Борьба с 35-м масштабом или мысли вслух.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
12.08.16 [22:05]    
#281
Собственно подрежу - динамика есть. Смотрится интересно, в смысле заставляет обратить на себя внимание.
Если выбрять ракурс, строго фронтальный, при фотосъёмке, то и шашка бы развернулась во всю свою длину - динамики будет ещё больше.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
13.08.16 [00:13]    
#282
+
Последний раз редактировалось Игорь Немилов 13.08.16 [15:24], всего редактировалось 1 раз.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
13.08.16 [12:42]    
#283
Классный горец. Злой.
Очень нравится.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
13.08.16 [16:38]    
#284
Коллеги, спасибо за отзывы.

Игорь Немилов Wrote:Вы,
всё таки, решили отдать на тираж (а ведь, кто-то и взял!) недоработанную модель? Ведь куча ошибок и косяков!

А кто Вам про тираж сказал? И что за сарказм? Куча ошибок и косяков где? "Огласите весь список, пожалуйста!" Для этого, собственно, и разместил здесь снимки.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
13.08.16 [16:42]    
#285
И в тираж, помнится, не отдают, а берут. :) ;)

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
14.08.16 [15:18]    

Горец. Продолжение.

#286
Продолжаю работу.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
14.08.16 [15:23]    

Горец. Прототипы.

#287
То, чем пользовался.
Вложения
Осетин. 19-й в..jpg
8432_original.jpg
111.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
14.08.16 [16:50]    
#288
Добрый день!Да,расписывать будет одно удовольствие.Когда ждать и у кого?

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
16.08.16 [15:10]    
#289
Pedros Wrote:Добрый день!Да,расписывать будет одно удовольствие.Когда ждать и у кого?

Не знаю, Олег. Всему своё время. :) ;)

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
16.08.16 [15:11]    

Горец. Продолжение.

#290
Обрастаем потихоньку...
Вложения
IMG_20160816_102117.jpg

Игорь Немилов
Откуда: Рига
16.08.16 [15:53]    
#291
Весьма странное представление о бурке... :o

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Игорь Немилов Wrote:Весьма странное представление о бурке... :o

Это не бурка. Это - остаток материала. :) ;) Ведь как-то ещё привлечь Ваше внимание не получилось. Сказали, что "куча ошибок и косяков", потом "плюсанули" как-то непонятно и... Ведь просил-же и прошу сказать ВСЁ, ЧТО ДУМАЕТЕ. Ан нет... Или скажете, когда будет уже поздно, чтобы очередной раз посокрушаться?

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
16.08.16 [18:51]    
#293
Коллеги, друзья!
Думаю, что стоит ещё раз сказать о том, для чего создавал этот мини-блог. Прежде всего для того, чтобы услышать ваше мнение о работах. Ведь я только учусь. У кого же ещё учиться, как не у людей, увлечённых предметом, профессионалов. Поэтому просил ранее и прошу вновь высказывать ваше мнение о работах.
P.S. Обидеть правдой невозможно. Огорчает равнодушие, безразличие, сарказм.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
16.08.16 [19:58]    
#294
Уважаемый Владимир!
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите получить развёрнутый анализ от меня?
С уважением!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
16.08.16 [20:07]    
#295
Игорь Немилов Wrote:Уважаемый Владимир!
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите получить развёрнутый анализ от меня?
С уважением!

Почему бы и нет. Только без сарказма. Если сможете, конечно. Для этого и размещаю работы. Учиться же надо. И пока еще не поздно.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
16.08.16 [21:40]    

Горец. Завершение.

#296
Игорь, материал для анализа. Пока это всё, на что я способен на текущий момент. Но знать свои "шишки и болячки" необходимо.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
17.08.16 [20:09]    
#297
А мне очень нравится.
Анатомически, вроде, всё верно. Движение передано великолепно, складки реалистичные.
А вот в количестве газырей я не специалист.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
18.08.16 [09:03]    
#298
Сабанин Игорь Wrote:А мне очень нравится.
Анатомически, вроде, всё верно. Движение передано великолепно, складки реалистичные.
А вот в количестве газырей я не специалист.

Спасибо, Игорь. Рад, что работа понравилась.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
20.08.16 [16:26]    
#299
Владимир!
К великому сожалению я не могу сейчас уделить достаточно времени для подробного анализа и подготовки визуальных материалов. Извините...
Ограничусь краткими тезисами:

1. Несерьёзность подхода к теме вцелом! "Горец"... Каких гор? Какой этнической группы?Поэтому и лицо (даже не обращая внимание на странную мимику) не очень...А следующие Ваши работы будут: "Степняк"; "Пустынник"; "Тундровик"; "Горожанин"?.. :)

2. Поза неестественная. Создаётся впечатление, что разные части тела движутся несогласовано. Замах неправильный. Положение левой руки нехарактерное. (Если бы в ней был кинжал!..)

3. Складки беспорядочны и усиливают впечатление неестественности движения.

Вот материалы, которые мне удалось собрать наскоро, но, надеюсь, они проиллюстрируют мои высказывания и помогут Вам увидеть ошибки.
ВИКИПЕДИЯ
"Список народов Кавказа":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B7%D0%B0
"Народы Кавказа":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B7%D0%B0

Приёмы работы с шашкой:
http://my.mail.ru/mail/tatyna-a1/video/ ... ideoplayer
https://www.youtube.com/watch?v=_9nFD4 (с 5-ой минуты просмотра)
https://www.youtube.com/watch?v=3cFMGOlpiME
https://yandex.ru/video/search?p=7&film ... 0%BA%D0%B0
С уважением!

svt
Откуда: 1rq
20.08.16 [17:42]    
#300
Игорь Немилов Wrote: Поза неестественная. Создаётся впечатление, что разные части тела движутся несогласовано. Замах неправильный. Положение левой руки нехарактерное. (Если бы в ней был кинжал!..)
По поводу позы, поверьте, но это лучшее, что возможно было из этой позы сделать. А именно: не так давно, на другом форуме, тамошний админ решил провести конкурс - типа есть картинка, некоего Captain Orlando Ruben Mendoza, вот участники ее и будут лепить, с как можно наибольшим соответствием именно оригинальной картинке, вот только эпоху и персонажа можно было выбрать на свое усмотрение. К сожалению на картинке поза анатомически ошибочна. Картинку, того самого то ли паралитика, то ли того, кому только что судорогой спинные мышцы свело, то ли того, кого только что пчела промеж лопаток ужалила, я прикрепляю ниже, дабы вы сами смогли оценить, что на тех условиях, с максимальным соответствием позы, это действительно лучшее, что с такой позой можно было сделать.
Вложения
paralitik.jpg
Последний раз редактировалось svt 20.08.16 [19:04], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24