Мои работы в масштабе 1:6

SKL
Откуда: Москва
#1
В этой теме буду потихоньку выкладывать свои эксперименты с фигурками и аксессуарами в масштабе 1:6. Надеюсь, это будет интересно не только увлечённым экшн-фигурами, но и тем, кто уверен, что эти куклы никакого отношения к "высокой и благородной ВИМ" не имеют. :)

Кстати, все приёмы художественной работы с традиционной ВИМ (1:35, 54 мм и т.д.) и здесь работают точно так же. Тот, кто умеет хорошо красить маленькие фигурки, и в 1:6 сможет в полной мере применить свои навыки. Это, что касается художественной части. Что же касается техники работы с краской, то тут уже всё значительно сложнее. Большой предмет покрасить реалистично намного труднее. Но, будем потихоньку пробовать. :)

Чтобы не повторяться, на первые свои опыты по перекраске голов дам просто ссылку
viewtopic.php?f=4&t=24576

В продолжение к этому нарисовалась ещё одна голова.
Здесь пришлось кроме работы с краской, ещё и косоглазие исходника исправлять.

Изображение

SKL
Откуда: Москва
18.12.13 [21:13]    
#2
Попытка превратить резиновые игрушечные ботинки в настоящие коженные, изрядно прошедшие по горам.
Изображение

Изображение

Изображение

SKL
Откуда: Москва
18.12.13 [21:18]    
#3
Перекрасил карабин G33/40
Постарался пластмассовую игрушку превратить в почти настоящее оружие (внешне) - из стали и дерева. Задача была в том, чтобы не только цвет, но и фактуру древесины воссоздать.

Изображение

Кроме этого переделал крепление ремня на передней антабке. Поскольку у этого карабина должно быть именно так.

Изображение

Oskar
Откуда: Барнаул
19.12.13 [04:23]    
#4
Просто здорово все получилось!

SKL
Откуда: Москва
19.12.13 [19:38]    
#5
Ну вот, наконец домучил своего первого егеря. :)

лучш 2111 ум.jpg


Из полностью самодельного - горный склон (алебастр) и свитер (шерстяная ткань).
Переделано: тело (анатомия), голова (перекрашена), карабин, ботинки, штык-нож с ножнами (перекрашены).
Всё остальное взято из разных наборов без изменения.
Исходником послужила фигурка Dragon. От неё же взяты брюки, ботинки, штык-нож, карабин и подсумок для обойм. Анорак, кепи и ремень - от фигурки Toys Siti.

И ещё один вариант расположения той же фигурки

ф111111 ум....jpg


Немного более подробно по этой работе можно почитать у меня в журнале
http://skl-m.livejournal.com/20857.html
Последний раз редактировалось SKL 26.12.13 [11:57], всего редактировалось 3 раз(а).

ALBREXT
20.12.13 [01:10]    
#6
Работа получилась симпатичная.Особенно здорово получились скалы.
По фигуре.Белый отворот анорака сильно дисанирует с другими загрязнёными деталями одежды.Подсумки стоило заменить на кожанные или перекрасить,сделав более потёртыми.Может стоило поработать с руками уж больно они чистые.Ботинки на общих фотографиях выгледят антуражно,но на крупных планах больше подходят пехотинцу ходящиму по жидкой грязи.И последнее,зачем было перекрашивать хорошую голову? Только для исправления косоглазия? Карабии получился хорошо.Можно ешё перед покраской пройтис наждаком,тогда появится рельеф дерева.

SKL
Откуда: Москва
07.01.14 [22:18]    
#7
Продолжаем "горную тему"...
На этот раз советский горный стрелок на период боёв за Кавказ.

лл.jpg


Почти все аксессуары взяты от разных производителей. После чего тонировались краской и пигментами.
Лицо перекрашено полностью.
Свитер, носки и горный антураж - самодельные.

Ну и как обычно, желающие немного подробнее узнать об этой работе, могут сделать это в моём журнале http://skl-m.livejournal.com/21244.html

ALBREXT
08.01.14 [17:23]    
#8
Интересная работа.Немного диссонирует чистый,не запылённый свитер(особенно манжеты) с запылённой униформой.Да и правая рука вызывает сомнения. А каким переделкам подвергалось тело? Про лицо уже не спрашиваю. Как я понимаю вся униформа и амуниция,кроме штанов,немецкие?

SKL
Откуда: Москва
08.01.14 [18:15]    
#9
Мне кажется, на представленных выше фотографиях хорошо видно, что свитер совсем не выглядит не запылённым и не поношенным. Во всяком случае он именно такой, каким я его и хотел сделать. Почему и никакого явного диссонанса его внешнего вида с остальной униформой я не заметил.

яя.jpg
яя.jpg (50.41 КБ) Просмотров: 6751

я.jpg
я.jpg (68.52 КБ) Просмотров: 6751

Хотя конечно, у каждого зрителя вполне может быть своя точка зрения на работу и её автора. Спорить с каждым из них об этом глупо. Тем более в данном конкретном случае.

ALBREXT
08.01.14 [21:57]    
#10
Мне кажется, на представленных выше фотографиях хорошо видно, что свитер совсем не выглядит не запылённым и не поношенным.

У бойца,который шарится в горах манжеты свитера хотя бы запылятся.Ну если Вы так задумали,тогда беру свои слова обратно.
Тем более в данном конкретном случае.

А в чём конкретный случай?
Хотел бы получить ответ нна свой вопрос по работе над телом.

SKL
Откуда: Москва
08.01.14 [22:47]    
#11
Уважаемый ALBREXT, вот здесь viewtopic.php?f=10&t=21289&start=20, Вы совершенно правильно указали мне моё место и заметили, что вряд ли я (будучи новичком в этой теме) могу что-то дельное сказать такому опытному человеку как Вы. Тем более уже имеющему такую солидную галерею своих работ в масштабе 1:6 https://vk.com/album-19697449_142287441
Это, что касается: "...Хотел бы получить ответ нна свой вопрос по работе над телом...".

На этом, если не возражаете, давайте общение и завершим.

ALBREXT
09.01.14 [01:39]    
#12
Я себя не считаю опытным человеком. И несмотря на большое количество работ(галерея на которую Вы дали ссылку самая маленькая),я готов воспринимать полезные советы и узнавать,что-то новое.
На этом, если не возражаете, давайте общение и завершим.

Почему? Меня очень интересует тема 1:6.Я пишу только по теме.Я не нарушаю правил форума.Или в этой теие должны высказываться только неофиты?

SKL
Откуда: Москва
16.03.14 [21:24]    
#13
Вот и ещё одну мордашку немного перекрасил. :)

2а ум.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.03.14 [12:02]    
#14
весьма и весьма реалистичное лицо получилось, только теперь при таком лице волосы вызывающе-пластмассово смотрятся (а вот до перекраски это в глаза не бросалось :) ), и вот зубки слегка б прижелтить (?)

SKL
Откуда: Москва
17.03.14 [13:33]    
#15
Волосы перекрашивались. Цвет стал немного другим. По идее на фотографиях это должно быть видно (особенно на бровях). Да и пластмассовый блеск тоже пропал. Остался лёгкий глянец. Совсем же матовыми волосы делать нельзя. В 1:6 это будет выглядеть ужасно.
Это, если претензия к цвету. А вот по скульптуре соглашусь - на голове вся причёска прорезана бороздами, типа, пряди волос. Что совершенно не добавляет реалистичности. :(
И тут пока вижу два варианта решения - либо полностью срезать и заново слепить, либо спрятать под головной убор. Думаю, остановлюсь на втором варианте. Но окончательно решу, когда в голове созреет сюжет.
Во всяком случае слепить причёску с нуля - проблема не большая. Сейчас для одной большой композиции леплю кисти рук в нужных мне позах - вот где геморрой! :) (учитывая какой это масштаб)
Последний раз редактировалось SKL 18.03.14 [10:38], всего редактировалось 2 раз(а).

intruder
Откуда: Москва
17.03.14 [21:42]    
#16
SKL: неудачу (не приведи господь) с лепкой кистей можно оформить в виде миниатюры немецкого солдата, поломавшего эти кисти при падении с горной кручи. Прямо можно определить высоту падения в аннотации работы,чтоб правдоподобная травма получилась :)

SKL
Откуда: Москва
18.03.14 [10:36]    
#17
intruder я, конечно, не Бог весть какой скульптор, но думаю, что и без этих жертв можно будет обойтись. :)

SKL
Откуда: Москва
21.03.14 [17:22]    
#18
Я тут заметил интересную особенность - смена масштаба фигурок, при постоянной работе над ними, не только полезна, но и приятна. :)
Вот потому сегодня и решил немного отдохнуть от 54 мм и перекрасить ещё одну голову в масштабе 1:6. И вот, что из этого получилось

2аа ум.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.03.14 [18:33]    
#19
Здорово, он даже немного на Мэла Гиббсона похож стал. :)

SKL
Откуда: Москва
26.03.14 [12:16]    
#20
По случаю приобретения ещё одной головы, продолжил свои эксперименты с их перекраской.
В этот раз вот такой вояка получился в итоге.

2ааа111аа.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15