Борьба с 35-м масштабом или мысли вслух.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
30.06.14 [09:47]    
#81
Andrey Tolkalin, Андрей, спасибо за советы. Буду стараться учитывать фазы движения.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравия всем желаю. Вернулся к тридцать пятому масштабу. Очередная попытка.
Фридрих Второй, он-же - Фридрих Великий, он-же - Старый Фриц. Рост Фридриха - пять футов два дюйма, или 158 сантиметров. Фигурка без треуголки: 45 мм (*35=1575мм =157см), лейтенант по сравнению с Фрицем - великан.
Попытка сделать фигурку разборной удалась. Снимаются: шляпа, голова с галстуком (шеей), аксельбант, руки, офицерский шарф, ножны, полы мундира, трость. Шпага - в работе.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
14.07.14 [17:09]    
#83
Общие черты с прототипом просматриваются.Детализация хороша.
Надо начинать борьбу за качество проработки глаз у фигурки - до выросшего уровня скульптуры глаза у персонажа недотягивают (сам с этим бьюсь но безуспешно).

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
14.07.14 [18:58]    
#84
Денис, спасибо. Глаза попытаюсь поправить. А заодно доделаю плюмаж и аксельбант. Самому не нравится пока. Буду стараться.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
17.07.14 [08:12]    

Alte Fritz. Продолжение.

#85
Поправил глаза, как смог. На большее пока, увы, не способен. Доделал плюмаж, аксельбант, шпагу.
Вложения
0.jpg
Alte Fritz.jpg

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравия всем желаю!
Начал красить Старого Фрица. Попытка устранить прежние ошибки :).
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
24.07.14 [10:26]    

Старый Фриц.

#87
Вот такой вот Старый Фриц.
Вложения
01.jpg
02.jpg
03.jpg

кирьян
Откуда: москва
25.07.14 [20:00]    
#88
классно, мне нравится

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
28.07.14 [20:46]    
#89
Владимир Сычёв здорово!глаза выразительные получились!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
29.07.14 [07:21]    
#90
кирьян, Emas, коллеги, спасибо! Стараюсь...

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
15.08.14 [13:13]    
#91
Фридрих получился отлично. Но глаза я бы поправил. В смысле перерисовал. Или у него был некий дефект? Я не в курсе.

PS Коллега, вы Ростова, если верить подписи. Можно устроить сходку, похвастаться достижениями, послушать советов. Можно и пива попить. Есть группа товарищей в городе, которые это практикуют. Если есть желание, то спишемся?

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
18.08.14 [22:09]    
#92
redd, Сергей, спасибо. С удовольствием встречусь. Время, место. Глаза буду править. Косоглазие убирать надо.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
20.08.14 [09:02]    
#93
Владимир Сычёв Wrote:redd, Сергей, спасибо. С удовольствием встречусь. Время, место. Глаза буду править. Косоглазие убирать надо.


Отлично! Когда будем планировать встречу, то в личку напишу.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
08.09.14 [07:43]    

Вот и прошёл ГОД!

#94
Здравия всем желаю!
Вот и прошёл год с того момента, как стукнуло мне в голову прикупить плитку Цернита!!! И пошло-поехало... Попробую подвести некоторый итог. "Армия" потихоньку растёт. Кто-то из солдат нашёл своих командиров и начальников, кто-то находится "в запасе", кто-то - в стадии скелетика, а ещё больше их в голове роится... :) Итого - 15 солдат, один олень одно подобие лисы, не считая безвременно почивших в лихой рубке скальпелем. Ничего, лиха беда начало. Где-то так. Честь имею.
Вложения
1.jpg
3.jpg
2.jpg

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
08.09.14 [12:31]    
#95
Отличный старт, Владимир!
С интересом буду ждать воплощения идей в миниатюре и в дальнейшем.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
08.09.14 [13:31]    
#96
redd, Сергей, спасибо. Буду стараться.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
08.09.14 [14:09]    
#97
Что сказать - успешный и плодотворный год! Быстро растёшь, рад за тебя!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
08.09.14 [14:26]    
#98
Спасибо, Денис! В твоей оценке - 90% благодаря тебе и Сергею Коровяковскому. Если-бы не вы, не было бы моей "армии". А и была-бы, так вообще убогая. Ещё раз спасибо.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
11.09.14 [12:08]    

Возвращение к 1/24.

#99
Здравия всем желаю. Сбор и изучение материала в основном завершён. Итак: Фридланд, 2 июля 1807 г., Павловский гренадерский полк. Унтер-офицер и гренадер несут шефа полка.
С масштабом 1/24 определилась семья. Попросили сделать "что-нибудь, что можно увидеть без увеличительного стекла".
Работая над этим проектом вновь занимаюсь изучением свойств материалов. Magoc Sculpt. Пока чувствую значительное отличие по мягкости, вязкости и "времени жизни" (для меня - в лучшую сторону). Время застывания 1,5-2 часа против 40-50 минут у жёлтой Tamiya Epoxy Putty. Определился с позами, слепил скелетики и понял, что до тех пор пока не будет ружья, руки нормально не выставить. Да и генерала на что-то сажать будет надо.
Пехотное ружьё обр. 1798 г. в целом готово. Делал так-же, как и драгунку для казака. Осталось дождаться, когда высохнут шомпольные трубочки, подшлифовать и сделать антабки и ремень.
Длина оригинала - 1430-1440 мм, длина модели - 60 мм.
Вложения
Ружьё обр.1798г..jpg

soldger
11.09.14 [12:17]    
#100
сразу в глаза бросаеться шомпол, он не так расположен, он у топлен в ложу наполовину

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23