Потуги в 35-м масштабе

Сыч
15.03.15 [15:08]    
#101
Подросток прикольный! Такого с приглядкой на капрала Гага ( парень из предисподней), было б интересно. Относительно разбора: варус на правой руке все же характерен для девочек. В этом возрасте гендеры особенно отличаются. Относительно грудной - на левом, все же вернее. Выраженность pectoralis major чересчур. Хотя это мое личное мнение. Может он железо тягает с 3 лет)))

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
15.03.15 [18:39]    
#102
redd, Сергей, хороший боец в застиранной робе вышел. А у меня всё руки не доходят... :oops:

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
15.03.15 [20:26]    
#103
Покрасил горелую БМПшку. Далее - смывка и пр. этапы.

Изображение


Изображение


Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
15.03.15 [20:32]    
#104
Беков Александр Wrote:redd, Серег, цвет камуфляжа не темнее должен быть ?


Саша, согласен, что-то не то. Но не темнее/светлее, а оттенок чуть иной должен быть. Перекрашу, мне это в радость.

Сыч, извиняюсь, дважды перечитал ваше сообщение, ничего не понял. Если бы пальцем показали, как Владимир. :)

Владимир Сычёв Wrote:redd, Сергей, хороший боец в застиранной робе вышел. А у меня всё руки не доходят... :oops:


Не, надо немного поправить...

Сыч
16.03.15 [17:56]    
#105
Постараюсь. На иллюстрации красной линией от локтевого сгиба, конечной точкой является приблизительная проекция шиловидного отростка локтевой кости у женщины (отмечено красным приблизительная ось предплечья женщины)по-отношению к мужчине. Проверить просто - вытяньте вместе с женщиной руку вперед ладонью вверх (стандартное гендерное отличие скелетов всех высших приматов). У вашего подростка правая рука имеет женскую ось предплечья. Предплечье не может быть так выгнуто сторону локтевой ямки.
Ось верхней конечности.jpg


А то что касается грудной мышцы, то для средне-статистического подростка - слишком большая. Но это мое личное мнение.
Вложения
Ось верхней конечности.jpg

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
18.03.15 [00:02]    
#106
Не уверен, что до конца понял то, что вы пытались мне донести, но переделал. Так, как комфортно держать руку мне. :)

Изображение

Сыч
18.03.15 [18:54]    
#107
Да, теперь как в учебнике по анатомии)

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
25.03.15 [00:51]    
#108
Сыч, хорошо, если так. :)

Еще одного пацана доделываю:

Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.03.15 [17:45]    
#109
ИМХО - ноги очень длинные и пальцы тож, размерчик ноги где-то на 45-й кажется, плечевой пояс члена юношеской сборной по гребле - где ж Вы такие типажи подсмотрели - юберподростки какие-то , спортсмены, активисты и не дай бог, комсомольцы.
и, скажите, а парнишки на современку, нет ?
А то что-то они все такие заправленные как лохи :D , да и джинсики не те, не подростковые ;) :) 8)

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
25.03.15 [19:06]    
#110
Константин Капитонов, спасибо за комментарий.
Рост фигурки 4см, в переводе из 35 масштаба 140см. Этому росту соответствует 36 - 38 размер обуви. 37 размер обуви = 23см длина стопы. Или где-то 6,5 мм в 35 масштабе. Перемерю, проверю, как и все остальное.

Какие джинсики вы бы посоветовали для подростка?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
26.03.15 [10:15]    
#111
redd, думаю рваные) или "модные" на тот момент)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.03.15 [15:46]    
#112
redd Wrote:

Какие джинсики вы бы посоветовали для подростка?

Ну посмотрите на улице общую тенденцию. Как тут посоветуешь ? Я может в Москве вообще другое вижу, чем Вы в Ростове. Да и стар я уже ;) , чтоб за молодёжной модой тщательно следить - но точно прямые классические джины не носят массово, да и рубашки и футболки навыпуск.
У нас вообще в спальных районах такие пацанчики чуть не поголовно в трениках а-ля гопник рассекают. :D :D :D

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
28.03.15 [00:05]    
#113
После обработки БМП маслом. Пока вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
30.03.15 [11:09]    
#114
redd, Серёж, согласен с Константином. Заправить футболку в штанишки - не заставишь (прабабушка пробовала). Ответ был один - "я сто, лосала?" :) И на втором пацане - как раз компенсирует длину ног. Они действительно длинноваты. Особенно заметно в виде справа.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
13.05.15 [23:08]    
#115
Доработал пацана, согласно советам:

Изображение


И - представитель прессы:

Изображение

Советы и критика приветствуются!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
14.05.15 [14:14]    
#116
Сергей, привет!
Посмотрел фигурки. Репортёр путёвый выходит. Но колени у него пока, кажется, поломаны. Не хватает объёмчика штанов сверху. На первом рисунке попробовал показать. И штанишки у него коротковаты. :) Они должны лежать на кроссовках (ботинках). Пока смотрятся так, как будто внизу у них резинка.
По пацану. Стал лучше, но уравновешенность фигурки не та. Он пока падает назад. На втором рисунке попробовал показать. Футболку лучше вытащить из штанов (рисунок 2, 3). Подростки их сейчас заправляют редко. По крайней мере не видел. Ремень очень напоминает офицерскую портупею, а преобладают сейчас тканевые, с пряжкой-зажимом и болтающимся концом. Козырёк бейсболки должен быть почти параллелен земле. И она круглее несколько, быть может. Пока парнишка соответствует концу 70-х - началу 80-х. Помнишь, были такие кепки с прозрачными слюдяными козырьками?
В двух словах - встретимся, посмотрим.
Вложения
1.jpg
Рис.1
2.jpg
Рис.2
3.jpg
Рис.3

SKL
Откуда: Москва
14.05.15 [14:19]    
#117
redd, попробуйте сами сесть отдохнуть так, как сидит сейчас Ваш парень в кепке - именно с таким неестественным выворотом правой стопы (чтобы носок и пятка были прижаты к земле) и такой постановкой левой ноги.
Почему-то кажется, что у Вас даже близко к этому ничего не получится. :)

По второй фигурке - посмотрите в любом справочнике для художников и скульпторов (или на любой фотографии), какая осанка, и какой изгиб у позвоночника, у спокойно стоящего человека.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
14.05.15 [16:39]    
#118
Парни, спасибо за советы и здоровую критику!
Я тут в больницу попал, как опустят, поправлю, постараюсь учесть замечания.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
14.05.15 [17:22]    
#119
redd, Серёга! Поправляйся быстрее, ты нам живой нужен!!!

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
31.07.15 [23:53]    
#120
Доделал еще одну фигурку на диораму. Ополченец:

Изображение

Советы и критика приветствуются!

PS Все советы по предыдущим фигуркам принял к действию. Что смог - поправил.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron