Потуги в 35-м масштабе

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
18.12.20 [23:00]    
#481
Танкисты будут обслуживать вот этот танк:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Модель от "Звезды", приятная в сборке. Дополнил остатками травла, самодельными деталями из меди. Буду ещё дорабатывать, в плане окраски, загрязнений.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
19.12.20 [21:24]    
#482
Кое-какая мелочёвка для виньетки. На башне планирую снятую радиостанцию 9-рс, может ещё не поставили, а может, только сняли.

Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
20.12.20 [17:56]    
#483
Финал близок:

Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
22.12.20 [18:19]    
#484
Всем привет. Я правильно вижу: у этого "Валентайна" ранние катки и доп.броня на носу корпуса и там, где окошко мех.вода. Поправьте, если не прав.

Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
24.12.20 [12:51]    
#485
Что-то залип я на "Валентайн IX". На первый взгляд какой-то он нелепый: маска пушки сверху будто под отвёртку под шлиц, на пару с резьбой от скрученного "дульника" - танк армии Урфина Джуса. :D

Хорошо бронированный со лба, с хорошей пушкой. Но без спаренного пулемёта, без осколочно-фугасных снарядов (по началу).

Очень информативный цикл статей Ю.Пашолока: https://warspot.ru/10739-valentin-s-dlinnoy-pushkoy, много интересного, но остаются ещё вопросы по матчасти.

1. 57мм пушка встречается на фото двух видов.

C небольшим уменьшением толщины ствола где-то по центру:
Изображение

и без него:
Изображение

Вид на резьбу тоже разный, вот ближе у того, который найден в Польше:
Изображение

.. и, соответственно, у пушки без выемки:
Изображение

Кстати, что этот "дульник" есть на самом деле, утяжелитель?

2. Катки. На большинстве IX катки "позднего типа", но на нескольких фото я встретил похожие на "ранние". Слева "ранний", справа - "поздний":
Изображение

Но недавно попалось такое фото:
Изображение

Каток, похож на этот:
Изображение
который вообще использовался на самых ранних машинах. Может, это канадец?

Есть еще разные вопросы по бронировке и по мелочи. Но эти первостепенные.
Последний раз редактировалось redd 24.12.20 [23:57], всего редактировалось 1 раз.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
24.12.20 [12:56]    
#486
Вот, парни, редкий кадр. X не на полигоне, а вполне себе в боевых условиях. На это намекают ушатанные надгусеничные полки и пулемёт на башне.

Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
24.12.20 [18:51]    
#487
В плане моделей, в 1/35 "Валентайн IX" выпускают "MSD" и "Bronco". У "MSD" в наборе кусочек башни смоляной. Башню там можно, относительно малой кровью, довести до приемлемого уровня. Хуже с тележками для катков, их надо полностью менять.

Какова копийность "Bronco" не знаю. Вроде похож, мелочёвка проработана, есть даже литьевые номера. В общем, заказал, жду.

Может кому интересно, наложение фото реального танка и модели. Интересовал корпус и ходовая, на башню не обращал внимания.

"Tamiya" практически идеально легла. Жаль, что не делает IX:
Изображение

"MSD", колеса переразмерены, тележки не в дугу, надгусенечные полки длиннее чем нужно. поддерживающие катки ниже. Возможно, корпус длиннее чем нужно.
Изображение

А вот подходящего ракурса "Bronco" не нашел. Может у кого есть?

PS Более плавные переходы видны, если ткнуть на gif.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
25.12.20 [17:13]    
#488
Вот ещё интересный кадр:

Изображение

Обращает на себя внимание бак, побитый осколками.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
10.01.21 [19:17]    
#489
Всем привет.
Valentine IX от "Bronco" уже у меня, поэтому могу спокойно рассмотреть литники.
В обзоре http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/valentine/valentine2_01.html сравниваются наборы от "AFV" и "Miniart", я могу сравнить кое-какие детали "Bronco".

Вот, тележки слева две из обзора, справа - "Bronco". Как должна выглядеть правильная деталь я не знаю, надеюсь тот, кто обозревал, знает:
Изображение

А вот катки можно сравнить с настоящими:
Изображение
и мне видится неточность. То место в середине, там где болты, у модели выступает над поверхностью. У оригинала этого нет, как видно.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
16.01.21 [18:13]    
#490
Небольшой обзор Советской кавалерии от "Avart Arhive".
Похожие наборы есть у производителя "Восточной экспресс", но тут всадники в кубанках, что, на мой вкус, поинтереснее. В данном наборе аж 6 голов на выбор: в касках, пилотках и кубанках. У меня только одна претензия к головам: я такие уже не раз встречал в наборах "Миниарта". Помимо различной поклажи, в наборе есть пара подставок для любителей отдельно стоящих фигурок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фигурки несколько субтильны, в сравнении с теми же танкистами этой же фирмы. Может для кавалеристов это характерно, поэтому так и сделано. Они не закреплены, их буду красить отдельно. Стыкуется всё нормально, но для лучшего сглаживания шов вокруг голов лошадей закрыл "Magic Sculpt".

svt
Откуда: 1rq
17.01.21 [12:19]    
#491
А чего поводья у них к недоуздку прицеплены?

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
17.01.21 [14:03]    
#492
svt Wrote:А чего поводья у них к недоуздку прицеплены?


А по незнанию упряжи и всего этого. Спасибо! Поправлю.

svt
Откуда: 1rq
18.01.21 [10:40]    
#493
А по незнанию упряжи и всего этого. Спасибо! Поправлю.

Будете поправлять, то поводья цепляются за кольца трензельного оголовья - они там у лошади в уголках рта пролеплены. А к кольцу недоуздка можно веревку прицепить или так же ремешок, и его на левый бок лошади, спереди под седло заправить.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
19.01.21 [21:24]    
#494
svt Wrote:
А по незнанию упряжи и всего этого. Спасибо! Поправлю.

Будете поправлять, то поводья цепляются за кольца трензельного оголовья - они там у лошади в уголках рта пролеплены. А к кольцу недоуздка можно веревку прицепить или так же ремешок, и его на левый бок лошади, спереди под седло заправить.


Сделано! Спасибо!

Изображение

Изображение

А для чего это нужно"...А к кольцу недоуздка можно веревку прицепить или так же ремешок.."?

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
19.01.21 [21:35]    
#495
Параллельно занимаюсь сценкой по мотивам этого фото:

Изображение

Модель мотоцикла будет М-72 от "Звезды".
Травления для М-72 нет в природе, как я понял. Поэтому сделал спицы и проволоки 0.1 мм. Получилось масштабно, но надо поаккуратнее, от малейшего прикосновения спицы гнутся.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось redd 01.02.21 [00:10], всего редактировалось 1 раз.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
29.01.21 [22:42]    
#496
Всем привет. Готовы фигурки и М-72:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
06.02.21 [20:22]    
#497
Всем привет.

Практически закончил БТ-7 от "Восточного экспресса", дополнил травлением "Eduard" и фарами "Elf". Модель достаточно проста в сборке, если знать некоторые моменты. Теперь я их знаю. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В качестве прототипа - этот танк в Маньчжурии, 1945 год.
Изображение

svt
Откуда: 1rq
07.02.21 [02:15]    
#498
Как живой прямо. )

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
07.02.21 [20:22]    
#499
действительно - отменно вышел , можно немного еще припылить на диораме .

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
08.02.21 [21:15]    
#500
svt Wrote:Как живой прямо. )


Ланской Олег Wrote:действительно - отменно вышел , можно немного еще припылить на диораме .


Спасибо, парни!

На фото увидел косячок: номер на корме несколько меньше, чем нужно. Не попал малость.
Осталось только нормально отфотать.

Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3