Борьба с 35-м масштабом или мысли вслух.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
20.08.16 [19:00]    
#301
Игорь Немилов, долго же собирались с мыслями. Просил ответа без сарказма, но, видимо, по-другому Вы не умеете. Как я назову свою следующую работу, поверьте, решать не Вам. Не нравится - не смотрите. Тем более, что Вы очень занятой человек. С не меньшим уважением к Вам. Честь имею.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
20.08.16 [19:21]    
#302
Возможно, Вам стоило бы обратить внимание на суть и конструктивную составляющую моего сообщения, а не обижаться на мелкие подковырки?!
С уважением!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
20.08.16 [19:34]    
#303
Игорь Немилов, любых подковырок не делаю сам и не терплю от других. Конструктивную критику читал здесь в свой адрес только от С. Коровяковского, за что ему не перестаю говорить "спасибо". Тему, связанную с горцем, считаю закрытой. Думаю, что в общении с людьми, особенно с незнакомыми Вам лично, не стоит забывать о корректности.
Честь имею.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
21.08.16 [15:26]    
#304
Владимир Сычёв Wrote:...любых подковырок не делаю сам и не терплю от других...
Владимир Сычёв Wrote:...Это не бурка. Это - остаток материала. :) ;) Ведь как-то ещё привлечь Ваше внимание не получилось...
Владимир Сычёв Wrote:Игорь Немилов, долго же собирались с мыслями...Не нравится - не смотрите. Тем более, что Вы очень занятой человек...

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
21.08.16 [15:47]    
#305
Игорь Немилов, вторая и третья цитаты, приведённые Вами - ответы на Ваши "подковырки" в Вашей-же манере. Первая - разъяснение того, почему не приемлю такой тон бесед с незнакомыми людьми. В каждом деле, в том числе и в нашем, есть место шутке. Но не всякая шутка - уместна. А конструктивной критики всё ещё жду. Честь имею.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.08.16 [12:04]    
#306
Игорь Немилов, нет, ну действительно - вы так себе цену неабиавали пафосным: "Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите получить развёрнутый анализ от меня?". О-ля-ля, купил пива, приготовил сухарики, а тут - пиндык, оказывается у вас просто времени нет, но вы держитесь здесь и хорошего вам настроения ... :)
За билеты деньги, кто возвращать будет? :)

P.S. Особенно интересно: "2. Поза неестественная. Создаётся впечатление, что разные части тела движутся несогласовано. Замах неправильный. Положение левой руки нехарактерное. (Если бы в ней был кинжал!..)" Да, и шо же?

Игорь Немилов
Откуда: Рига
22.08.16 [12:16]    
#307
Абсолютно непонятным образом я просмотрел пост svt-в... :o
Полностью соглашаясь с его комментарием по поводу задания на конкурс (странно, уважаемый Владимир, что Вы об этом вообще не упомянули...), считаю дальнейшее обсуждение "Горца" непродуктивным. По определению невозможно сделать "Бентли" из деталей "Запорожца".
Кстати, такое задание на конкурс характеризует "админа" или человеком, лишённым какого-лтбо художественного вИдения, или любителем подстав... :(
Печально, что Вы, Владимир, имея приличный опыт, купились на это.
С уважением!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
22.08.16 [15:21]    
#308
Igmar Wrote:[b]... За билеты деньги, кто возвращать будет? :)...

Даже и не знаю, Игорь. Я ведь шоу не обещал. :)

Игорь Немилов Wrote:Абсолютно непонятным образом я просмотрел пост svt-в... :o
Полностью соглашаясь с его комментарием по поводу задания на конкурс (странно, уважаемый Владимир, что Вы об этом вообще не упомянули...), считаю дальнейшее обсуждение "Горца" непродуктивным. По определению невозможно сделать "Бентли" из деталей "Запорожца".
Кстати, такое задание на конкурс характеризует "админа" или человеком, лишённым какого-лтбо художественного вИдения, или любителем подстав... :(
Печально, что Вы, Владимир, имея приличный опыт, купились на это.
С уважением!

Действительно непонятно, как Вы просмотрели пост Сергея.
Не упомянул о конкурсе потому, что здесь я размещаю только свои работы и прошу обсуждать только их, и ничего боле.
Обсудить "Горца" предложили Вы. Что-ж, тема закрыта по обоюдному согласию.
Сделать "Бентли" из деталей "Запорожца" невозможно, но попытка ни кем не запрещена, тем более, что это - собственное желание и собственное время, которое после пятидесяти летит значительно быстрее.
Обсуждать качества людей, не участвующих в дискуссии, так сказать - "за глаза", не в моих правилах.
То, что сделал Горца по рисунку-образцу, меня не печалит. Получил неоценимый опыт, тем более, что его у меня крайне мало - всего три года. И узнал очень много нового для себя по теме, над которой работал. Косяков, согласен, много. Что-то нашёл сам, что-то подсказали друзья, коллеги. И в следующих работах я их учту. Обязательно.
Купиться может торгаш-шопоголик или ребёнок. Ни к одной из этих категорий я не отношусь. :)
И ещё кое-что. В августе 2013 я высказал своё мнение об одной фигурке. Услышал в ответ: "Прежде, чем критиковать, сделай хотя-бы так же или лучше". С этого всё и началось. Конечно, не с первого, а раза с десятого, лучше - сделал. И показал. В том числе и здесь. Но всегда если начинаю что-то обсуждать, предпочитаю конкретику. Если хорошо, то что хорошо. Если плохо, то что плохо и как с этим бороться. Иначе разговор пустой.
Честь имею.

svt
Откуда: 1rq
22.08.16 [16:05]    
#309
В августе 2013 я высказал своё мнение об одной фигурке. Услышал в ответ: "Прежде, чем критиковать, сделай хотя-бы так же или лучше".

Старый штамп, по большей части не имеющий под собой никакой профессиональной базы. Как уже неоднократно говорилось, что если так ко всему подходить, то кинокритики все поголовно должны быть режиссерами, музыкальными критиками только певцы или композиторы, литературными критиками могут быть только писатели, причем чем выше уровень критикуемой ими работы, тем выше уровень мастерства в этой же сфере должен быть у критика, т.е. чтобы раскритиковать Данаю Рембрандта, нужно быть известным не менее Рембрандта, и иметь картины своего авторства в крупнейших музеях мира, ну или как минимум в Эрмитаже.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
22.08.16 [16:31]    
#310
svt, Сергей, так я-ж о себе писал. Не о критиках. Не о критике, как о понятии. И уже говорил "спасибо" за неё, родимую, и не только здесь. Без критики нет развития, роста. Об этом тоже говорил и писАл уже неоднократно. И прошу критики, а не переливания из пустого - в порожнее. Два мнения об одной вещи - хорошо. Три - ещё лучше. Для этого и делимся мнениями. "Всё плохо" - тоже хорошее мнение. Но ""упал" сустав правого большого пальца" или "черкесский хват шашки предпочтительнее и более соответствует персонажу" всё-же конкретнее.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
22.08.16 [16:41]    
#311
Уважаемый Igmar! Когда я предложил сделать анализ, у меня было некоторое количество свободного времени. Желая предоставить убедительные доводы, начал собирать информацию и вникать в нюансы. К сожалению, обстоятельства резко изменились и свободное время исчезло. Вам знакомы такие жизненные ситуации?
Владимир Сычёв Wrote:...Действительно непонятно, как Вы просмотрели пост Сергея...
Ну извините, Владимир, очень наспех просматривал ветку.... :oops:

Никого за глаза обсуждать и мысли не было, разговор шёл о сути задания. Если Вы считаете понятие "купились" обидным, сформулирую иначе: стоило бы отнестись к данному предложению (конкурсу) более вдумчиво и критично!
Если после вникания в тему "Этносы Кавказа" у Вас появилось желание изобразить такой персонаж, стоило бы, на мой взгляд, начать лепку с нуля. Пусть и в похожей позе, но продуманной и правильной! А это позволило бы избежать дальнейших ошибок.
Если Вы, Владимир, захотите вернуться к этой теме ("Горец") позже и в качестве накопления опыта подискутировать, то через неделю- две я смогу быть в Вашем распоряжении.
С уважением!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
22.08.16 [17:17]    
#312
Игорь Немилов, ответил в "Личную переписку".

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Обер-офицер ополчения. 60 мм (1/30). Командир ратникам, слепленным ранее.
Вложения
08.jpg
04.jpg

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
17.10.16 [22:42]    
#314
Владимир, вы молодец!
Ждал продолжения. Ратники хороши, а 4 головы на двоих вообще супер. Мне скульптура очень понравилась, хотя, ратника Санкт-Петербургского ополчения слегка переделаю под 1-ю дружину, у них немного другой кафтан (казачьего типа) и цвет зелёный.
Вот лично меня вы очень порадовали, надеюсь, не оставите вниманием Русскую Армию начала и середины 19 века.
С уважением, Игорь.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
18.10.16 [10:11]    
#315
Спасибо, Игорь. Офицер тоже будет о двух головах. Санкт-Петербургское и Московское. Про кафтаны 1-й дружины знал, но тогда "охват" сужается и пропадает смысл в нескольких головах. :) ;)

Сыч
18.10.16 [17:10]    
#316
Ай, молодец!!! Наконец-то. После появления ратников, обрадовался. А после такого офицера - восторг))) Спрошу, просятся нестроевые, в плане нет, случайно?

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
18.10.16 [18:42]    
#317
Сыч Wrote:Ай, молодец!!! Наконец-то. После появления ратников, обрадовался. А после такого офицера - восторг))) Спрошу, просятся нестроевые, в плане нет, случайно?

Спасибо за добрые слова. Пока таких планов не строю.
Поправил чуток ножны и фуражную шапку:
Вложения
IMG_20161018_155844-1.jpg
IMG_20161018_155855-1.jpg
IMG_20161018_155934-1.jpg

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
19.10.16 [14:35]    
#318
Владимир Сычёв, не силён в мат.части, но сама фигурка офицера мне нравится.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
19.10.16 [15:15]    
#319
Хорош! Когда работа достойна похвалы, то и получите! :)
С уважением!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
19.10.16 [16:48]    
#320
Спасибо, коллеги. Стараюсь.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron