Потуги в 35-м масштабе

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
15.11.16 [13:50]    
#321
Олег, спасибо! Буду ещё проходиться. Может и снега добавлю.
Парни, насчет контейнеров ещё не решил. Точно планирую один, не раскрытый, как на историческом фото.

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
15.11.16 [23:19]    
#322
Лучше раскрытый , не раскрытый не такой авантажный , да и смысла особого не несет . Раскрыть , немного согнуть и притрусить снегом .

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
02.12.16 [21:07]    
#323
Вот такие фигурки будут:

Изображение
Миниарт

Изображение
Конверсия Звезда

Изображение
Конверсия ICM

Изображение
Конверсия Звезда

Ланской Олег Wrote:Лучше раскрытый , не раскрытый не такой авантажный , да и смысла особого не несет . Раскрыть , немного согнуть и притрусить снегом .


Контейнеры и мелочёвка:

Изображение

Изображение

Сыч
02.12.16 [22:37]    
#324
У конверсии "Звезда", ногу уж больно враскаряку, а так очень даже интересные конверсии получились.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
03.12.16 [13:24]    
#325
Сыч, ага, тоже заметил. Поправлю, как и ещё пару косячков.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
13.12.16 [00:08]    
#326
Собрал 10.5cm LeFH18 от AFV Club. Сборка приятна. В комплекте - ствол из металла, и откатник(?). Также использовал травление Eduard. Модель весьма технологична, многие детали остаются подвижны (на фото обозначил некоторые). В какой-то момент это начинает мешать, в финале подвижное склеил.

Травление, в целом, не плохое. Для тех, кто будет собирать, могу посоветовать не ставить травленую деталь №11, оставить пластиковую (A18), т.к. в итоге её не видно. Также не ставить травленые детали №34, а приклеить пластиковые, они более похожи на оригинал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
23.12.16 [21:02]    
#327
Решил добавить на диораму мертвую лошадь. Пока вот так, гриву и хвост рассчитываю сделать из старой кисточки.
Изображение

Думаю, будет к месту. На исторических фото лошадей там хватает, и павших и живых. Будет и телега с барахлом.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
23.12.16 [21:49]    
#328
А может, стоило взять готовую фигурку и конверсировать? У Вас лошадка не очень удалась, к сожалению...
С уважением!

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
23.12.16 [22:39]    
#329
Игорь Немилов, вероятно вы правы, но захотелось сделать самому. Лошадь будет частично прикрыта снегом, как на фото:
https://fotki.yandex.ru/next/users/photobooklet/album/221634/view/921904?page=0

Вот если вы укажите особенно проблемные места моей лошадки, то я их точно снежком прикрою, если исправить не смогу.

svt
Откуда: 1rq
24.12.16 [01:51]    
#330
Строение копыт, ног, туловища, шеи, головы - вот проблемные места.
Ниже как пример изображения.
Можно конечно и реальное фото лошади использовать, но в фото реальной пропорции могут не совпадать со схемами, т.к. лошади разные, та с которой снимали мерки для схем и та, которая на фото, так же несовпадения возможны из-за ракурса снимка, и из-за перспективы.
Вложения
horse_03.jpg
horse_02.jpg
horse_01.jpg

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
25.12.16 [15:56]    
#331
svt, спасибо за замечания. Я пользовался схемой, правда иной, где рядом с лошадью человек. Буду дорабатывать. Изменил ракурс съёмки. Пока так ложится в схему:

Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
27.12.16 [23:21]    
#332
Вот такая тележка в процессе:
Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
15.01.17 [22:23]    
#333
Покрасил фигурки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
15.01.17 [23:03]    
#334
Персонаж с трубкой падает назад - центр тяжести должен быть на уровне центра стопы, а у фигуры в районе задней поверхности пятки ботинка.
И в районе правого ботинка похоже не убранный стык от прессформы.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
16.01.17 [21:54]    
#335
Andrey Tolkalin, спасибо за замечания. У фигурки с трубкой наклона нет: вот, чуть надавил и теперь заваливается вперёд. У него стопы маленькие, наверное поэтому так легко качается. А вот дефект сзади есть. Это не шов, там части пятки не было, наращивал, да не слишком удачно. Исправлю.

Изображение

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
16.01.17 [22:41]    
#336
Так лучше.
Есть еще ощущение "надутости" телогрейки, но это уже скорее на будущее.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
23.01.17 [23:14]    
#337
Всякая мелочевка в процессе окраски:
Изображение

Grif
Откуда: Москва
24.01.17 [00:20]    
#338
Прошу прощения, а у бойцов в шинелях что за прорехи в полах по бокам? Это для удобства наклонов так шинели дорабатывали?

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
24.01.17 [18:51]    
#339
Видел такие разрезы, потому так и слепил. Найду фото - выложу. Но, вероятно правильнее будет их ликвидировать в данном случае. Спасибо за замечание!

Grif
Откуда: Москва
24.01.17 [23:06]    
#340
На шинели моего отца и дядьки таких разрезов не было. На моей и моего сына - тоже. Вот и решил, что не должно их быть. С уважением, Григорий.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron