Морские души

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
07.07.14 [05:37]    
#21
После долгого путешествия, наконец-то любимое хобби!!! Еще один из "моих".. Этот боец будет с СВТ, атаковать немца. Верхняя "часть" от бегущего бойца из набора морских пехотинцев (который в бушлате), а нижняя - уже даже не помню. Там была гимнастерка, подрезал, сделал вырез как будто бушлат..:) начал красить, лицо пока еще не закончено.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
19.07.14 [11:02]    
#22
Очередной боец.. Большая "часть" фигурки - звезда, голова от какого то другого производителя. Все еще не могу настроить свой фотоаппарат! Настрою- сфотографирую все намного четче!;)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
20.07.14 [08:02]    
#23
Кобуру лучше опустить на пасиках на много ниже, не забыв сделать на ремне широкий хомутик.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
22.08.14 [12:31]    
#24
Прочитал книгу.. Очень интересные воспоминания фронтовика.. Советую всем, кто интересуется историей ВОВ из "первых рук".
Вложения
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
03.02.15 [00:29]    
#25
После долгого перерыва, выкладываю почти законченного бойца. Старшина второй статьи. Цвет кителя ушел немного в синий, попробую немного по экспериментировать с фотокамерой, позже..
Вложения
IMG_3505.JPG
IMG_3502.JPG
IMG_3501.JPG
IMG_3505.JPG

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
03.02.15 [23:06]    
#26
Старшина второй статьи ни при каких условиях не мог носить офицерский китель... И фуражка такого краба нести не может... Все что могу предложить, это всеж дорисовать золотую окантовку вокруг нарукавных звезд, красный просвет меж галунами и назвать его политруком. Хотя тельник ком и начсоставам не полагался... Но носить мог, возможно.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
04.02.15 [02:23]    
#27
dpl Wrote:Старшина второй статьи ни при каких условиях не мог носить офицерский китель... И фуражка такого краба нести не может... Все что могу предложить, это всеж дорисовать золотую окантовку вокруг нарукавных звезд, красный просвет меж галунами и назвать его политруком. Хотя тельник ком и начсоставам не полагался... Но носить мог, возможно.


Дмитрий, а как же миниартовский офицер, из набора морпехов на марше?! - у него две полоски на рукавах, он в фуражке, в кителе.. я, собственно, по нему в основном и ориентировался! :shocked:

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
04.02.15 [02:24]    
#28
по покраске есть какие нибудь советы? Еще буду работать, но на данном этапе?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.02.15 [18:54]    
#29
У него все правильно нарисованы две средние золотые от шва до шва, плюс звездочка золотая - старший лейтенант корабельной службы. Полоски средние по ширине, у старшин полоски - узкие!!! Посмотрите у меня в блоге.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.02.15 [22:54]    
#30
По поводу цвета. Китель цветом похож на хлопчатобумажный китель ВМФ. Его использовали в качестве рабочего кителя у нач и комсостава вместо рабочего платья. По покрою он один в один повторял синий суконный китель. Отличие только в цвете и в способе ношения знаков различия. На хлопчатобумажных кителях полагалось носить нарукавные знаки различия на специальных клапанах шириной 8 см. Хотя я отмечал ношение на этих кителях и стандартных знаков различия "от шва до шва".

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
05.02.15 [01:18]    
#31
Дмитрий, я очень ценю вашу помощь, честно! Скажите, если я никому не скажу про "идею" назвать моего офицера старшиной второй статьи, а он просто будет старлей.. Мне нужно перекрасить звездочки на рукавах в золотой, так? в остальном по матчасти - хорошо? :helmet:

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.02.15 [07:48]    
#32
Да

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
20.02.15 [02:59]    
#33
http://soldat61.ru/forum/viewforum.php?f=31
http://rkka.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=32&t=382
http://livinghistory.ru/topic/40597-vne ... -morpekha/

Очень интересно почитать всем, кто интересуется ВМФ "тех" лет, особенно морпехами!;)

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
27.03.15 [00:12]    
#34
Опять же после длительного перерыва добрался до любимого хобби!! Я заметил, даже ничего не раскрашивая, ничего не клея- в голове возвращаешься к каким то нереализованным проектам, интересным идеям для диорам, виньеток.. Так, во всяком случае, происходит со мной. Добрался!!! Но это отступление.. Хочу представить новую идею, которая очень давно "бороздит" пространство моей головы.. Материал и идея для диорамы. Т.к. мой блог имеет морское название, хочу сидящему бойцу сделать тельняшку под рваной гимнастеркой.. Нередко морпехи переодевались в "нормальную" сухопутную форму, но оставляли тельник и беску - как особый атрибут, отличающий их от "царицы полей"...

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
27.03.15 [00:16]    
#35
Картина пока неизвестного мне художника, но с очень глубоким смыслом и позывом.. Очень сильная работа автора..
Вложения
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
27.03.15 [00:22]    
#36
Материал, для будущей диорамы, так сказать "по мотивам.." Из спящих немцев будут созданны два наших убитых бойца, на роль третьего, пока ищу фигурку.. Скорее всего это будет сидящий боец из миниартовских артеллеристов. С размером подставки пока не определился- сделаю лафет орудия , прикину размеры основания..
Вложения
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
27.03.15 [00:24]    
#37
Любые коменты либо советы приветствуются!

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
27.03.15 [10:12]    
#38
Федоркин Wrote:Картина пока неизвестного мне художника, но с очень глубоким смыслом и позывом.. Очень сильная работа автора..


http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=10896&hilit=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BD

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
27.03.15 [12:19]    
#39
Благодарю за ссылку!!! "Моя" картина называется "наше дело правое..", автор Николай Присекин

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
27.03.15 [13:36]    
#40
Быстренько собрал "базу".. Инструкция по сборке оставляет желать лучшего, если честно.. Но пока разбираюсь. Вопрос артеллиртстам- колышки на картинке, должны проходить в "зажимы" на станинах, когда пушка в боевом положении?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron