Борьба с 35-м масштабом или мысли вслух.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
11.09.14 [12:19]    
#101
Сравнил с фото. Очень похоже. Единственный придеризм: может из жести сделать полукольцо(не знаю, как правильно назвать) под спусковым? И пошире можно, наверное. Я с этим сравнивал:

http://allmuseum.webcomfort.ru/public/u ... /1_big.png

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
11.09.14 [12:30]    
#102
soldger, Андрей, да с шомполом потроропился, но переделывать буду, если хоть гдето он будет виден после прикидки композиции в целом. Всёж: две кисти рук и сидящий человек... :) Посмотрим.
redd, Сергей, с металом у меня плохо... :)

soldger
11.09.14 [13:10]    
#103
Владимир Сычёв,вот вариант от Пархаева
Вложения
Бgfds1.jpg

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
11.09.14 [13:20]    

Прикидка 1.

#104
soldger, Андрей, за Пахраева спасибо. Я попробовал, кук у Шарлеманя. Какие мысли? Буду рад обсуждению.
Вложения
1.jpg

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
11.09.14 [14:21]    
#105
Имел удовольствие созерцать композицию в живую. На мой дилетантский взгляд все здорово.
Разве что: не слишком ли парадно идут? Не должны ли немного на полусогнутых под тяжестью и пр?

PS Мне фото проще рассматривать чем в руках. Поэтому и критикую. :)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
11.09.14 [14:25]    
#106
Как у Шарлеманя логичнее: одна рука ранена, во второй шпага. В данном случае можно рукой с оружием опираться на плечо несущего. В варианте Пархаева можно проносить командира перед строем, но не вести солдат в атаку - трудно раненному удерживать равновесие.
Как-то так думаю.
P.S. Лицо правого вызвало лёгкий приступ ревнивой зависти ;) .

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
11.09.14 [14:28]    
#107
redd, Сергей, вроде так, как должно быть. Специально смотрел как бойцы у своей поликлиники товарища на лопате таскали. Торсы облеплю, посмотрим.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
11.09.14 [14:34]    
#108
Денис Ашхацава, Денис, я тоже склоняюсь к этому варианту. Из "Истории Павловского полка", про которую писал в "Достоверности", ясно, что сидеть в седле он не мог, а значит сложно было держать равновесие, ты прав, да и нога опять-же (на одной "половинке" усидеть ни за что не держась сложно, да и держась за что-то не уютно на жёрдочке :) )... Поэтому и откинул его несколько на гренадёра... Правда у Пархаева шефа несут на двух стволах, но всё равно сидеть сложнее, чем в седле.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Павловцы перешли в долгострой. Не идёт пока генерал Мазовской и всё тут…
Решил снова применить приобретённые с Magic Sculpt навыки на практике в тридцать пятом масштабе.
1. Скелет попробовал сделать по аналогии с вот этим: http://lucklinkers.nl/figures/luftwaffe ... -1944.html, спасибо Степану Ferz за пост #71.
2. Глазные яблоки из бисера для маникюра влепил в получереп. Бисер использовал чёрный, попробую оставить зрачки при покраске.
3. После того, как облепил ноги, сформировал плечи, используя шестигранные ключи для дверных ручек (2,5 мм). Ключи установил с некоторым завалом вперёд - фигурка должна держать на руках кота.
1.jpg

3. Сформировав 2/3 объёма грудной клетки и выставив позу до конца, облепил поясничную область.
4. Для того, чтобы остались поднутрения под зимней курткой, облепил фигурку полимерной глиной по их месту.
5. Облепил всё несъёмное с фигурки обмундирование и снаряжение.
6. После застывания Magic Sculpt-а убирал иглой глину из поднутрений.
2.jpg

7. Облепив рукава куртки, понял, что слепил гориллу :shocked: . "У нас длинные руки..." в данном случае не катит :) .
3.jpg

После нескольких спиливаний, срезаний, повторных облепов и переделок получилось вот так. Думаю, что некоторый творческий рост присутствует. Решать вам, уважаемые коллеги.
P.S. Ствол от Звездовского спецназа.
Вложения
4.JPG
8.JPG
8.JPG (83.48 КБ) Просмотров: 2899
9.JPG
9.JPG (80.66 КБ) Просмотров: 2899
Последний раз редактировалось Владимир Сычёв 13.11.14 [12:11], всего редактировалось 1 раз.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
06.11.14 [17:20]    
#110
Аккуратно держит зверя, почти нежно. :)
Спасибо за отличное наглядное пособие. Мелочевка здорово пролеплена, и сам процесс технологичен.

PS Большой палец на правой руке великоват, на мой взгляд.

soldger
06.11.14 [18:03]    
#111
Ну наконец то армия поклонников кIтов будет довольна

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
06.11.14 [19:50]    
#112
Ну молодцом! Очень интересный персонаж получился! Всегда с интересом наблюдаю самолепные фигуры.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
07.11.14 [10:23]    
#113
Коллеги, спасибо за внимание к моему скромному труду кривыми руками :) ! Стараюсь...

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
07.11.14 [13:25]    
#114
Владимир Сычёв, как-то кисти рук вообще огромными получились. И морда кiта, ой, простите, кота, больше на енота похожа))) Но в этом даже прикол какой-то есть)))

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
07.11.14 [14:10]    
#115
Omskiy Tankist, Алексей, нос коту и кисти рук буду править. Пипка сверху длинноватой смотрится :) . Одним словом - работать, работать и ещё раз работать... :)

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
13.11.14 [12:16]    

Работа над ошибками.

#116
Здравия всем желаю!
Поправил кисти рук и морду кота.
Разложил на составные части, снова собрал в кучу, переснял.
Где-то так :) .
Вложения
1.jpg
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
13.11.14 [16:46]    
#117
Владимир, с центром тяжести проблема. В таком положении человек не сможет стоять - упадет. И фигура у Вас "заваливается".

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
13.11.14 [16:54]    
#118
Andrey Tolkalin, Андрей, спасибо. Возможно, подвели проволоки скелета. Срежу, попробую поставить на плоскость. Над чем работать есть. Ещё раз спасибо.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
#119
Здравия всем желаю!
Попытки дать ума первому дублю Павловцев зашли в тупик.
После кота решил попробовать переделать солдатское ружьё обр. 1798 г. но уже в 32-м масштабе.
Длина ружья по ТТХ - 1430-1440 мм (в 32-м - 45 мм).
1. За образец взял его снимок из виртуальной комнаты М.И. Кутузова.
2. Сделал чертёж в CorelDRAW, привёл к масштабу, оклеил скотчем, чтобы не прилепал Magic.
3. Подготовил ствол из иглы шприца, шомпол.
4. Далее - как с карабином и драгункой для казачка.
При изготовлении замка решил попробовать "новые технологии" :) :
1. Подлепил глины по месту, чтобы замок не падал.
2. Продавил её в местах, нужных для формирования оборотной стороны замка.
3. Засунул в морозилку на 15 минут, чтобы глина затвердела и позволила сформировать замок не прогибаясь под инструмент и материал.
4. Слепил замок.
Кажется в 32-м масштабе ружьё вышло лучше.
Вложения
1.jpg
2.jpg

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
24.11.14 [19:36]    
#120
Интересное ноу-хау с замороженной подложкой и замком, надо принять! Спасибо, что поделились!
Обратите внимание, игла от шприца цилиндрическая, а ствол ружья - конический, в казенной части он изрядно толще, чем у дульного среза. Это очень заметная деталь, которая сводит на нет все усилия по деталировке замка и всего остального. Все равно в итоге будет смотреться, как муляжи ружей у некоторых "реконструкторов", сляпанные из дреколья и обрезков водопроводных труб.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86