Морские души

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
30.07.16 [01:20]    
#81
Еще фото.. Это только у меня- все время пишет, что размер фото большой?!! Приходится резать, а так не показать работу по основанию..
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
30.07.16 [01:22]    
#82
Посадил бойца.. Его расположить было самое легкое.. Он на это место и был слеплен..
Вложения
image.jpeg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
30.07.16 [01:23]    
#83
С остальными... Пока думаю! А там еще ящики, гильзы... :shocked:

Pedros
Откуда: г.Лобня
01.08.16 [22:51]    
#84
Зашел поддержать в трудном,нелегком труде.Я,так понимаю,долгострой длится уже полтора года и наступил кризис идей?Я именно тогда забросил"Пантеру" почти собранную для диорамы.Могу поделиться некоторыми советами.1)От таких подставок я отказался сразу,покупал в"Леруа" недорогие багетные рамки с красивым рисунком и высоким бортом.У меня они были все прямоугольные.В вашем случае надо из хорошего плотного дерева выпилить круг и пройтись по краю фигурной фрезой.Потом отшлифовать и пройтись тонировкой с лаком.Сразу поднятие активов на 50%.Даже в Эрмитаже есть картины дешевле чем багет.2)Цветовое и световое решение.Смотря на вашу диораму я вижу только зеленый и белый.Нужны более контрастные,яркие цвета,даже в ущерб реализму.Фильтры уже не помогут.Я бы перекрасил ствол в более красно-желто-охристый переходами тонами с применением ржавых оттенков.3)Не раскидывайте от отчаяния по всей диораме топоры,ведра,веревки,ящики.Лучше сходите на"Вост.фронт",там есть раздел с репортажами с иностранных выставок.Посмотрите внимательно разные работы и возьмите себе что-то на заметку.Творческих идей! :)

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
01.08.16 [23:13]    
#85
Pedros, я не против черпать вдохновение из других работ, но лучше идеи иметь самому.. Мое мнение.
Насчет ствола- он на картине именно зеленый, так же и как сама зенитка. Вы думаете, что красно-желто-охристый цвет будет смотреться лучше на фоне снега?? Я так точно не думаю!
В любом случае, спасибо за вашу поддержку..

Pedros
Откуда: г.Лобня
02.08.16 [15:05]    
#86
Любые комментарии, критика и вообще помощь приветствуются!!!!

Зачем тогда спрашиваете,если сами все знаете?

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
04.04.17 [08:42]    
#87
Добрый день! Сдул пыль с моей ветки, очень давно ничего не постил, а между тем, диорама почти готова, скоро выставлю в галерее.. А между тем, хочу показать вам фигурку, сделанную для меня на принтере 3Д одним моим приятелем.. Очень интересно, хотя и качество оставляет желать лучшего!

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
04.04.17 [09:41]    
#88
Видны "борозды" от принтера, облоя много, но в целом - узнаваемый персонаж:)
Вложения
IMG_7320.JPG
IMG_7319.JPG
IMG_7318.JPG
IMG_7314.JPG

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
10.04.17 [09:57]    
#89
Решил поделиться - то, над чем, точне над кем я сейчас работаю... черный цвет- очень капризный в работе, привыкаю:) а потом еще в форменках пойдут ребятишки:) готовлю МЕГА проект с морячками! Ради него, собственно и завел блог здесь :helmet:
Кстати, диорама с зениткой закончена, изу кто отснимет ее мне, в хорошем качестве и выставлю!
Кто нибудь в Волгограде есть, за умеренную цену в помощь?!;)
Вложения
IMG_7541.JPG
IMG_7539.JPG
IMG_7537.JPG
IMG_7545.JPG
IMG_7544.JPG
IMG_7519.JPG

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.04.17 [15:48]    
#90
Может с лицами еще поработать? И очень видно на первой фото что залезли на бушлат при окрашивании ремня противогазной сумки. И ногти почему-то серого цвета...

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
10.04.17 [15:50]    
#91
Да.. точно! Не увидел...
с лицами- можете уточнить?
Спасибо

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
10.04.17 [15:52]    
#92
Ногти- сделаем тоже.. побелее сделаю

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.04.17 [15:57]    
#93
Ну вот у знамяносца (?) в замахе винтовкой (?) второй боец сверху в общем - лицо как будто в два тона покрашено. Попробууте больше высветлений /затпмнеий - лицо станет обьемней, интересней. У других тоже маловато "контраста". Я не профи и не мне давать советы... на до бы достать эти наборы и пособирать их.

Pedros
Откуда: г.Лобня
11.04.17 [18:38]    
#94
Приветствую!Сколько у вас народу там на стапелях. :x Хорошая,видно,высадка десанта планируется.Я недавно видел,как англичане большую диораму на свой десант делают-8000 фигур задействовано.Обалдеть! :shocked: Уже три года ребята трудятся.Покрас,конечно,условный(не высокохудожественный),но они больше внимания уделили реконструкции событий,масштабу,реалистичности основания.Диорама занимает,наверное,большую 100-метровую комнату.Жалко фото не сохранил,а то-бы выложил.Удачи!

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
11.04.17 [23:51]    
#95
23 человека.. точнее фигурки:))) это с морпехами и немцами.. но в основном морпехи, конечно же:)))
Все дело только в одном- время на раскоаску!

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
11.04.17 [23:52]    
#96
Но 8000?!?!?!! Это даже не представить:) :x

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
07.05.17 [00:54]    
#97
После очередной паузы- один готов... осталось вложить в руку ему мп-40...
Вложения
IMG_8647.JPG
IMG_8646.JPG
IMG_8645.JPG

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
07.05.17 [00:58]    
#98
С разных сторон..
Вложения
IMG_8664.JPG
IMG_8665.JPG
IMG_8662.JPG

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16