Морские души

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
23.08.15 [14:02]    
#61
Чуть не забыл- колеса!! Их то ни в коем случае забывать нельзя :helmet:
Вложения
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
23.08.15 [14:06]    
#62
Хочу сделать следующим образом- смывку чем то по темнее, дабы подчекнуть мокрую грязь,особенно на колеса, нанести немного снега по всей зенитке. Хотел сделать сосульки из тянутых прозрачных литников, но пушка же стреляла, думаю сосульки не удержались бы от сотрясения орудия.. Добавлю еще немного грязевых потеков на само орудие, мне кажется слишком уж чистое получилось! :)

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
02.09.15 [23:17]    
#63
Наверное, завершительный этап моей работы над орудием. Добавил снег (пва+сода+вода+белый акрил), сухую траву (пакля), задул "грязью" из аэрографа, особенно низ. Хотелось бы прочитать пару комментов.. Наслаждайтесь!:)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
03.09.15 [17:24]    
#64
Классная зенитка. Всё понравилось, только цвет смутил. Не слишком яркий с уходом в зелень? И подкоптить след от пороховых газов на казённике бы.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
03.09.15 [22:56]    
#65
redd, подкопчу! Забыл.. И еще немного копоти на разорванный ствол.. Может еще пройдусь простым карандашом по краям лафета- имитирую стертость да металла.
Про цвет- надеюсь, что фото так отобразило..:)

игорь)
Откуда: Санкт-Петербург
06.09.15 [21:04]    
#66
Мне нравится! Жду финала! 8) Успехов!

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
07.09.15 [13:52]    
#67
По цвету можете посмотреть в Ленинградском расчете , я тогда долго ковырялся по цвету , пока нашел. Правда зенитка в зимнем камуфляже (мел с олифой)

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
11.09.15 [16:11]    
#68
Ланской Олег, ОЛег, смотрел вашу работу еще до постройки своей - очень нравится! однако, совсем не видно какого цвета у вас зенитка именно под камуфляже.. Думаю свою оставить так, хотя может нанести пару дополнительных фильтров? только какие?!? :newbie:

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
11.09.15 [16:14]    
#69
игорь), Благодарю! Я сам его очень жду:)

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
13.09.15 [14:36]    
#70
можно пройтись фильтром охряного оттенка (желтовато коричневого) он погасит яркий зеленый цвет

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
13.09.15 [18:05]    
#71
Закончил покраску первого бойца.. Не идеально, но резултатом удовлетворен! На очереди еще три товарища, затем основание диорамы, еще снег и... Посмотрим, что будет! Любые отзывы приветствуются!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
13.09.15 [18:06]    
#72
Ланской Олег, спасибо, Олег! Позже попробую! Сейчас - бойцов крашу!:)

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
10.12.15 [00:14]    
#73
Очень долго не принимался за этого бойца.. Да и за само хобби в целом. Итак, убитый подносчик снарядов. Не самая приятная фигурка для росписи, но ничего не поделаешь- по задумке у меня будет два убитых на диораме- как и на картине. Может показаться что цвет лица слишком синий, но сцена же на снегу, прикинул, что так может быть от мороза..
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Сыч
10.12.15 [00:43]    
#74
Сколько же он бедолага в снегу пролежал, с таким-то оттенком?)

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
03.02.16 [09:57]    
#75
Когда долго не занимаешься хобби, получаешь от него двойное удовольствие.. Проверено!:) очередной боец, будет сидеть за прицелом. Можно доработать ремень, но я, если честно, ленюсь- он все равно будет не виден..
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.16 [11:52]    
#76
Федоркин Wrote: Может показаться что цвет лица слишком синий, но сцена же на снегу, прикинул, что так может быть от мороза..

нет, перебор, такого цвета даже у "подснежников" не бывает, точно говорю,
при желании можно в поисковике глянуть как выглядят замёрзшие трупы

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
03.02.16 [12:57]    
#77
Константин Капитонов Wrote:

нет, перебор, такого цвета даже у "подснежников" не бывает, точно говорю,
при желании можно в поисковике глянуть как выглядят замёрзшие трупы[/quote]

Константин, разбавить светло серым? уйти больше в белый? как быть?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.16 [15:34]    
#78
Федоркин Wrote:
Константин Капитонов Wrote:

нет, перебор, такого цвета даже у "подснежников" не бывает, точно говорю,
при желании можно в поисковике глянуть как выглядят замёрзшие трупы


Константин, разбавить светло серым? уйти больше в белый? как быть?[/quote]
да не сильно-то по цвету от живого отличается, немного желтизны добавить, бледности, но не переборщить в белый, правда, не поленитесь, погуглите, весьма наглядные фото попадаются, я уж тут выкладывать не буду 8)
заодно отмечу, что шинели по цвету прямо очень удачно получились, ну и хэбэшные вещи вполне достоверны по цветам , достаточно удачные фигурки

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
12.02.16 [01:10]    
#79
Благодарю, Константин! И обязательно поработаю над "синевой"..

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
30.07.16 [01:12]    
#80
После продолжительного перерыва, продолжаю любимое дело.. Основание подобрал в магазине для хобби и разных поделок, ничего необычного- круглая основа.. Обмазал затвердивающей на воздухе глиной, сразу же наметил место для зенитки, вдавил ее чуть чуть в незастывшее основание. Потом задул коричневым, потом черным из аэра, попытался сделать некое подобие цветов земли, которая будет проступать у меня из под снега.. Дальше классическая смесь- сода, ПВА, белая гуаш, немного воды.. Уже по нанесенной смеси на основание, сверху посыпал содой.. Пока не высохла! Потом немного задул жидко разведенной темно серой красклй.. Как мне показалось- передает атмосферу.. Следующий этап- размещение фигурок, ящиков из под снарядов, гильз, думаю сделаю еще кустик небольшой, слева, спереди от зенитки..
Любые комментарии, критика и вообще помощь приветствуются!!!! Посоветуйте как разместить фигурки..
Зенитка уже приклеена- ее двигать не буду, да и поздно уже :helmet:
Вложения
image.jpeg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18