120 мм

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
13.01.14 [12:40]    
#21
Геринг- стал похож на Геринга. Даже как то- симпотичнее стал))) Не то что у Миниарта.
"Гусар"- тоже красАвец. С хлыстом- очень хорошо.

Считаю надо находит "образ"- хлыст, документ-письмо в руке... Геринг конечно хоть и "выпендрёжно" смотрится, но он такой по жизни был. Но хочется каких то "деталек" для фигурки.
Вот Красный Барон выйдет- там собачка будет. Приятно.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.01.14 [14:41]    
#22
папа Серёжа Wrote:Проблема возникла с обозначением знаков различия на погонах.Может кто в теме,поможет?

Самым наверное известным из черных гусар-летчиков был ас Walter von Bülow-Bothkamp, или ты просто отвлечённого персонажа сделал ?
Потому как по фото von Bülow-а можно понять, что эмблем на погонах у него нет.
Эмблема металлическая накладная в виде пропеллера с крылышками изредка встречается по фотографиям на погонах офицеров и всегда присутствует на погонах нижних чинов (потому как вышита :) ). Выглядит так :
http://www.kaisersbunker.com/flieger/f30.htm
Шнуры на аттиле кажутся толстоватыми, а узлы переразмереными (?), для сравнения :
http://www.kaisersbunker.com/feldgrau/tunics/fgt03.htm
и парочка фото, лётчики-гусары

Да, а у Геринга орденская планка и широковата и толстовата - для масштаба 120мм она должна быть примерно по толщине толстой бумаги или тонкого картона и попытка слепить те же мечи смотрится грубовато - такие детали лучше рисовать.
Вложения
Image-31.jpg
собственно сам von Bülow
ALTHAUS382.jpg
131926_1m.jpg
131926_1m.jpg (12.56 КБ) Просмотров: 3064

папа Серёжа
Аватара пользователя
13.01.14 [15:43]    
#23
Костя,лепил именно Вальтера.
Шнуры действительно кажутся немного толстоваты и это какой-то замкнутый круг.Пообщался вот с буржуинами http://www.pickelhaubes.com/bb/index.php,дали толщину шнура,просчитал,вылепил,а оказалось толще,причём постоянно вымерял и старался не выходить за рамки.
Герингу планки переделаю.Чё-то я их упустил(сказываются праздники))).
За инфу как всегда огромное спасибо!

папа Серёжа
Аватара пользователя
13.01.14 [21:50]    
#24
Вот в поддержку темы авиаторов - наблюдатель.
Что-то не так.А что понять не могу.Подкорректируйте пожалуйста :? ,друже!?
Вложения
DSC00954.JPG
DSC00956.JPG

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
13.01.14 [22:32]    
#25
Этот персонаж отличнейший . Гротескно - устрашающе получился(хотя всего навсего какой то наблюдатель :) ) Фигура еще не завершена , но уже очень нравится и чувствуется атмосферность 8) . P.S. и еще .....по поводу "зайца" - если честно он просто невероятен , очень впечатлен , именно креативной подачей характера(непосредственного и при этом многогранного) Браво !

папа Серёжа
Аватара пользователя
13.01.14 [22:34]    
#26
Большое спасибо!
Что касается "зайца",на днях выложу окончательный вариант.

папа Серёжа
Аватара пользователя
17.01.14 [19:41]    
#27
С горем пополам налепился.
Вложения
DSC00958.JPG
DSC00959.JPG

папа Серёжа
Аватара пользователя
17.01.14 [19:43]    
#28
Ещё фоты.
Вложения
DSC00959.JPG
DSC00960.JPG

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
20.01.14 [13:40]    
#29
папа Серёжа Wrote:Вот в поддержку темы авиаторов - наблюдатель.
Что-то не так.А что понять не могу.Подкорректируйте пожалуйста :? ,друже!?

ИМХО, размер ступней маловат.
А фигурка интересная! ;)

папа Серёжа
Аватара пользователя
20.01.14 [14:14]    
#30
Василий Гончаров Wrote:ИМХО, размер ступней маловат.
;)

Размер обуви нормальный,даже немного завышен из-за того что это меховые чулки,просто ракурс такой,от того и обман зрения :)

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
20.01.14 [18:29]    
#31
Отличный наблюдатель . А самое главное , чувствуется с ходу именно то время в котором он живет.И мимика очень точно дана.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
20.01.14 [20:05]    
#32
папа Серёжа, возможно ракурс виноват или шарф, но шея кажется длинноватой (но это после долгого рассматривания с целью поиска "Что-то не так.А что понять не могу.").

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.01.14 [20:25]    
#33
Денис Ашхацава Wrote:... но шея кажется длинноватой ...

А пожалуй, что да.
Если есть возможность, попробуй-ка один виток шарфа убрать : мне кажется что на зрелищности это не скажется, а вот голова сядет более правильно.
Серёж, пересними фото в более горизонтальной плоскости, а то с такого ракурса и руки мне кажутся длинноватыми.
Вложения
DSC00958 копия.jpg

папа Серёжа
Аватара пользователя
20.01.14 [21:10]    
#34
Сейчас фигурки дома нет,на работе когда фотографирывал оставил (у меня там задник).Ну пока могу сказать что леплю обычно с академического манекена от Верлиндена.Но бывают иногда и погрешности,когда запаришся там или загонишся)

Что касается шарфа,то да Денис,Костя вы правы.Сейчас просмотрел все фото и скорее всего придётся шарф переделать.Дело в том что я его делал под покраску и шарф отдельная от головы и польтишка деталь(онвесь разборный,состоит из 12 деталей))

Костя по поводу горизонтальной съёмки - к сожалению у меня простая мыльница и как не крути-верти,лучших фото из него не выдоить,все фигурки получаются элипсовидными и практически для критической оценки не смотрибельные.
Вот смотри,сейчас сфотал как пример.Головастик какой-то,а на самом деле всё вымерено.
Камера не хило искажает.
Вложения
DSC00955.JPG

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.01.14 [21:59]    
#35
Друже,а что с санитаром то немецким? Доделал али забросил?

папа Серёжа
Аватара пользователя
20.01.14 [22:06]    
#36
Санитар почти готов,т.к. делаю для себя то не тороплюсь,да и переделывать многое пришлось,вот и к тебе вскоре по нему придётся обратиться за консультацией (если не против)).

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.01.14 [22:49]    
#37
да не против.покажи хоть че налепил то :)

папа Серёжа
Аватара пользователя
02.02.14 [17:29]    
#38
PROHOR Wrote:да не против.покажи хоть че налепил то :)

Блин,Паша,щас вобще завал,пока только вот из недавнего.Лошадь на данный момент уже в сбруе и во всех приблудах на наполеонику.
(ну и как следствие искажение мыльницей)
Вложения
DSC01028.JPG
DSC01027.JPG
DSC01025.JPG
DSC01023.JPG
DSC01022.JPG

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
26.02.14 [20:17]    
#39
вот они:
Вложения
DSCN2617.jpg
DSCN2617.jpg (11.56 КБ) Просмотров: 2292
img0011.jpg

папа Серёжа
Аватара пользователя
28.02.14 [05:54]    
#40
легионер Wrote:вот они:

Спасибо!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14