Мои работы в масштабе 1:6

SKL
Откуда: Москва
02.04.14 [10:40]    
#21
Вот и ещё одну работку на свою любимую "горную" тему доделал. :)
Придумывая сюжет, подумалось, что и такой эпизод вполне мог произойти где-нибудь на Кавказе во время войны.
В общем, получился такой вот "Разговор по душам".

ум1.jpg

ум2а.jpg

ум4.jpg

ум8.jpg


Как и всегда в работе использованы как полностью изкоробочные детали и аксессуары, так и усовершенствованные, а также полностью самодельные.
И традиционно, чуть больше информации и фотографий можно найти у меня в блоге
http://skl-m.livejournal.com/24265.html

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
03.04.14 [20:10]    
#22
Мощнейшая работа. Без иронии. Примите мои заверения в искреннем восхищении.
Только советский боец не слишком уж свежевыбрит?

Каранин Александр
Откуда: СПб
03.04.14 [22:05]    
#23
Щетина у всех по-разному растет, наверное.. Мне выражение лица очень понравилось. Тут все эмоции, чувства.. Честно говоря, за одно ЭТО уже, Автору ,поклон.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
04.04.14 [01:21]    
#24
Каранин Александр Wrote:Щетина у всех по-разному растет, наверное.. Мне выражение лица очень понравилось. Тут все эмоции, чувства.. Честно говоря, за одно ЭТО уже, Автору ,поклон.

Да, конечно. Это ерунда. Работа, повторюсь, мощнейшая и качественнейшая.

SKL
Откуда: Москва
04.04.14 [11:58]    
#25
Gennadius, спасибо за оценку.
По поводу "бритости-небритости" спорить не буду. Но, мне показалось, что какого-то явного диссонанса здесь нет. Поэтому и покрасил эту голову именно так.
А вообще, конечно, больше всего бился именно над эмоциональной составляющей работы. Долго выстраивал позы, ища взаимосвязь между всеми персонажами - буквально по миллиметру бесконечно меняя положение рук, ног, голов и пр. И ещё очень старался у каждого из них показать характер и настроение. Да и фотосессия тоже была не из лёгких. :)
И в принципе, для новичка, у которого это всего лишь третья работа в масштабе 1:6 , думаю, получилось вполне достойно.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
04.04.14 [13:39]    
#26
Не любитель я масштаба 1:6. Но сделано очень здорово. Особенно лысоватый немец понравился.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
04.04.14 [14:11]    
#27
SKL Wrote:[b]И в принципе, для новичка, у которого это всего лишь третья работа в масштабе 1:6 , думаю, получилось вполне достойно.


Хм... более чем "вполне достойно". Гораздо более.
А красный боец вполне мог и утром побриться, а к обеду уже встретиться с этими ребятами из 1-й горнострелковой дивизии Вермахта, носившей не совсем официальное название "Edelweiss" 8)
Кстати, сценка напомнила прочитанные некогда воспоминания хауптмана 1-й ГСД Хайнца Гротта, руководившего группой альпинистов, совершившей восхождение с установлением штандартов на Эльбрус: Гротт вспоминал как он на Приюте Одиннадцати убедил командира отряда РККА, защищавшего приют, покинуть их позиции. Не зная русского языка, Гротт просто нарисовал план, на котором силы немцев как будто бы почти окружали красноармейцев. Чего на самом деле и близко не было. Но красный командир поверил, и отряд без боя покинул приют. Только командир РККА, разумеется, не был пленным.

SKL
Откуда: Москва
05.04.14 [15:02]    
#28
DSK, Да, хотелось как-то офицеров выделить. Не только отличием в униформе, но и позами, внешним видом...
Поэтому и сделал унтера - переводчика (похоже из бывших учителей) и "конвоира", как-бы более "по-уставному". А офицеров - чуть более расслабленными и вальяжными. Особенно по сравнению с пленным красноармейцем. Чья напряжённая поза должна, по задумке, не только контрастировать со спокойствием у его противников, но и передавать неуверенность, и где-то даже страх за свою дальнейшую судьбу. Но при этом хотелось ещё, чтобы перед нами всё же сидел Солдат, а не деморализованная тряпка.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.04.14 [16:38]    
#29
Куклы тема не моя, но работа очень хороша.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
05.04.14 [16:58]    
#30
SKL, даже ничего не надо объяснять, настроение и антураж композиции переданы со 100% точностью. Мои поздравления! Высший пилотаж!

SKL
Откуда: Москва
05.04.14 [17:33]    
#31
DSK, спасибо! Рад, что Вам понравилось :)

SKL
Откуда: Москва
12.05.14 [15:29]    
#32
Ну вот, и ещё одну композицию наконец доделал. :)
Назвал её "Вдали от фронта".

яч111111а111а1 уменьш.jpg


Давно вынашивал в голове этот сюжет, да придумывал, как его воплотить в жизнь. Очень уж хотелось, чтобы не только маленькие куклы выглядели максимально реалистично, но и окружающий их антураж, был "как живой".

Пока сделал фотографию только с одного ракурса, и только в "ночном" варианте. Но получилось, вроде, неплохо. Поэтому и выкладываю здесь. Потом потихоньку ещё поснимаю.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.05.14 [16:34]    
#33
Сергей,отличное фото! И чуть-чуть дыма еще :-)

SKL
Откуда: Москва
12.05.14 [16:55]    
#34
Володя, спасибо! :)

По поводу дыма...
Согласен - в принципе можно было бы, конечно.
Но с другой стороны, дрова когда сухие, горят почти без дыма. Многократно проверено на собственном опыте. :)

vilog2005
Откуда: мурманск
Аватара пользователя
13.05.14 [23:53]    
#35
SKL, так не интересно. Раз и готовая диорама. А фото процесса изготовления диорамы, аксессуаров? Делаете такую красоту, а самое интересное не показываете.

SKL
Откуда: Москва
14.05.14 [12:29]    
#36
vilog2005, не думаю, чтобы здесь было кому-то так уж интересно читать мои разглагольствования на эту тему. :) Поэтому, если Вы не возражаете, чуть подробнее отвечу у себя в блоге.
http://skl-m.livejournal.com/26435.html
Если хотите, можем там и продолжить общение.

SKL
Откуда: Москва
30.06.14 [01:35]    
#37
Продолжаю потихоньку пробовать, экспериментировать, учиться. :)
Для очередного задуманного сюжета начал неторопясь делать новые персонажи.
Вот сегодня такую голову сделал из стандартной магазинной.
Вложения
на форум.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.06.14 [10:13]    
#38
Отличная работа. Если изначальная голова смотрится абсолютно безэмоциональной застывшей маской, то проведённые изменения этот эффект сгладили и теперь выражение лица весьма естественно для раненого человека.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
30.06.14 [11:42]    
#39
SKL, здорово! Единственное, на мой взгляд, упущение - бинт всё-таки лучше плотнее намотать: повязка такая повторяет форму головы, а на вашем персонаже бинт топорщится. ощущение такое, что ну очень неплотно и небрежно санитар свою работу сделал

SKL
Откуда: Москва
30.06.14 [11:59]    
#40
Константин Капитонов, спасибо за оценку.
В этой работе решил потихоньку двигаться дальше в своих экспериментах с этим масштабом. И к простой перекраске головы добавил ещё работу с волосами и фактурными (объёмными) шрамами.
Возможно всё это в целом и повлияло на то, что у лицо стало более живым.

Omskiy Tankist, согласен с Вами. Если бы предполагался сюжет с госпиталем, или с санчастью, забинтовать голову нужно было бы более профессионально. Но, задуман сюжет, где солдаты будут в бою. Поэтому мне показалось, что именно так будет натуральнее. Первоначально я вообще хотел ещё более небрежно повязку сделать. Но, попробовав несколько вариантов, решил остановиться именно на этом.
Но, потом, когда вся композиция будет уже готова, ещё раз посмотрю. Вполне возможно, что уже по месту кое-что подправлю. Чтобы ничего не вываливалось из сюжета.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20