Потуги в 35-м масштабе

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
01.08.15 [12:11]    
#121
Если честно, то фигура какая-то фентезийная получилась по штанам и снаряге. Не видели мы там таких. А вот лицом на какого-то бурята вполне похож. Кстати, этот уже гораздо лучше, чем репортер. Поза у него уже естественаня. А то репортер выглядит так, как будто он кол проглотил. Мои первые фигуры именно такими и были. Надо репортера чуток вперед наклонить, а то кажется что он либо сильно удивлен, либо вот-вот упадет назад. С уважением.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
03.08.15 [11:46]    
#122
DacotaCat Wrote:Если честно, то фигура какая-то фентезийная получилась по штанам и снаряге. Не видели мы там таких.


Не внимательно смотрели. Снаряжения и амуниция на бойцах там довольно пёстрая. Как из охотничих магазинов, так и из армейских складов.

Изображение

DacotaCat Wrote:А вот лицом на какого-то бурята вполне похож. Кстати, этот уже гораздо лучше, чем репортер. Поза у него уже естественаня.


Ну что вы, бурятская конно-бронетанковая милиция выглядит примерно так:
Изображение

Это всем известно.

DacotaCat Wrote:А то репортер выглядит так, как будто он кол проглотил. Мои первые фигуры именно такими и были. Надо репортера чуток вперед наклонить, а то кажется что он либо сильно удивлен, либо вот-вот упадет назад. С уважением.


Спасибо, уже переделал. Оказалось, нужно всего лишь чуть переставить голову.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
10.08.15 [23:22]    
#123
Подкорректированный фотокор:

Изображение

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
10.08.15 [23:35]    
#124
Гораздо лучше . Окраска понравилась. Надо бы поработать над складками одежды ( ну это наверно уже на следующей фигуре ). Удачи . Олег

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
10.08.15 [23:44]    
#125
Спасибо! Всегда боюсь перестараться с контрастностью при покраске.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
11.08.15 [22:43]    
#126
Сегодня получил фигурку от нового производителя "AlbinoRaven". Она смоляная, отлита с мастер модели, полученной на 3d принтере, в свою очередь сделанную по 3d скану реального человека. Именно этот факт мне был наиболее интересен.

Изображение

Изображение

Коробка достаточно большая, но ничем не проложена. Фигурка неприятно телепалась внутри, это плохо, 10 см.кв пузырчатой плёнки решают эту проблему с лёгкостью, но увы.

Изображение

В комплект входит подставочка без пазов, но мне она не пригодится. На диораму планирую.

Изображение

Фигурка устойчиво стоит на столе, пропорции самые что ни на есть анатомически правильные. Тем, собственно, и привлекательна. Качеством, в целом доволен, если не придираться к родовым травмам 3d технологии: можно заметить микро ступенечки, особенно на автомате видно. Также немного замылены глаза, на 120мм фигурке они более выразительны, конечно.

В общем, здравствуй, наше недалёкое модельное будущее. :)

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
16.08.15 [23:43]    
#127
Пацан, вот такой получился...

Изображение

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
18.08.15 [23:29]    
#128
redd,
он какой-то слишком ровный по вертикальной плоскости. Такое впечатление, что ты не учитываешь положенеие ног и лордоз-кифоз позвоночника. Также плечи и таз на одном уровне по горизонтали. У В.Демченко где-то было разъяснения (с фотографиями), как изменяется вид тела при таком положении.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
20.08.15 [11:09]    
#129
Насчёт плечей и таза. Он немного перенёс вес на левую ногу, потому плечи и таз должны быть где-то так, как и сделано, если я правильно понимаю.

Изображение

Изображение

И, разумеется, мне пока не хватает мастерства.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
20.08.15 [11:19]    
#130
redd, Вы не правильно понимаете. У Вашего персонажа центр тяжести ровно между ног.
А судя по форме правой руки - у фигуры два плечевых сустава.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
20.08.15 [11:56]    
#131
Возможно вы и правы. Но, насчёт центра тяжести "ровно между ног" не соглашусь.
Спасибо за комментарий.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
20.08.15 [14:42]    
#132
Ваше право соглашаться или нет, но...
У вертикально стоящего человека центр тяжести измеряют с помощью вертикали, проходящей через яремную впадину.
Если вес распределен на обе ноги, то вертикаль попадает примерно по центру между стоп.
Если же вес смещен на одну ногу, то и ось центра тяжести смещается к этой ноге. В идеале касается стопы.
Вложения
0.jpg

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
20.08.15 [15:52]    
#133
У моей фигурки вес тела слегка перенесён на левую, правая немного отставлена в сторону. Насчет яремной впадины не знал, спасибо. Я от паха измерял.

Да, согласен, фигурка далеко не идеальна и помимо этого сам вижу другие недочёты. Но советы по скульптуре я ждал несколько раньше. Эту фигурку уже покрасил.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
21.08.15 [23:36]    
#134
Второй пацан:

Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
01.09.15 [22:05]    
#135
Ополченец:

Изображение

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.09.15 [20:51]    
#136
Роспись камуфляжа - отлично! Но по фигуре та же ошибка. Он должен стоять слегка наклоняясь вперед. А у тебя он падает назад. Так фигура выглядит хорошо, но если смотреть в профиль, то все достоинства работы пропадают.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
02.09.15 [21:03]    
#137
DacotaCat Wrote:Роспись камуфляжа - отлично! Но по фигуре та же ошибка. Он должен стоять слегка наклоняясь вперед. А у тебя он падает назад. Так фигура выглядит хорошо, но если смотреть в профиль, то все достоинства работы пропадают.


Спасибо.
Не редко я замечаю свои ошибки сам, но тут, похоже, момент тонкий. Не понимаю я,
почему вы считаете его падающим. Может схемку какую покажите или линию проведёте?

V_V
Откуда: г. Коломна
03.09.15 [09:23]    
#138
redd, такое ощущение создается из-за ботинок персонажа. На фото в профиль видно, что задник у них сильно завален назад. А тело стоит ровно и создается зрительное ощущение, что тело стремится за наклоном ботинок. Сумбурно конечно, но как мог... :o
Вложения
0_d9dcd_713cf60c_XXL.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
03.09.15 [12:05]    
#139
V_V, с наклоном ботинок это действительно ощущения. :)
Все дело в том, что в такой позе центр тяжести должен быть в анфас ровно между стоп, а в профиль по центру стопы, а не на уровне пятки. Кроме того оружие судя по всему имеет серьезный вес и его нужно компенсировать отклонением верхней части корпуса немного назад.
В итоге фигура не должна быть строго вертикальной, а будет иметь более сложный изгиб:
Вложения
1.jpg
Последний раз редактировалось Andrey Tolkalin 03.09.15 [19:32], всего редактировалось 1 раз.

Сыч
03.09.15 [13:58]    
#140
redd Wrote:Пацан, вот такой получился...

Изображение

Хороший мальчик)Да и второй тоже.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22