Морские души

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
27.05.14 [23:29]    

Морские души

#1
Всем доброго воемени суток!

Последовал совету форумчан- открываю свой блог. Почему "морские души"?!- так называли тельняшки, наверное и сейчас называют. В основном у меня будут моряки на ВОВ. Подсказки, советы, критика, предложения и тд очень приветствуются! Пока не найдена подзарядка для моего фотоаппарата, снимаю на пятый айфон.
Поехали! Первый из "моих";)
Вложения
image.jpg
image.jpg

Андрей Миронов
Откуда: Латвия, Рига
27.05.14 [23:35]    
#2
Какие крупные руки у моряка..

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
27.05.14 [23:42]    
#3
Немного о бойце. "Заготовка"- из набора морских пехотинцев "Звезды. Можно узнать по брюкам, позе. Правая рука из другого набора.. Даже и не скажу какого, скажем из запасов;) голова- Хорнет! Очень достойные дополнения к моделям!(не сочтите за рекламу). Этот моряк в звании главстаршины, будет одной рукой как бы перехватывать удар немецкого штыка, а правой- наносить удар сверху вниз! Правда я еще не придумал чем.. Может "вложу" ему в руку кусок трубы, или что нибудь потяжелее (схватка будет происходить в разрушенном доме).
Вложения
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
28.05.14 [06:27]    
#4
Специально не стал менять кисти от оригинала.. Может все-таки поменять?

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
28.05.14 [06:49]    
#5
Будет вот так.. Немец из набора Мастер Бокс. Вообще готовлю большую работу на тему Сталинграда, но в связи с многочисленными переездами- создание диорамы откладывается на неопределенный срок.. А жаль:-/
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
28.05.14 [06:57]    
#6
Еще один новый-старый боец. Я его выставлял уже в галерее. Почему новый- добавил ему сумку, "порвал" форменку сзади. Добавлю потом мелочовку ему на пояс. Ждет финальной покраски
Вложения
image.jpg
image.jpg

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
28.05.14 [07:01]    
#7
МелочЕвку.. 8)

V_V
Откуда: г. Коломна
28.05.14 [11:18]    
#8
Форму на офицере поправьте. Звезду и я пилил: viewtopic.php?f=11&t=2378&start=13400 (конец страницы) и на следующей странице читайте комментарии Дмитрия Гуреева, особенно № 13425

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
28.05.14 [12:08]    
#9
V_V Wrote:Форму на офицере поправьте. Звезду и я пилил: viewtopic.php?f=11&t=2378&start=13400 (конец страницы) и на следующей странице читайте комментарии Дмитрия Гуреева, особенно № 13425


Спасибо.. А что именно поправить?? Я его лепил из тамиевской двухкомпонентной шпаклевки, ориентировался на фигурку из набора миниарта

V_V
Откуда: г. Коломна
28.05.14 [12:47]    
#10
А что именно поправить

Ничего. Я сам натупил. У Вас все правильно.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
28.05.14 [17:18]    
#11
V_V Wrote:
А что именно поправить

Ничего. Я сам натупил. У Вас все правильно.


Очень низко сделаны клапаны нижних карманов.

Знаки различия сделаны не верно. На суконном кителе они "от шва до шва", на хлопчатобумажном короткие (длиной 8 см, но они должны быть на специальном клапане.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
28.05.14 [19:16]    
#12
Очень низко сделаны клапаны нижних карманов.

Дмитрий, очень рад, что вы - знаток именно моей темы, посетили мой блог!:) карманы поправлю, жаль, что шпаклевка уже "взялась", но что нибудь придумаю..

Знаки различия сделаны не верно. На суконном кителе они "от шва до шва"

т.е. удлиннить нашивки - на половину рукава? :helmet:

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
28.05.14 [19:17]    
#13
Дмитрий, карманы сделать прямо под ремень??

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
29.05.14 [22:40]    
#14
Ну примерно так:
http://ru.similarsites.com/goto/vedomst ... a.ru&pos=0. На рисунке 103.
просто сам китель коротоват, его бы удлинить.

По нашивкам, там гораздо длинее. На рукаве кителя 2 шва. Один из подмышки, а второй со спины идет, вот между ними двумя и получается, гдето 270 градусов получается. Посмотрите на фото. Но можно наверное и такие оставить, всеж на фото есть и с такими "короткими" не на клапане. Видимо, что было , то и шили.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
30.05.14 [21:17]    
#15
Благодарю за инфо , Дмитрий! Я, если честно, рассчитывал на вашу помощь;)

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
07.06.14 [23:44]    
#16
Начал окрас головы у офицера. Пока нравится- оскал такой получается- боевой! Хочу сделать ему "под ноль" прическу. Жиденько развел черный, белый, синий- окрасил виски, затылок.. Вот над этим стоит поработать!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
08.06.14 [10:22]    
#17
Федоркин Wrote:Начал окрас головы у офицера


http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%EE ... 0%F1&all=x

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
09.06.14 [15:22]    
#18
Почти "попал"- я ведь про волосы тоже написал:) а если серьезно,спасибо за подсказку.. Сам не знаю как написал такое!

Oskar
Откуда: Барнаул
09.06.14 [16:43]    
#19
На втором фото, на мой взгляд, слишком синюшно вышло. Я про "под ноль". А на третьем, синий на зубах...

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
10.06.14 [09:19]    
#20
Спасибо! Чем хорош свой блог- люди подскажут,а у меня что то глаз "замылился".. Будем исправлять!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12