Морские души

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
27.03.15 [13:44]    
#41
Они будут присыпаны снегом, но все же.. И каким образом эти клинья крепились, сразу сверху, либо между верхней и нижней скобой??
Вложения
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
21.04.15 [18:03]    
#42
Медленно, но верно илет построение зенитки.. Скажу как есть- сплошной обман!! Вместо отличного качества литья из смолы- детали со смещениями, облоем, металлического ствола просто не оказалось в наборе! Об инструкции- я промолчу.. Ужас:) тем не менее, работа идет.. Отрезал ствол, нарастил секцией от автомобольной антенны, "разорвал" стаол.. Грунтовка покажет где нужно доработать место соединения!

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
22.04.15 [00:52]    
#43
Абсолютно забыл залить фото работы.. Стареем:))

Решил одного бойца посадить на сиденье наводчика, второй будет в позе, возле пушки.. Над бойцом, делающим связку из гранат пока еще думвю! Любые идеи- обязательно выслушаю! Точнее прочитаю :helmet:
Вложения
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
08.05.15 [01:08]    
#44
Поработал над фигурками.. Голова Хорнет, руки- из запасов
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
20.05.15 [10:49]    
#45
Очередной мой боец.. На картине его нет, придумал сам.. Это командир расчета, ранен, будет сидеть на ящиках от снарядов. Хотелось сделать героя по прототипу персонажа из фильма "спасти рядового Райна", где герой(Том Хэнкс играет его, не помню как по фильму зовут), стреляет в танк из пистолета.. Оглушенный, раненый..
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
02.06.15 [15:58]    
#46
Здравствуйте, Федор. Идея реализовать тему картины мне видится очень интересной.
У крайнего бойца смущает вытянутая рука с пистолетом. Может ракурсы такие, но кажется коротковатой.
И шинельный рукав бы я шире сделал. Ну и складки тоже.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
03.06.15 [01:40]    
#47
redd, Благодарю.. Сама картина мне показалась очень сильной, прямо тронула, вот и решил сваять:) у меня будет побольше фигур, немного другие позы, да вы сами все видете. Вроде рукав по длинне нормальный,а вот про ширину, надо бы доработать, согласен! Хотя фигурка сейчас осталась дома, я на отдыхе раскрашиваю другую на эту диорама. Посмотрю остались ли фотки офицера в телефоне, залью, может вместе определим что и как.. ;)

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
03.06.15 [01:55]    
#48
Не нашел лучше фото.. Приеду, посмотрю, что и как с рукавом у офицера. Еще один красноармеец. Я долго думал, хотел кого то именно посадить за прицел, для связки фигурок и орудия. По моему получилось очень хорошо.. Другая мысль постоянно у меня в голове- это люди, с картины, на моей будущей диораме... Кто то пал смертью, кто то ранен, кто то готовится быть может к последнему бою, может быть и вымышленные персонажи, но как часто и много было именно реальных людей в Великую Отечественную.. Вечная им память.. И слава!!!
Вложения
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
03.06.15 [02:03]    
#49
"Связал" заново гранаты от морпеха "звезды".. Будут у бойца, присевшего на одно колено..
Вложения
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
03.06.15 [02:09]    
#50
Одна просьба.. Может есть у кого фото или валк зенитки, над которой я работаю сейчас- 85мм 52-К. Очень нужно рассмотреть как у нее проходили провода от прицелов, механизмов и т.д. Нигде не могу найти! А в инструкции... Там даже намека на них нет.. :?

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
03.06.15 [08:40]    
#51
Федоркин Wrote:Одна просьба.. Может есть у кого фото или валк зенитки, над которой я работаю сейчас- 85мм 52-К. Очень нужно рассмотреть как у нее проходили провода от прицелов, механизмов и т.д. Нигде не могу найти! А в инструкции... Там даже намека на них нет.. :?


Может поможет:

https://fotki.yandex.ru/users/isu122/album/372545/

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
03.06.15 [19:39]    
#52
Благодарю! Правда на айпаде очень расплывчато открываются фото..:-/

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
11.06.15 [01:29]    
#53
Последний из моих бойцов.. Подалуй главный персонаж диорамы.. Без паники, без лишних эмоций, вяжущий связки гранат, готовящийся к смертельной схватке с врагом.
Добавлю еще волосы из шпаклевки. Голова из запасов, руки тоже, тудовище+ноги - это артеллиртст из миниарта..
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
11.06.15 [01:40]    
#54
Недавно проходил в магазине для творчества мимо полки с моделями (в основном звезда и ревелл), мой взгляд упал на данный объект- производства фирмы Meng пивные бутылки, как указано на упаковке. Я как раз искал инфо по изготовлению бутылок-коктейлей Молотова.. Теперь такая необходимость отпала.. Прикреплю к горлышкам маленький кусочек фольги или салфетки, смоченной в пва, что бы изобразить фитиль у коктейля Молотова. Проект начинает приобретать очертания.. :)
Вложения
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
17.07.15 [00:46]    
#55
Пока был на отпуске, закончил очередного бойца, считай на будущую диораму:) немного все спуталось, с проектом 85мм зенитки, и работой о Сталинграде в далеком будущем.. Ну да ладно. Итак- этот боец- смесь моряка от МБ (туловище), ноги от другого набора, даже сейчас не пойму от какого. Позже будет больше фото..
Вложения
image.jpg

игорь)
Откуда: Санкт-Петербург
30.07.15 [22:06]    
#56
Федоркин, Желаю успехов в постройке диорамы с зениткой,задумка очень нравится! Главное реализовать! :helmet:

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
08.08.15 [21:28]    
#57
Итог прошедшего месяца (июля) таков: были куплен аэрограф, компрессор, краски аир модел и еще так по мелочи..закачана книга Мига, иииии... Итог перед вами!:) зенитка после фильтров, модуляции, покрыта сатиновым лаком и готова к дальнейшим "подвигам":)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
08.08.15 [21:30]    
#58
Игорь, спасибо вам!

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
09.08.15 [10:43]    
#59
Прогресс с "обдиранием".. Мне нравится:)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
23.08.15 [12:55]    
#60
Почти закончил "пачкать" зенитку.. Осталось нанести снег!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14