезмерна. Клинок кривой. Темляк переразмерен.
Да, вчера фуражка не удалась. Сегодня поправил.
Если короче: фигурка получилась «по мотивам». По крайней мере – на текущий момент и эта фигурка.
А г-на подполковника Овечкина в шкафик, на полочку. Как память.
Ещё раз спасибо всем принявшим участи в этой совместной работе. Надеюсь, что это не в последний раз.
Теперь - готовить масштабные шаблоны (где необходимо - выкройки) униформы, снаряжения (а не только оружия), сверить шаблоны скелетика и РАБОТАТЬ!
Честь имею.
Вложения
1.jpg
2.jpg

SKL
Откуда: Москва
02.11.16 [15:39]    
#357
Владимир, на самом деле косяков гораздо больше, чем Вы перечислили. Но, это уже не важно. Главное, Ваш критический подход к своей работе. И это очень хорошо!

Что же касается именно фуражки (раз уж Вы её сами выделили), то после доработки она стала лучше. Но, всё равно никуда не годится. И в первую очередь это видно по околышу. Который не только слишком широкий, но ещё и кривой. Его верхний и нижний край должны быть параллельны. А теперь посмотрите, что у Вас

4.jpg

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
02.11.16 [15:42]    
#358
SKL, да, Сергей. Выпушкой перекосячил... :(
Я озвучил основные косяки. Те, что сразу бросаются в глаза. :) ;)

svt
Откуда: 1rq
02.11.16 [15:55]    
#359
Не совсем понимаю, как можно столько переделок было замутить на двухкомпонентном материале - замучаешься пилить и резать. Пусть и не все исправлено, и уже заброшено на полку, тем не менее завидую такой выдержке и терпению. Если бы мне на моей текущей работе не пришлось переделывать еще больше, то и не понял бы, чего все это стоит, но у меня все равно проще - я то ведь работаю с "запеканками".

SKL
Откуда: Москва
02.11.16 [16:01]    
#360
"...Я озвучил основные косяки. Те, что сразу бросаются в глаза..."

Каждому бросается в глаза то, в чём он больше разбирается. :)
К примеру, та же кобура - переделывать однозначно!

Хотя в целом мне фигурка нравится. С позой очень хорошо получилось. С неё бы всё (кроме сапог, шаровар и кителя) всё срезать (включая длинные волосы), да сделать заново - очень хорошая фигурка могла бы получиться.
И ещё небольшая подсказка - если кромки ремней вылепить идеально ровными, с чёткими гранями, пока не получается, сделайте их из фольги. Поверьте, будет смотреться намного аккуратнее.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19