Борьба с 35-м масштабом или мысли вслух.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
19.05.15 [09:51]    
#221
Oskar, Алексей, какие могут быть обиды! :) Пост #219: "Со складками ещё возиться и возиться..." :) Всё пока в процессе.

Oskar
Откуда: Барнаул
19.05.15 [12:45]    
#222
Владимир Сычёв, Тогда ждем окончания процесса))

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
22.05.15 [21:56]    

Атаманец.

#223
Всё!!! Это всё, на что я пока способен. :)
Вложения
01.jpg
02.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.05.15 [13:56]    
#224
Владимир , а где лампас-то ?! :?
Это как-бы настолько ярко-выраженный и узнаваемый элемент казачей формы, что без них как-то некомильфо. ;)

SKL
Откуда: Москва
27.05.15 [14:45]    
#225
Белые ремни говорят о том, что это гвардейский казак. А у них лампасов не было. :)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.05.15 [16:13]    
#226
SKL Wrote:Белые ремни говорят о том, что это гвардейский казак. А у них лампасов не было. :)

Очень интересно. А почему так сложилось ?

soldger
27.05.15 [17:33]    
#227
ну не было у них лампасов изначально, хотя не понятно тоже

SKL
Откуда: Москва
27.05.15 [18:54]    
#228
Ну, вообще, изначально, в XVIII в. ни у каких казаков лампасов не было. Точнее они встречались, но не в качестве цветного отличия конкретного казачьего войска, а просто для красоты - самых разных вариантов по ширине и цвету.
Согласно этой моде и первые гвардейские казачьи команды были одеты в специально для них разработанную униформу. У них тоже для красоты была сделана выкладка на шароварах по внешнему шву из серебряных шнуров и цветных полос.
Но опять же, исторически-традиционно шаровары почти у всех казаков того периода были без лампасов. И соблюдая традиции, которые установились со времён Екатерины II, казакам Л-Гв. Казачьего полка, при установлении новой формы при Александре I, оставили её традиционное сочетание красного и синего, но с шаровар убрали все цветные украшательства. При этом тогда не было разделения на шаровары "в сапоги", и "на выпуск". Позднее (в середине XIX в.) такое разделение появилось. Но и тогда, шаровары "в сапоги" у Л-Гв. Казачьего полка были без лампасов. И, в общем-то, с тех пор и до окончания существования Российской Империи они такими и оставались у всех гвардейских казаков.
А вот в Л-Гв. Атаманском полку голубые лампасы были практически всю его историю. И исчезли с шаровар только в 1828 году.
И после этого уже все три гвардейских казачьих полка лампасов на шароварах ("в сапоги") больше не имели.
Ну, это так, если совсем вкратце.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.05.15 [20:24]    
#229
Спасибо за информацию, Сергей.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
28.05.15 [09:13]    
#230
Здравия всем желаю.
Вот так-вот. Два дня не заходил - и столько нового! Коллеги огромное спасибо за активность в моей ветке форума.
Константин Капитонов, Константин, спасибо за вопрос.
SKL, soldger, Сергей, Андрей, спасибо за поддержку и ответы на вопросы, заданные Константином.
Это вдвойне приятно. Выходит, что то, что я делаю, интересно не только мне. :)
Ещё раз спасибо, коллеги!

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
02.06.15 [15:50]    

Атаманец.

#231
Владимир Сычёв Wrote:Всё!!! Это всё, на что я пока способен. :)

Мне все понравилось. Не могу согласиться только с видимыми торцами брусчатки. Там просто ровное серое (или не серое) поле логичнее бы было.

Хотя так красивее. :)

wen_lex
Откуда: Донецк
03.06.15 [02:26]    
#232
Какие же у вас крутые фигуры современных солдат.. Жаль, что у нас в Донецке не работает почта :(

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
03.06.15 [12:28]    
#233
wen_lex, крутого в них ничего нет. Просто фигурки. Если в Ростове будете, спишемся - встретимся. :)

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
#234
Здравия всем желаю.
Коллеги, пробую сделать плоскую фигурку. Размер: от пяток до макушки - 32 мм. толщина фигурки - 2 мм, подставки - 7 мм.
Вот такая вот заготовка свободного капрала на Семилетнюю войну.
Вложения
1.jpg

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
#235
Владимир Сычёв Wrote:Здравия всем желаю.
Коллеги, пробую сделать плоскую фигурку. Размер: от пяток до макушки - 32 мм. толщина фигурки - 2 мм, подставки - 7 мм.
Вот такая вот заготовка свободного капрала на Семилетнюю войну.


А ведь вчера еще только передняя половинка была в наличии! :x
Красиво, стильно, хотя и формат необычный.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
04.06.15 [16:19]    
#236
Здорово!
Тоже пробовал плоских, но не справился с проработкой боковых частей.
И маленькое замечание - предплечья кажутся длинноватыми. И правую руку надо бы немного опустить вниз - мне кажется неудобно так держать.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
04.06.15 [16:44]    
#237
redd, Денис Ашхацава, Сергей, Денис, спасибо. Его ещё точить и точить... Скорее всего переделаю. Флажок не нравится... :oops:

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот такая вот парочка. Джон - 54 по глаза, Джим - в соответствии с масштабом - 48 по макушку. Джон и Джим с бонусной компоновкой.
Вложения
_DSC0871.JPG
_DSC0872.JPG
с2.JPG
с6.JPG
д7.JPG
д3.JPG

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
Владимир Сычёв Wrote:Вот такая вот парочка. Джон - 54 по глаза, Джим - в соответствии с масштабом - 48 по макушку.


Ух ты! А как бы заполучить копию этой парочки?

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
09.07.15 [17:40]    
#240
Всеслав, пока не знаю... Это мастерки.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20