Потуги в 35-м масштабе

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
03.09.15 [17:19]    
#141
Парни, спасибо за отзывы и советы!
Andrey Tolkalin, да! Именно такой проекции не хватало. Спасибо, теперь вижу, что есть ошибка в ногах. В будущем постараюсь учитывать.

Сыч, Спасибо! Плечо всё-же я ему в итоге переделал, как советовали.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
27.09.15 [21:50]    
#142
Ещё боец:

Изображение

V_V
Откуда: г. Коломна
27.09.15 [22:26]    
#143
Оружие-то может замените? Мало того, что переразмерено, так еще и возникает вопрос, а АК-12 есть у ополченцев?

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
27.09.15 [22:57]    
#144
Вы правы, нет там таких.
Хотел заменить сразу, да выскочило из головы. Поменяю.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
30.09.15 [23:47]    
#145
Поменял автомат:

Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
10.10.15 [15:52]    
#146
Рискую надоесть с этим бойцом, но таки в очередной раз поправил роспись: убрал блеск головы и исправил мелкие огрехи, невидимые кроме как на фото. Вообще, ну его нафиг, эти гипер-реалистичные складочки. К некоторым подлезть кисточкой практически невозможно. Скульптор руками сделает так, что будет удобно красить, не то, что бездумная 3d модель. Короче, я за ручной мало механизированный труд. :)

Ну и сделал несколько секций забора. Будет горелым на диораме.

Изображение

Изображение

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
14.10.15 [17:14]    
#147
Какую-то часть ворот можно оставить не горелой. И сделать на ней надпись, как-будто мелом: "Здесь живут" или "Здесь живет ветеран войны. Еды нет, воды нет, лекарств нет. Помогите". Будет очень аутентично. Фотографий в нете достаточно.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
14.10.15 [17:53]    
#148
DacotaCat Wrote:Какую-то часть ворот можно оставить не горелой. И сделать на ней надпись, как-будто мелом: "Здесь живут" или "Здесь живет ветеран войны. Еды нет, воды нет, лекарств нет. Помогите". Будет очень аутентично. Фотографий в нете достаточно.


Понимаю, вам немного стыдно за содеянное соотечественниками, но нет. Сюжет тут немного не о том.

А вам сюда, там простят и поймут:

http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=7667&st=9

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
15.10.15 [00:05]    
#149
redd, резко и не красиво.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.10.15 [00:24]    
#150
Капацина Антон, За то в точку.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
15.10.15 [00:47]    
#151
Беков Александр, и главное не в точку. тащить сюда политоту совсем не следует.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
15.10.15 [08:47]    
#152
Porychik, Что как раз не следует делать, так это возводить пластиковые/смоляные/оловянные цацки в культ и делать из них главную жизненную ценность.
"Ой давайте не ссориться, мы ведь все делаем модели, а это главное".
Вот этого делать и не следует - брать хобби за основу всего, и уже от хобби выстраивать систему жизненных ценностей. Особенно сейчас.

И к тому же, ВИМ от политики и истории по-любому неотделима. Особенно ВИМ на ХХ-ХХI век. И особенно сейчас.

Про "не тащить политоту на форум" давайте Вы будете поучать тех, кто на упомянутом выше форуме талдычит мантры про "вату", кто говорит про мародерство как "достоверное изображение красноармейцев" и тем, кто поет задолбавшие с "перестройки" байки про "доблестных бойцов УПА и кровавых МГБистов".

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
15.10.15 [13:14]    
#153
Капацина Антон, согласен. Вспылил, был неправ. После посещения указанного украинского форума почти физически почувствовал всю концентрированную ненависть к нам, ко всему что мне дорого, к русскому. Уже отпустило. :)
Прошу ответ №148 читать так:

"Нет, такой надписи не будет. Не совсем в тему, перебор.

Предвосхищая ещё советы от DacotaCat:
- нет, ПТНПНХ тоже не будет.
- да, стараюсь не нагнетать, потому и горелая БМП без опознавательных знаков.
- нет, пытаюсь показать трагедию, а не триумф оружия.
- да, я субъективен."

Спасибо всем за отзывы.

Сыч
15.10.15 [17:32]    
#154
Жаль что фигурка почти закончены) Я про пальцы. Уж очень сорделькообразные)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
16.10.15 [00:19]    
#155
Александр Иванов, да без базара. хотите пафосно трындеть о политоте и возмущаться хохлами которым не любы ватники ваше право. а я наверное покину сей уже не уютный уголок. адьос. варитесь тут дальше.

ПЫ.СЫ. это таки офицальное заявление о том, что форум скатился в сраное говно.

kstrostov
Откуда: Ростов-на-Дону
16.10.15 [02:33]    
#156
А я вчера побывал в Луганске. Походил по ставшему для меня родным городу ,поговорил с людьми и понял.....
А понял я , что мы русские для них тоже чужие как и укры , они ждут лично от меня какой то помощи, говорят , что мы живём там в России , все сытые , богатые и холёные и ничего не понимаем. И как то обидно стало , за всё стало обидно , за презрение русских украинцами , за непонимание со стороны Новороссии. Как то после поездки поменял я точку зрения и сторону.
Извините , но накипело после поездки туда.
Redd - не всё так однозначно как кажется...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
16.10.15 [09:37]    
#157
Porychik Wrote:да без базара. хотите пафосно трындеть о политоте и возмущаться хохлами которым не любы ватники ваше право.


Да какой уж пафос. Пафос - это хлопать дверями так вот ("мне здесь больше делать нечего, вы все скатились, а я нет"). А я лишь констатирую факт. Абстрактной ВИМ "в вакууме", без привязки к истории, а сейчас еще и к политике - не бывает. Хлопнуть дверью легко, ну а дальше что? на "каропке" тусоваться и писать в отзывах "историчность ф топку"?

Porychik Wrote:ПЫ.СЫ. это таки офицальное заявление о том, что форум скатился в сраное говно.


Вот и исправляй ситуацию - делай модели, фигурки, диорамы, выставляйся здесь, пиши статьи, и т.д. Возраст подходит, желание моделить есть, интерес к ВИМ и диорамам есть. В чем проблема-то?

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
16.10.15 [11:01]    
#158
Сыч Wrote:Жаль что фигурка почти закончены) Я про пальцы. Уж очень сорделькообразные)


Увы, нет у меня других кистей. Эти - из набора "Звезды". Будет такой.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
16.10.15 [11:09]    
#159
kstrostov Wrote:Redd - не всё так однозначно как кажется...


Раз уж ко мне персонально обратились, то. Я знаю десяток человек оттуда, которые переехали оттуда к нам, в Ростов, навсегда. Общаясь, сложил собственное представление о ситуации.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
16.10.15 [11:18]    
#160
Коллеги, строю диораму на интересующую меня тему. Оценок и призывов на ней нет и не будет. Оскорбительного ни для кого тут ничего нет. Предлагаю обсудить забор. Или кисти рук.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11